Книга "Был ли я избран? " том 1

Глава 1. Что нужно знать для путешествия в другой мир?




 

- Обычная комната подростка с минимумом броских вещей, окрашенная в светло-голубой цвет. Справа от окна стоит обыкновеный письменый стол коричневого цвета, на нем лежит стопка книг и тетрадей, рядом с ними расположена настольная лампа, а над ним прикрепленная полка с книгами. За стол задвинут стул с синей тканью, покрывающей сидушку. По другую стену расположилась кровать из металла черного цвета, застеленная белым постельным бельём. У кровати лежит старенький черный портфель. В противоположной стороне от окна расположился дверной проём с коричневой дверью, а слева стоит шкаф серого цвета с зеркалом. На одной из его ручек висит деревянная вешалка с железным крючком.


 

- Тут неожиданно открылась в дверь и в комнату вошёл парнишка лет так 15, с ростом около 170 сантиметров. Лицо было не загорелым и на нём нет ниединой родинки, прыща или веснушки, а глаза имеют белую радужку, как будто выцвели за годы жизни. Волосы белого цвета больше похожи на седые чем на белые, хоть ими они не могут быть из-за сравнено малого возраста, так, что это его природный цвет волос. Одеты на нем были джинсы черного цвета чуть большего размера чем надо, затянутые кожаным поясом темно-коричневого цвета. Ещё на нём была толстовка серого цвета и поверх была накинута черная безрукавка. На ногах красовались синие кроссовки и белые носки.


 

- -Вухх, наконец-то она меня отпустила,- я устало потянулся, но я не жалуюсь, ведь мне и так платит за помощь моя тетушка Мари едой и деньгами на расходы за то, что я подрабатываю в её маленьком продуктовом магазине, который на первом этаже в моей 9 этажке. Я в основном, как грузчик или сортировщик продуктов на полках, бывает встаю за кассу, когда тётя занята чем-либо. Ладно, нужно ещё сходить за новой одеждой в торговый центр на соседней улице, и заскочить в библиотеку, чтобы отдать прочитаные и взять новые.


 

- Я побыстрому взял нужные книги и сложил их в свой портфель и отправился по делам предварительно закрыв за собой дверь на замок, чтоб никто не лазил в мою комнату, а то соседка любит ползать у меня. Ей кстати 19, она ходит в институт и снимает комнату у тётушки. У неё сложный характер, она часто любит брать у меня книги без спроса, пока меня нет или я в магазине занимаюсь делами.


 

- Спустившись по лестнице, я вышел из дома и направился к торговому центру. Мимо меня проходили люди, кто-то из них спешил, кто-то разговаривал по телефону о чем-то важном, а кто-то просто шёл по улице, наслаждаясь жизнью. По дороге проносились автомобили. И весь город жил, громко сообщая это. Перейдя оживленный перекресток я оказался у того торгового центра. Войдя в него, я сразу поднялся на второй этаж и дошёл до нужного мне магазина. Сегодня в нем было чуть меньше народа чем обычно в это время. Пройдя мимо стойки с кассой, за которой стояла кассирша. Я отправился на поиски вещей, найдя себе новые брюки и футболку, я отправился в примерочную. Померив всё на себе, я отправился оплачивать покупки, предварительно все сняв и захватив по пути две пары носков. Выйдя из магазина с купленной одеждой, я пошёл на выход из торгового центра. Оказавшись на улице я отправился до библиотеки, чтобы вернуть книги, которые уже успел прочитать.


 

- -Здравствуйте, я книги вернуть зашёл. -Сказал я библиотекарше почтенного возраста, зайдя в библиотеку, в которой я часто бываю.


 

- -Здравствуйте, я не припоминаю, что бы вы брали книги в этой библиотеке.


 

- В который раз это произошло, просто меня часто забывают, и я не понимаю почему это происходит. В этой библиотеке я появляюсь раз в неделю и беру сразу по три книги, при этом возвращая другие. И каждый раз мне приходиться объяснять все по новой одним и тем же людям. Такое случается после того, как я не встречался с тем или иным человеком более 1 недели. По этой причине я не имею много друзей и знакомых. Наконец разъеснив ситуацию библиотекарше (в который раз) я сдал книги и взял новые, которые меня заинтересовали, и отправился домой.


 

- -Эх, почему я все ещё не перешёл на электронные книги?- Ответ заключался в том, что у мобильника, который у меня всё таки имелся, но его экран был очень маленький и усыпан трещинами, что только всё ухудшало. Сейчас я потихоньку коплю на новый и скопил две трети на который хочу, ведь он резко подешевел с выходом более нового.


 

- Размышляя, я оказался у входа в мой подъезд. Я начал подниматься на свой этаж, как ушлышал шум из входа в наш с тётей магазин. Спустившись обратно я осторожно приблизился к двери и прислушался к тому, что происходило в магазине.


 

- -… Быстро все уходим! Так, всё забрали? -раздался грубый мужской голос из-за двери.


 

- -Нельзя оставлять свидетелей.


 

- “Раздался громкий звук выстрела”


 

- -Всё уходим живо. - Произнёс тот же грубый голос.


 

- Осознав услышанное я ворвался в магазин, через рабочий вход и вывернув из дверного проёма разделяющего склад и торговый зал, я увидел лежащюю тётушку Мари…


 

- Я не мог в это поверить, я пытался её разбудить с наворачивающимися на глазах слезами от испуга, думая, что она в отключке от выстрела. Позже вспомнив про то как меня на уроках учили определять пульс, я начал пытаться его нащупать на руке тёти, но его я так и не смог найти. Так я и просидел у неё до самого приезда полиции, не веря в свершившееся.


 

- Позже уже в участке мне объяснили то, что случилось не изменить, заставив принять это как есть.


 

- Из-за случившегося я долго не ходил в школу, вседствие депрессии обоснованой моральной подавленостью. Пройдя через всё, что произошло за последнюю неделю я начал потихоньку возвращаться в школьную жизнь. Магазин перешёл мне в собственость вместе с квартирой, но управлять магазином я не мог, из-за малого возраста и отсутствия обучения должного характера. Квартира, хоть и осталась в полностью лояльной, за неё выплачивало государство, но еду я должен покупать сам. Комната сдатая тётей той сдутенке так и осталась в её распоряжении за ту же плату, что и раньше. Поняв, что мне нужно получать средства каким-то образом, я отправился работать в бюро по поиску потеряных вещей и животных.



#74233 в Фэнтези
#25478 в Фантастика
#3251 в ЛитРПГ

В тексте есть: фэнтези система попа...

16+

Отредактировано: 07.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять