-Сейчас, наверно, тебе придется искать способ раскачаться и не умереть от чьих либо рук. Можешь пойти за стены города и пофармить монстров в лесу подальше от города. И посоветую тебе вообще свалить из города на не определенный срок, а ещё лучше иди в Лавердо по лесам. -Произнесла Филона и закинувла в рот конфету.
-Значит мне придется сражаться и лупить пехом в другое королевство. Ну так себе перспектива, знаешь ли? -Пробормотал Синни.
-Ладно вот тебе карта и все дуй обратно. -Сказала Филона, метнув в Синнируса большой сверток бумаги, и изчезла.
-Ухтыш блин. -Сказал Синни, отложив словленный сверток.
-Стоп, а она же астральная какой от неё толк. -Неожиданно вскрикнул я, поняв подвох.
-"Все нормально это так образ, в реале он уже в твоем портфеле." -Раздался голос Филоны в его ухе.
-А ладно. -Сказал он решив вернуться. -Еще вопрос, а как назад вернуться?
-"Просто закрой глаза и представь, что ты просыпаешься." -Снова пошлышалось в ушах.
-Ладно. -Фыркнул Синни и закрыл глаза, представив, что он в том старом двух этажном доме, где недавно уснул.
-Так, пора вставать. -Сказал он себе поднимаясь с кровати.
-Хм, а что с этим можно сделать? -Сказал я себе глядя на портфель, к которому прекреплены два клыка гигантской змеи.
Решив попробовать что-то из них сделать, я начал шарится по заброшенному дому. Спустя примерно час я набрал неплохую горку хлама, в ней были швабра, кусок доски, металлолом и всякая фигня. Подумав о виде оружия я начал заострять и утоншать клыки мечом Ральны, после подгоняя уже к ним ручки и гарды. По окончовке вышли два парных изогнутых клинка. Они имели форму загнутых и заостренных к концам мечей, как клыки или кинжалы, и у дереянной гарды обитой куском железа я обрубил корень зуба. Ручки я сделал из швабры, обматав кусками ткани, наболдажники сделал из железных кружек,знатно их помяв до формы шара, и соединил всё с клыком здоровым железным прутом.
-Вроде нормально вышло. -Сказал Синни помахав ими и решил ударить по деревянной стене, играющую роль внутреней перегородки. Рассечя пол стены за семь ударов одним мечом я был сильно удивлён. -Что это за меч я такой я сдела-Ай!?
Меня дернуло током в запястье и я задернул рукав. Часть тату сместилось а на его месте тут же выжеглось новое и я сразу пошел расшивровывать. Вышло это: Ремесленный навык: крафт на коленке (уровень первый): владелец может создавать предметы и снаряжение где угодно при наличие необходимых материалов.
-Круто. -Сказал я, прочтя описание нового навыка.
-*Скидышь* -Раздалось на первом этаже.
-Ну нафиг. -И я тут же ушел, прихватив вещи, в созданный портал в полу, ведущий на улицу, чуть поодаль от этого дома.
-СВАЛИЛ? -Пронесся злобный крик из дома и тут же из окна выпрыгнула черная тень, приземлившись она начала вставать.
Когда она поднялась я понял, что это та сумашедшая из таверны. Не медля ни секунды, я снова начал прыгать в порталы подальше от этой заразы, потому что мне не уйти живим после битвы с ней.
-Думаешь уйти от меня я все равно тебя выслежу по сигналу от кинжала. -Крикнула мне она кидая в меня кучу кинжалов.
Я тут же начал прыгать сквозь порталы на максимальное доступное растояние. Выскочив около какой-то повозки я вышвырнул кинжал той не слишком умной дамочки и снова ушел в портал.
Появлясь на крыше рядом стоящего дома я затаился и пронаблюдал за этой психопаткой. Она же последовала за повозкой. Когда сумашедшая скрылась из виду среди прохожих, я встал и снова прыгнул в портал. Появившись в переулке я вздохнул:
-*Фух*, теперь нужно идти отсюда подальше, а лучше свалить нафиг из этого города. -Произнес я выходя из переулка.
После я пройдя по множеству улиц вышел к южным воротам. На них я выплатил двенадцать серебра и отправился по торговому тракту до первого леса в нём я свернул с дороги и пошёл парралельно дороги на растояние примерно около километра.
Спустя четыре часа я заметил, как начало темнеть и решил сделать привал, а чтобы меня не съели решил залечь на дереве.
Кое как взобравшись на толстую ветку, я разлегся на ней и решил вздремнуть.
***
Я проснулся. В округе пели птицы и солнце пробивалось через густую листву.
-Ладно пора перекусить и идти дальше. -Сказал я себе садясь на ветке.
Скушав свою булочку, которая уже засохла, я слез с дерева, посмотрел дальнейший путь по карте и побрел дальше.
Спустя два часа и шесть километров я вышел на какую-то полянку у пещеры.
Вдруг из кустов и этой пещеры посыпались гоблины. Оторопев от их количества, я не сразу достал клинки.
Неожиданно слева на меня набросился один с дубинкой на перевес. Моментально среагировав, я рубанул мечом в левой руке, который успел достать, и разрубил его на две части. Тут же на меня набросились ещё трое с копьями, их я разрубил мечом в правой руке. Теперь на меня шла ещё пачка и трое из них были со щитами, а остальные с дубинами. Взмахом левой рукой я разбил щиты и, сделав выпад, добил всех гоблинов взмахом правой.
Остальные решили расбежаться по лесу, лишь бы не получить мечом. Решив оставить их в покое, я пошел в пещеру, чтобы осмотреться. Внутри были лежанки из листьев и травы, в центре был костёр, по углам валялись кучки костей, а на одной из них лежало тело.
Окуратно подойдя к нему я стал разглядывать его. Это было тело девочки. На одежде были дыры и брызги крови, голова свёрнута, а на руках и на ногах отметины от ножей или чего-то такого. Отложив меч, я решил взглянуть на её лицо. Она было все в шрамах и с ожогом на левой щеке, возможно оно когда-то было красивым.
-Ладно, мне надо идти. -Проговорил я, оставив в покое тело, и, встав, направился на выход.
Выйдя из пещеры, я сразу решил обогнуть холм и отправится дальше. Все же пришлось взбираться и, взобравшись, я осмотрелся. В дали виднелись горы, а перед холмом простилалась долина с, поделившей её пополам, большой рекой и несколькими скоплениями деревьев в некоторых местах. На реке стоял толи форт толи аванпост с деревянным частоколом по периметру в два километра протяженностью и смотровыми вышками. Не зная что делать, я решил пойти к этой деревянной крепости и спросить дорогу к порту Лафдира, в котором собирался сесть на корабль до Лавердо, а то прогулка в три сотни километров по лесам и горам это так себе перспектива. Спутившись с холма и пройдя остатки леса я продолжил идти к форту по долине сквозь траву.
Спустя полчаса я был перед воротами и смотрел на давно небритого стражника с серыми глазами, в потертых доспехах и копьем в руках. Рядом стоял его друг, но уже бритый и с синими глазами, но взгляд у них был, до зубного скрежета, один как и настроение:
-Че надо? Нам и без тебя хреново живется, так что вали во своясе. -Гаркнул на меня он чут ли не плюнув в лицо.
-Извиняйте, но мне бы узнать дорогу до порта...
Ага, а здесь мое сознание меня подвело и я провалился в сон, предворительно ударившись затылком о камень на дороге по приземлению.
***
Тем временем в одном астральном закутке:
-Пффф... -Это подавились пивом два древних бога.
-Да вы меня верно поняли я нашли дефективного человека с ошибкой в слияние души и тела. -Повторила Филона.
-Ну, тогда забуть о нем. Такие обычно долго не живут: все умирают и десятка лет не прожив. -Откашлявшишь, сказал ей Хиод откинувшись на спинку кресла.
-Вот блин всегда так, как бухать так мы первые, а разгреьать последствия пьянки так нас там и не было. -Пробурчала покровительница Синнируса.
-Что-о? -Возмуьились сразу оба отпетых пьяницы не выпустив бутылок.
-Да катитесь отсюда достали. -И они изчезли из поля зрения Филоны. -Эх с кем я связалась.
***
Я открыл глаза. Лежу на жесткой койке и смотрю в деревянный потолок из досок. Приподнялся на руках до положения сидя и огляделся. Я в какой-то избе из старых бревен. Свет сюда попадает через два окна справа от меня, а слева уже стоит печь и виднеется дверь. Еще в избе стоит три пустующих койки и шкаф, которому с виду лет больше чем избе. Вдруг в дверь вошла девушка лет 17 в легком латье и сопогах. На голове были рыжие волосы заплетеные в косу. Глаза зеленые, а на лице веснушки, короче стандартная Алёнка. Своими руками она старательно что-то мешала в маленьком горшке с помощью деревянной ложки.
-О? Проснулся значит? -Сказала она когда подняла взгляд.
-А? Да. А что со мной? -Спросил я её, почёсывая занывшый затылок.
-"Все таки нормально приложился я."
-Ты подошел к воротам нашей базы тренировки рекрутов и, через минуту разговора с часовым, отключился, упав на землю. Видимо истощение организма из-за не доедания. -Сказала она, подходя ближе и оставив на печи мекстуру. -А теперь дайка тебя обсмотреть.
Примерно полчаса меня обследовали и затем, куда-то сходив, медсестра принесла мне поесть, а потом опять ушла. Поев, я решил поспать, просто мне лень идти куда-либо да и не хочется особа.
Отредактировано: 07.07.2021