-Ты точно всё запомнил? -Эрестид с улыбкой смотрел на Писателя. Они находились недалеко от жертвенного зала Смертных Грехов в комнате, которую Эрестид изначально создал в Тартаре для себя. В ней он проводил годы, когда впадал в немилость своего брата. На стенах висели головы тварей, убитых Эрестидом, но их головы и надписи подними почти истлели, поэтому уже давно нельзя было разобрать, что это за твари такие, и почему Эрестид их всех прикончил. В углу комнаты стояла первая коса Смерти. Её он сделал на всякий случай, но эта коса всё же уступала косе Смерти реальной, ведь жизни Богов и ангелов она забирать не могла. И Эрестид прекрасно знал, что выжившие Всадники Апокалипсиса теперь подчиняются архангелу Михаилу.
-План понятен. -Писатель поднял голову и взглянул на Эрестида. Но тебя не смущает, что он твой сын и вообще может быть ключом к победе над Тёмным Создателем?
-Цена мне не важна! -Эрестид подмигнул Писателю золотым глазом. В прошлый раз я и так проиграл из-за того, что недостаточно хорошо расправился с врагами оппозиционерами. Для своей цели я пойду по чьим угодно головам! Надеюсь, что для тебя тоже нет ничего важнее наконец забыть свои проблемы и обрести счастье! -Эрестид встал с кресла, сделанного из драконьей кожи, которую Эрестиду подарили Охотники со второго уровня за помощь в убийстве особо опасной демонической твари. Надеюсь, тебе всё понятно, напарник? -Эрестид протянул Писателю руку, испещрённую фиолетовыми жилами.
-Подожди. Мне то тоже цена не важна. -Писатель подозрительно посмотрел на Эрестида. Но, что по поводу той Богини, которую ты оставил в живых кроме Афродиты? Она ведь хочет разделения власти, я прав? Что ты планируешь делать с ней после того, как мы победим Тёмного Создателя и Кукловода?
Это не твоё дело!!! -Глаза Эрестида налились кровью. В условия сделки не входит разъяснение мной тебе каждого своего следующего своего шага! Что хочу, то и делаю, понял меня?! Будешь задавать чересчур много ненужных вопросов, и я найду кого-нибудь другого для исполнения своих планов! Думаешь ты один хочешь покинуть Тартар?! -Эрестид хищно улыбнулся. Не ты первый, не ты последний. Так что, приступим к нашему плану? – уже куда более мягко спросил Эрестид.
-Ладно. Я не думал, что тебя настолько рассердят мои слова! -Писатель замахал руками. Клянусь, больше глупых вопросов я задавать не буду. Я готов приступать.
Вот и чудненько! -Эрестид потёр свои руки от предвкушения. В таком случае увидимся в ритуальном зале через час.
-Хорошо. -Писатель поклонился и вышел, а Эрестид угрюмо посмотрел ему вслед. А ведь любовь бывает опасна! – подумал он. На что ещё этот глупец пойдёт по прихоти своего сердца? Это уже нечто за гранью моего понимания! Надеюсь, в этом мире не найдётся никого, кто вернёт Писателю его рассудок. Ведь тогда его рука может и на меня подняться! Хотя, что может снова вернуть ему холодный и расчётливый разум? Этот мир точно отличается от того, где жил он! -Что-то я слишком сильно задумался! -Эрестид вдруг засмеялся. Когда Писатель добудет мне тёмный клинок даже если он взбунтуется, то составить мне конкуренцию не сможет. Но я очень надеюсь, что до этого не дойдёт…
Абривик очнулся на каменном полу в центре ритуального круга с крепко связанными руками и ногами. Что за хрень? - подумал Абривик, но вдруг вспомнил. Беседу с Тёмным Создателем, битву Михаила и Эрестида, момент, когда он ударился головой. Вот чёрт, -прошипел Абривик. Он попытался щёлкнуть пальцами, но ничего не произошло, и Абривик воспроизвёл в памяти слова Эрестида о том, что Тартар лишил его злой стороны. Да что за хрень такая! -пробормотал Желтолицый в сердцах. Тут Абривик повернул голову и на его лице отпечатался ужас. Там, где ещё только что никого не было, стояли фигуры в тёмных капюшонах. Всего их было семь. Но Абривик поднял голову вверх и увидел на балконе Эрестида, который заметил его взгляд и помахал рукой. В его взгляде Желтолицый не увидел ни капли сочувствия, лишь какой-то болезненный азарт и наслаждение происходящим. Абривик услышал молитвы на латинском. В какой-то момент верёвки на его ногах исчезли, и он поднялся. Но при попытке покинуть круг, тот вдруг запылал, и Абривик был вынужден отпрыгнуть. Каждое слово как будто било Абривика обухом по голове. Ему хотелось закрыть уши руками, но верёвка, которой были связаны его руки не давала ему этого сделать. И тут Желтолицему стало страшно. В свете мигающих факелов перед ним возник восьмой силуэт человека в капюшоне. Он что-то сжимал в руке, но что именно Абривик разглядеть не мог. Тут кто-то или что-то ударило его, и Желтолицый отлетел в середину круга.
-Привет! -Желтолицый с ужасом смотрел на то, что возникло из ниоткуда прямо перед ним. Монотонное чтение продолжалось, а Абривик с ужасом смотрел на того, кто стоял перед ним.
-Неужто не узнал? Я думал ты меня сразу признаешь! -едко улыбаясь начал незнакомец. На нём был костюм, сверкающий нестерпимо ярким серебряным светом. Портили впечатление лишь куски грязи и огромные дыры в его костюме. В руке он сжимал косу, измазанную кровью.
-Ты… -начал Абривик, пытаясь отползти от нежданного гостя.
-Да ты всё верно угадал! -Я Лунный Жнец. А сколько душ мы вместе собрали! Тут кусок шлема исчез и Абривик закричал. Чёрный глаз неведомого собеседника уже внушал ужас. А эта поистине демоническая улыбка, выглядывающая из -под шлема. Ну, и волосы пепельно-чёрного цвета лишь на одной половине лица. Собеседник же лишь улыбнулся. Ведь я появился задолго до того момента, когда ты заключил ту сделку с Дьяволом! Тут в руке Лунного Жнеца возникла корона, и он кинул её к ногам Абривика. Это ведь, кажется, твоё? -с издёвкой спросил Лунный Жнец. Корона величайшего правителя самого честнейшего и справедливого из всех! Посмотри на неё, так ли это?!
Абривик заметил, что оковы с его рук тоже исчезли и поднял корону. И вдруг она начала в его руках покрываться кровью. Скоро Желтолицый был вынужден бросить её, ведь она уже вся стала красной.
Отредактировано: 18.03.2024