В Фатиронде начинался рабочий день. По улицам ходили прохожие и проезжали экипажи с повозками..
Посередь двора при таверне “Золотая лошадка” приземлилась девочка в разорванных черных штанах, потёртой расстёгнутой серой куртке и старых зелёных ботинках. На голове красовались растрёпанные волосы огненного оттенка. В руках она сжимала черный старенький портфель и короткий меч в старющих ножнах. По их виду можно сказать, что они поведали много чего и у них был не один хозяин.
Тут девочка приподнялась и оглянулась удостоверившись, что рядом нет никого, она рванула в сторону калитки, что находилась слева от неё.
-А ну, стой! -Раздалось из окна третьего этажа, из которого выпрыгнула девчонка.
Оглянувшись, она увидела молодого мужчину с выжжеными глазам и веками, а ещё опаленными кожей вокруг глаза и частью веска. На нем красовалась футболка. Голову украшали белые волосы.
Тут он отошёл от окна и вовсе пропал из виду. Жерина поняв, что он сейчас прыгнет за ней, ускорилась. Ей осталось всего три метра до заветной калитки, но тут перед ней появился портал черно-синего цвета. Тут из него выскочил тот самый парень, у которого она утащила меч с рюкзаком. Застопорившись на секунду девчонка рванула мимо него к забору.
-Стой верни вещи или я их сам заберу. -Прокричал я. “Она уже меня начинает бесить.” Подумал я, видя, как она перепрыгивает через ограду. -Ну всё. Ты допрыгалась. -Сказал я подбежав к калитке.
Выскочив из дворика, я увидел, что она уже неслась по переулку.
Вдруг я вспомнил о том, что я был на той улице вчера. Создав портал в дороге перед собой я запрыгнул в него. Через секунду я выскочил на улице перед тем самым проулком. Тут в меня вписалась девочка, которая украла мои вещи. Не медля, я ухватил её за плечи.
-Ой. -Прозвучало от девчонки и она взглянула на меня. У неё были глаза серебряного цвета. Они излучали удивление и страх.
-Слушай, может ты отдашь мои вещи. -Произнёс я.
Девочка сжав в руках портфель попыталась вырваться, но у неё ничего не вышло.
Тут вдруг она испарилась. На месте где она стояла оказалась черная кошка с ошейником из серой тряпки.
Чуток притормозив от такого поворота, я не заметил, как она побежала от меня вниз по наклонной улице между людей и карет. Очухавшись я сиганул за ней.
В это время на орбите Хэливунта.
-Ты думаешь он подходит на эту роль? -Задал вопрос в адрес Филоны Барон.
-Более чем уверена, что кроме него я не смогу найти претендента лучше. -Высказала свои мысли богиня.
-Ладно. Я возражать не буду. Делай что хочешь. -Произнёс, зевнув кот и улегся на колени хозяйки.
-Ему опять придётся гонятся за кошкой. -Усмехнулась Филона.
-Ну меня он бы всё равно не поймал бы. -Высказал своё мнение Барон на слова богини.
-Да, ладно тебе. Он мог бы тебя поймать. -Произнесла богиня поглаживая кота.
Возвратимся к главному герою повести.
Я уже гонюсь за этой девочкой-кошкой на протяжении двух минут и мне уже поднадоело это.
Проскользнув между двух прохожих, я сделал подкат под карету, в которую чуть не вписался. Вскочив на ноги я увернулся от коня патрульного офицера, который на меня чуть не наехал. Оглянувшись я увидел, как та кошка пробежала вдоль углового магазина.
-Блин, когда это закончится уже, а? -Сказал я под взбесившись.
Синни создал портал перед собой и ещё один на улице, вблизи кошки, за которой он гонится.
Тут-же у меня зажгло запястье на левой руке. Я взглянул на это место и увидел два серых браслета, а ниже непонятные символы. Один из браслетов имел красное овальное пятно, а второй— имел такое же пятно и цвет сменялся то на голубой, то на серый.
Вдруг я вспомнил о той кошке глянув в ту сторону где она была, я её уже не увидел. Оглядевшись по сторонам я увидел её среди прохожих и карет, уже сидящую на удаляющейся от меня повозке и махающую мне лапкой. Синни сразу решился создать портал и телепортироваться к ней, но тут его сильно обожгло в области правого запястья и портал не появился. До меня дошло, что означали те браслеты. Один показывает количество манны, а второй, наверно, здоровье. Ладно, некогда размышлять. Пока первостепенной задачей является поимка кошки, которая украла мои вещи.
Я рванул в сторону куда уехала повозка с кошкой. Пробежав метров пятьдесят, Синнирус чуть не влепился в карету.
Уйдя от столкновения, я остановился и огляделся. Вокруг проходили прохожие и ехали кареты. Тут-же мне на глаза попалась эта кошка. Она ухмыльнулась, развернувшись и собравшись прыгнуть с деревянного козырька на крышу дома, но неожиданно кошка превратилась обратно в девочку.
-Блин, опять чуток не рассчитала время. -Произнесла девочка, решив изменить маршрут, и рванула в сторону ближайшего переулка.
Я быстро взглянул на своё запястье и, убедившись, что энергии должно хватить, решил создать портал к девочке. Он получился с первого раза и я сразу прыгнул в него. Очутившись перед девчонкой, я взглянул на неё.
Вдруг в её руках очутился пистолет, похожий на тот что был у пиратов в моём мире. Направив его на меня, она выстрелила. Неожиданно для неё пуля прошла мимо и вошла в стену.
“А моя ловкость чуток повысилась.”
Но вдруг, неожиданно для меня и девчонки, вывернувший из-за угла, стражник закричал:
-Эй ты. А ну стоять. Запрещено стрелять в чертогах города без разрешения.
Рядом с ним тут же появился ещё один стражник с ружьём в руках.
Когда я перевёл взгляд на ту, кто чуть меня не убил, я увидел как та резко рванула с места к переулку, надеясь далее сбежать по тесным улицам.
Вдруг меня резко посетило чувство опасности.
-Стоять или я выстрелю.
Быстро рванув в сторону девочки я ухватил её за пояс и затормозил. Пуля, выпушенная стражей просвистела в волоске от неё и впечаталась в стену. Не медля я открыл снова портал и потянул её за собой.
Тут я вспомнил о том, что ни кто кроме меня не может пройти через него, но неожиданно для меня она переместилась вместе со мной.
Спустя три секунды после входа мы вывалились из портала в стене трех этажного жилого дома из камня и дерева на улице в ста пятидесяти метрах от места входа в портал.
Из-за инерции Синни свалился вместе с девушкой.
-Ой, -Вскрикнула девочка.
Я, конечно, ожидал другого, но всё же почему, я валяюсь на дороге в обнимку вместе с ней? Чуток оторопев я решил быстро сесть и задержать эту мелкую занозу, не дав ей снова убежать.
Довольно быстро сев он взглянул на неё.
-Я уже сильно устал, может ты просто вернешь мне мои вещи и я забуду о тебе? -Спросил я у девчонки, которая пыталась успокоиться после случившегося.
В её голове сейчас бушевали эмоции и мысли, но спустя примерно минуту, когда Синнирус уже самостоятельно забрал свои вещи и, поднявшись уже собирался уйти, она вдруг быстро села и быстро затараторила:
-Простите меня, за мой проступок. Можно мне его исправить? Я поняла какой вы на самом деле. Просите что хотите. -Закончив она резко поклонилась.
-Эм… Можешь это повторить? Я плохо расслышал. -офигев от такого поворота сказал Синни.
Она произнесла это ещё раз слово в слово, но чуток медленнее, чтобы он мог её расслышать.
-Ладно я согласен на то, что ты пойдешь со мной и будешь подчиняться мне. -Произнес свой вердикт Синнирус. -А теперь, нам пора идти.
Услышав эти слова, девчонка подскочила и подбежала к, шагающему обратно в сторону таверны, Синни. Сравнявшись она произнесла:
-Меня зовут Жерина. А вас? -Закончив она уставилась на меня.
-Я, Синнирус или же просто Синни… И обращайся ко мне на ты. Я слишком молод для обращения ко мне на вы, а ведь только два месяца назад пятнадцать исполнилось. И вот уже на вы обращаться, я что настолько старым кажусь. -Высказал своё недовольство я, глянув на какую-то пекарню, что стояла на другой стороне дороги, по которой мы шли.
-Но ты все равно старше меня. Мне только двенадцать. -Ответила Жерина.
“Хм, кстати оказывается все же можно таскать с собой людей, только лишь при одновременном проходе меня и переносимого человека. Значит мне хоть немного облегчается транспортировка союзников по территории.”
Так они прошли до самой таверны молча думая каждый о своём.
А тем временем на той же орбитальной платформе:
-Ха ха, я выиграл. Где моя миска с пирожным, а? -Со смешком в голосе промурчал Барон.
-Да, на, на. Заколебал уже совсем. -Закатив глаза, сказала Филона, попутно наколдовывая нужный предмет, Барону. -Вот иногда возникает вопрос, а что будет с теми кто пошёл за мной после того, как я уйду от них? -Задала покровительница Синнируса волнующий её вопрос.
-Я не думаю, что такое может случится. -Произнес кот, уплетая свой приз.
-Ладно пора закругляться ещё со сталкером с сто пятьдесят седьмой версией Земли беседовать. -Сказала Филона, вставая из своего кресла.
Через миг, платформа, кресло и богиня со своим котом испарились, а миска с недоеденной пружинкой осталась дрейфовать на орбите планеты Хэливунт.
В таверне после того как Синнирус ушёл в портал на улицу.
В комнату где только, что спал Синни вошла Ральна. На ней было та же одежда, но из-за чистоты второго и части первого этажа она была без обуви.
-Куда он пропал? Только две минуты назад спокойно лежал. -Произнесла она застыв на месте от удивления. -Ладно. Раз его пока нет, то я могу пообедать сама. -И Ральна прошла по шершавому полу из сосновых досок к прикроватной тумбе, чтобы поставить поднос с завтраком.
На этом подносе лежал хлеб, ложка, тарелка каши, стакан и яблоко. Пройдя мимо края кровати она прошла по полосатому ковру, расстеленному параллельно кровати.
Дойдя до середины кровати она вдруг почувствовала сырость левой ногой. Сделав ещё шаг она поставила поднос на тумбочку и взглянула вниз. Под её ногой растеклась кровь. Рука Ральны потянулась ко рту, чтобы сдержать крик.
-Его ранили? Или же вовсе уже убили? -Немного постаяв боясь двинутся от ужаса она решила узнать у персонала таверны: «Не видели ли они Синнируса?»
Определившись, она быстро прошла к двери в коридор, распахнув её, быстро растворилась в коридоре. Пробежав по нему до лестницы, Ральна спустилась на первый этаж и прошла к двери у барной стойки, в которой вчера пропала из виду от последователей бывшего покровителя. Найдя управлявшего в его кабинете она спросила про Синнируса. Он ответил:
-Минуту назад заходил конюх. Сказал, что какой-то парень лет 16 гнался через двор за мелкой воровкой. Он использовал… Вроде порталы, как сказал Эдвин. -Закончил рассказывать историю Варнад.
-Спасибо за информацию, больше ты ничего не слышал? -Произнесла Ральна с ноткой обеспокоенности.
-Извини больше мне ничего не докладывали по этому поводу. И можешь пожалуйста пойти позаниматься чем-то ещё, просто мне надо оплатить счета за еду и воду. -Произнес он Неловко почесав затылок.
-Ладно, я пойду обедать. -Сказала Ральна спокойно направившись к двери. -Может он ещё объявится.
Выйдя из кабинета хозяина таверны, она направилась в главный зал, попутно нацепив на ноги сапоги. Сев за стол в углу она подозвала одну из официанток. Та проворно прошла к столу и, достав из кармана блокнот в кожаной оплётке спросила:
-Мне пожалуйста одну порцию свиных рёбрышек и компот. -Произнесла Ральна взглянув на дверь таверны.
-Мне записать на счет шефа да? -Спросила Девушка собираясь пойти отдать заказ на кухню.
-Да, да. -Сказала Ральна со слабой раздраженностью в голосе.
-Ладно, примерно через двадцать минут будет готово. -Проговорила официантка развернувшись и направившись к дверям у бара.
Кинув взгляд в её сторону Ральна принялась ждать. Каждые три-пять минут входная дверь распахивалась и через неё то входили то выходили посетители.
Спустя примерно пятнадцать минут как она оформила заказ дверь снова распахнулась и через порог переступил Синни с Жериной.
Ральна тут-же оживилась и, чуток привстав с места, окликнула Синни. Тот увидев Ральну направился к ней, а Жерина, притормозив на осмотр территории, быстренько последовала за ним.
Приблизившись к столу Ральны, я отодвинул стул и сел на него. После уставившись на Ральну, я начал:
-Я просто свои вещи возвращал. -Сказал Синни, кинув косой взгляд на садящуюся Жерину.
-Ладно я поняла почему ты пропал, но что здесь делает она? -Спросила Ральна.
“Ну пипец сейчас начнется драка или меня накроют медным тазом и зажарят.”
Отредактировано: 07.07.2021