Книга 3. Да обратится мир во тьму.

Часть 2. В двух шагах от Конца Света. Глава 13. Тёмный Создатель и Проклятый Клинок.

Тёмный Создатель смотрел на город из окна огромного пентхауса. Все люди в Нью-Йорке подчинялись его воле, и Тёмный Создатель намеревался использовать это, дабы превратить город в неприступную крепость. Он точно знал, что местонахождение Кадуцея неизвестно никому, а это означало лишь одно: сначала ему надо было заполучить проклятый клинок. Тёмный Создатель чувствовал, что демон, противостоящий ему, ведёт какую-то свою игру. Вася и Кукловод временно выбыли из игры, а Эрестид не настолько туп, чтобы пытаться атаковать его в одиночку или с богиней войны. Тёмный Создатель также помнил, что ему жизненно необходимо создать новых Всадников Апокалипсиса, но на это ему потребуется слишком много энергии. Тёмный Создатель никому не доверял, даже своей правой руке. А учитывая тот факт, что архангелу удалось влюбить в себя смерть, он превращался в одну из самых опасных фигур на шахматной доске. Поэтому Тёмному Создателю была жизненно необходима вторая смерть, да и остальной состав будет крайне полезен, когда у Земли не останется защитников. Тёмный Создатель нажал кнопку на двери и через секунду на пороге уже был архангел Михаил.

-Зачем вызывали, повелитель? Я пообщался с Азериксом, и он отказался присоединиться к нашей армии.

-Сейчас это неважно! Я отправляюсь на встречу с Асмодеем, а твоей задачей является следить за происходящим в мире и особенно за тем, чем занимается мой брат. Его ходы отображаются вон на той доске. -Тёмный Создатель указал на доску, где красные фигуры играли с синими. Если что, обозначение ходов ты получишь, нажав на фигуру, которой сходили синие фигуры. Вася и Кукловод не так опасны, да и думаю о их местоположении мы рано или поздно узнаем, благодаря жителям Москвы. Надеюсь, ты всё запомнил, Михаил?

-Естественно. С чего бы мне не запомнить? -Архангел улыбнулся. Я верю, что скоро мир будет у ваших ног, мой Создатель. Возвращайтесь с Проклятым Клинком.

-Всенепременно! -Тёмный Создатель набрал координаты мира, сообщённые Асмодеем, а затем шагнул в портал…

В мире, где он оказался время будто застыло. В нём стояла мёртвая тишина. Ни шелеста листвы, ни пения птиц. А небо было каким-то чугунно серым. На нём не было ни солнца, ни звёзд. Тёмный Создатель шагал по мёртвому измерению. Он чувствовал, что материя противится ему, а руки чувствовали наэлектризованность воздуха. Наконец он дошёл до своеобразного кладбища, где и сидел Асмодей рядом с одной из могил.

-Всё-таки пришёл? -Асмодей ухмыльнулся. Я не сомневался в тебе, Володя. Может поговорим о временах, когда ты сбежал от меня с братом? Жаль, правда, что он остался злодеем, а ты успел умереть и тоже пасть на тёмную сторону.

-Не надо меня звать этим именем! Владимир умер с предательством брата! Ни без твоей помощи!

-Я не мог не помочь ему, ведь я тоже являюсь рабом этого чёртова клинка и ненавижу себя за то, во что я превратился. -Асмодей схватил Тёмного Создателя и подтащил его к могильному камню. Здесь похоронен мой Создатель, убитый этим чудовищем! Я, по его словам, был уникальный злодей, и он сказал, что однажды я его пойму. Но я до сих пор не понимаю. Ведь он не водворяет в мирах хаос. В его мирах царит пустота!

-Впервые вижу тебя таким жалким, Асмодей. -Если бы перед тобой был другой я, может и придумал бы слова утешения, но у этого меня их нет. Твой Создатель мёртв, а мне пришлось наблюдать за смертью мира, где я прожил девятнадцать лет, а затем лежать в холодной могиле из-за того, что ты решил отдать проклятый клинок моему брату! А теперь отвечай, где он! -От крика Владимира затряслась земля, но Асмодей даже не пошатнулся.

-Хочешь знать, где клинок? -Асмодей улыбнулся. Но ведь ты не всесилен и припёрся ко мне лишь потому, что боишься -твой брат найдёт Кадуцей и у него будет преимущество перед тобой, не так ли, Тёмный Создатель?

-Хватит с меня этих игр! -Тёмный Создатель щёлкнул пальцами, но ничего не произошло. Тот с ужасом посмотрел на свою руку, а затем попробовал снова. Однако ничего не получалось. Что за хрень? – злобно крикнул Тёмный Создатель, однако в его голосе звучали нотки страха и недоумения.

-Ты не можешь ничего создать в этом мире, потому что из него была высосана вся жизненная энергия и ни один Создатель уже не в силах повлиять на этот мир. Так происходит со всеми мирами, сквозь которые проходит Проклятый Клинок. От этого, как видишь, хоть что-то осталось, но восстановлению окружающий пейзаж не подлежит. А сколько было миров, окончательно стёртых с лица Земли… -Асмодей засмеялся, а потом добавил, -ты не сможешь меня здесь убить, Володя. Так что, не угрожай мне понапрасну, а то я злопамятный. Будем считать, что я забыл твои предыдущие оскорбления. А проклятый Клинок ты сможешь найти в мире под координатами 9.366. 78.91. Сразу предупреждаю, если ты ему не понравишься, твоя смерть будет быстрой, но очень болезненной! Асмодей подмигнул Тёмному Создателю красным глазом, а затем растворился в чёрном облаке дыма…

Тёмный Создатель мысленно послал сигнал Михаилу, и тот вернул его обратно в их вселенную.

-Ну как всё прошло? -спросил Михаил, с любопытством смотря в чёрные глаза своего Повелителя.

-Не особо. -Тёмный Создатель покачал головой. Координаты мира, где находится Тёмный Клинок я получил, однако Асмодей предупредил меня, что, если я ему не понравлюсь, всё, что я сделаю пойдёт прахом, потому что он поглотит меня.

-И вы, мой Создатель, этого боитесь? -брови Михаила поползли вверх. Цель оправдывает средства, и вы это прекрасно знаете! Я поставил на кон всё, и мой план полностью осуществился! Дерзайте, мой Повелитель! Я верю, что Проклятый Клинок склонится перед вашей мощью, и тогда ни Эрестид, ни Кукловод уже не смогут вас остановить, и вы наведёте порядок в каждом из миров! -рука Михаила сжалась в кулак. Давайте, Повелитель, я в вас верю!

-Спасибо за слова поддержки, мой дорогой друг, но ты просчитал все ходы наперёд. А передо мной какая-то русская рулетка, где всё зависит лишь от моей удачи. Но я в неё верю, а поэтому перенеси меня в мир 9.366.78.91.



Отредактировано: 18.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять