Желтолицый чувствовал, что не может принять форму Лунного Жнеца. Он постоянно оборачивался, но не мог увидеть ничего странного. Вдруг Абривик услышал в воздухе свист стрелы. В последний момент он успел уклониться от неё. Тут же к нему прыгнул некто в чёрном доспехе с кроваво-красным луком в руке.
-Кто ты?! -Желтолицый не нашёл ничего уместней такого вопроса.
-Меня больше интересует вопрос кто ты! -Желтолицый вздрогнул, услышав этот утробный голос. Одно я знаю точно, незнакомец на миг поднял голову, и Абривик вскрикнул от ужаса. Нижней челюсти у его собеседника не было, а из верхней торчали экстремально длинные зубы.
-Ты труп!! -Нечто вскинуло лук и вложило в него чёрную стрелу.
Желтолицый не нашёл ничего лучше, чем кинуться наутёк к тёмному замку. Он не видел, как его противник ухмыльнулся и опустил лук. Сын истинного Бога! По губам незнакомца скользнула усмешка. Он знал, как его отец будет рад подобному гостю…
Желтолицый вошёл во дворец. Ему казалось странным, что на пути ему не встретилось больше ни одной твари. Он шёл по комнатам, стараясь не обращать внимания на картины, напоминающие бред шизофреника. В каждой из комнат висел светильник. Но все они горели красным светом. В некоторых комнатах стояли каменные статуи. Все они были похожи в одном: на их лицах застыла безмолвная гримаса ужаса. И вот Желтолицый подошёл к тронному залу. Он распахнул двери и закричал. Перед ним пировали те, кого так почитали в Греции. Вот только тут облик их был ужасен. На троне из людских костей сидел Зевс. Его руки были покрыты язвами, в которых копошились могильные черви. Вместо прекрасной туники на Зевсе было рваное рубище, в котором виднелась большая чёрная дыра, где было видно его бьющееся сердце, в котором была огромная выжженная дыра. Голову венчала чёрная корона. Лицо его выглядело страшно. Половина его была прожжена насквозь. Рот и нос на этой половине представляли собой сплошную кашу, а глаз не пойми как держался на своём месте. Другая половина его лица выглядела не лучше. Бровь над глазом отсутствовала, а кожа под правой половиной рта была как будто вырвана кусками, из-за чего в некоторых местах было видно челюсть. На месте глаза же вообще зияла обугленная дыра. Желтолицый зажал рот, чтобы сдержать подкатывающую к горлу тошноту.
За огромным грязным столом пировали остальные. Они ели без всяких вилок и ложек. И то, что они ели тоже не могло не пугать. В одном из блюд двигались сколопендры. Как раз, когда Абривик вошёл одну из них с удовольствием пожирал Посейдон. Вместо губ у него были щупальца, которыми он подталкивал сколопендру с помощью движеньями головой ближе к своему горлу. Также на блюдах лежали человеческие части тела. Также за столом Желтолицый увидел Аида с Персефоной. Их образы будут долго преследовать Желтолицего в кошмарах. Перед ними стояло блюдо с копошившимися тараканами, которых они поедали живьём. Афродита и Артемида весело о чём-то болтали, но Желтолицый уже привык присматриваться и то, что у одной были костяные руки уже говорило о многом. Тут Зевс встал. Желтолицый попытался закричать, но не сумел. В руке Зевс сжимал печень Прометея.
-А как думал, что мы едим, а сын истинного Бога? Неужели ты правда думал, что мы едим что-то заурядное? Может хочешь откушать с нами трапезу, а? Зевс обвёл широким жестом стол, и в этот момент один из могильных червей слетел с его руки и шлёпнулся прямо в тарелку, откуда-то появившуюся перед Желтолицым.
А, сын истинного Бога. Я вспомнил, что вы такое не едите. Зевс расхохотался, а за ним и остальные Боги. Затем Зевс улыбнулся, и вырвав у одного из лежавших на столе людей сердце, кинул его Желтолицему.
-Ччьё этто ссердце? -Спросил Абривик, заикаясь.
-Сердце моего сына, Тантала, улыбаясь во все зубы произнёс Зевс. Когда-то он принёс в жертву человека, а теперь он сам стал жертвой нашего пира. Боги снова захохотали.
-Но что тебе от меня то нужно? -Абривику хотелось кричать от ужаса, но он каким-то чудом сдерживался.
-Возмездие!!!
Зевс встал из-за стола и неторопливой походкой направился к Желтолицему. Встав около него, он начал шептать ему на ухо:
-Ты же обратил внимание на наши травмы. Люди забыли про нас, благодаря истинному Богу. Сначала мы как-то сосуществовали, догадываясь о существовании друг друга, но потом Создатель решил остаться единственным правителем. Я пытался остановить его, но он с лёгкостью отразил мои молнии, и я стал калекой. Посейдон попытался обратить его, но в итоге преобразился сам. Аид с Персефоной попытались совместными усилиями отправить его в царство мёртвых, но в итоге сами стали тенями причём сами теперь боятся смотреть в зеркало. Мы все были изгнаны сюда, чтобы понять, что мы злодеи, и мы постепенно таковыми стали.
Желтолицый отскочил. На его лице был написан животный страх:
-А как же фраза “Дети не должны страдать за грехи родителей”, а? Желтолицый надеялся найти поддержку, но взгляды Богов были ледяными.
-Ты думаешь твой отец чист и непогрешен? Из-за стола встала Афродита. Дети не должны расплачиваться за грехи родителей? Скажи это моим нескольким братьям и сёстрам, которых твой отец убил на глазах моего умирающего отца!
Скажи это Гераклу, которого он обрёк на проклятие и тот теперь обречён на бесконечную смерть от яда Геры! Мой брат Аполлон вынужден терзаться от того, что у него теперь всегда болит челюсть, которой у него больше нет? А я, как думаешь почему я жива и сейчас стою перед тобой?
-Я не знаю и не хочу знать! -Абривик закрыл уши руками, но он всё равно слышал чёткий голос Афродиты:
-Меня кинули в тюрьму. Я была единственной кого сначала пощадил твой отец. Он умудрился полюбить меня. Правда его любовь была непорочна, потому что он был Создателем, и он был чист и не мог позволить себе ничего. Но и выпустить меня он не мог. И тогда и появился этот ангел. Он был порочен. Единственный из всех ангелов, отличный манипулятор. Звали его Эрестид. Он сделал из меня свою рабыню. Он навещал меня регулярно. Однажды я забеременела.
Отредактировано: 18.03.2024