Книга "Был ли я избран? " том 1

Глава 7. Каков я?

 -Сейчас, наверно, тебе придется искать способ раскачаться и не умереть от чьих либо рук. Можешь пойти за стены города и пофармить монстров в лесу подальше от города. И посоветую тебе вообще свалить из города на не определенный срок, а ещё лучше иди в Лавердо по лесам. -Произнесла Филона и закинувла в рот конфету.
 -Значит мне придется сражаться и лупить пехом в другое королевство. Ну так себе перспектива, знаешь ли? -Пробормотал Синни.
 -Ладно вот тебе карта и все дуй обратно. -Сказала Филона, метнув в Синнируса большой сверток бумаги, и изчезла. 
 -Ухтыш блин. -Сказал Синни, отложив словленный сверток. 
 -Стоп, а она же астральная какой от неё толк. -Неожиданно вскрикнул я, поняв подвох. 
 -"Все нормально это так образ, в реале он уже в твоем портфеле." -Раздался голос Филоны в его ухе.
 -А ладно. -Сказал он решив вернуться. -Еще вопрос, а как назад вернуться?
 -"Просто закрой глаза и представь, что ты просыпаешься." -Снова пошлышалось в ушах.
 -Ладно. -Фыркнул Синни и закрыл глаза, представив, что он в том старом двух этажном доме, где недавно уснул.
 -Так, пора вставать. -Сказал он себе поднимаясь с кровати. 
 -Хм, а что с этим можно сделать? -Сказал я себе глядя на портфель, к которому прекреплены два клыка гигантской змеи. 
 Решив попробовать что-то из них сделать, я начал шарится по заброшенному дому. Спустя примерно час я набрал неплохую горку хлама, в ней были швабра, кусок доски, металлолом и всякая фигня. Подумав о виде оружия я начал заострять и утоншать клыки мечом Ральны, после подгоняя уже к ним ручки и гарды. По окончовке вышли два парных изогнутых клинка. Они имели форму загнутых и заостренных к концам мечей, как клыки или кинжалы, и у дереянной гарды обитой куском железа я обрубил корень зуба. Ручки я сделал из швабры, обматав кусками ткани, наболдажники сделал из железных кружек,знатно их помяв до формы шара, и соединил всё с клыком здоровым железным прутом.   
 -Вроде нормально вышло. -Сказал Синни помахав ими и решил ударить по деревянной стене, играющую роль внутреней перегородки. Рассечя пол стены за семь ударов одним мечом я был сильно удивлён. -Что это за меч я такой я сдела-Ай!?
 Меня дернуло током в запястье и я задернул рукав. Часть тату сместилось а на его месте тут же выжеглось новое и я сразу пошел расшивровывать. Вышло это: Ремесленный навык: крафт на коленке (уровень первый): владелец может создавать предметы и снаряжение где угодно при наличие необходимых материалов. 
 -Круто. -Сказал я, прочтя описание нового навыка. 
 -*Скидышь* -Раздалось на первом этаже.
 -Ну нафиг. -И я тут же ушел, прихватив вещи, в созданный портал в полу, ведущий на улицу, чуть поодаль от этого дома.
 -СВАЛИЛ? -Пронесся злобный крик из дома и тут же из окна выпрыгнула черная тень, приземлившись она начала вставать.
 Когда она поднялась я понял, что это та сумашедшая из таверны. Не медля ни секунды, я снова начал прыгать в порталы подальше от этой заразы, потому что мне не уйти живим после битвы с ней.
 -Думаешь уйти от меня я все равно тебя выслежу по сигналу от кинжала. -Крикнула мне она кидая в меня кучу кинжалов. 
 Я тут же начал прыгать сквозь порталы на максимальное доступное растояние. Выскочив около какой-то повозки я вышвырнул кинжал той не слишком умной дамочки и снова ушел в портал. 
 Появлясь на крыше рядом стоящего дома я затаился и пронаблюдал за этой психопаткой. Она же последовала за повозкой. Когда сумашедшая скрылась из виду среди прохожих, я встал и снова прыгнул в портал. Появившись в переулке я вздохнул:
 -*Фух*, теперь нужно идти отсюда подальше, а лучше свалить нафиг из этого города. -Произнес я выходя из переулка.
 После я пройдя по множеству улиц вышел к южным воротам. На них я выплатил двенадцать серебра и отправился по торговому тракту до первого леса в нём я свернул с дороги и пошёл парралельно дороги на растояние примерно около километра. 
 Спустя четыре часа я заметил, как начало темнеть и решил сделать привал, а чтобы меня не съели решил залечь на дереве. 
 Кое как взобравшись на толстую ветку, я разлегся на ней и решил вздремнуть. 
                                               ***
 Я проснулся. В округе пели птицы и солнце пробивалось через густую листву. 
 -Ладно пора перекусить и идти дальше. -Сказал я себе садясь на ветке. 
 Скушав свою булочку, которая уже засохла, я слез с дерева, посмотрел дальнейший путь по карте и побрел дальше.
 Спустя два часа и шесть километров я вышел на какую-то полянку у пещеры. 
 Вдруг из кустов и этой пещеры посыпались гоблины. Оторопев от их количества, я не сразу достал клинки. 
Неожиданно слева на меня набросился один с дубинкой на перевес. Моментально среагировав, я рубанул мечом в левой руке, который успел достать, и разрубил его на две части. Тут же на меня набросились ещё трое с копьями, их я разрубил мечом в правой руке. Теперь на меня шла ещё пачка и трое из них были со щитами, а остальные с дубинами. Взмахом левой рукой я разбил щиты и, сделав выпад, добил всех гоблинов взмахом правой.
 Остальные решили расбежаться по лесу, лишь бы не получить мечом. Решив оставить их в покое, я пошел в пещеру, чтобы осмотреться. Внутри были лежанки из листьев и травы, в центре был костёр, по углам валялись кучки костей, а на одной из них лежало тело.
Окуратно подойдя к нему я стал разглядывать его. Это было тело девочки. На одежде были дыры и брызги крови, голова свёрнута, а на руках и на ногах отметины от ножей или чего-то такого. Отложив меч, я решил взглянуть на её лицо. Она было все в шрамах и с ожогом на левой щеке, возможно оно когда-то было красивым.
 -Ладно, мне надо идти. -Проговорил я, оставив в покое тело, и, встав, направился на выход. 
 Выйдя из пещеры, я сразу решил обогнуть холм и отправится дальше. Все же пришлось взбираться и, взобравшись, я осмотрелся. В дали виднелись горы, а перед холмом простилалась долина с, поделившей её пополам, большой рекой и несколькими скоплениями деревьев в некоторых местах. На реке стоял толи форт толи аванпост с деревянным частоколом по периметру в два километра протяженностью и смотровыми вышками. Не зная что делать, я решил пойти к этой деревянной крепости и спросить дорогу к порту Лафдира, в котором собирался сесть на корабль до Лавердо, а то прогулка в три сотни километров по лесам и горам это так себе перспектива. Спутившись с холма и пройдя остатки леса я продолжил идти к форту по долине сквозь траву. 
 Спустя полчаса я был перед воротами и смотрел на давно небритого стражника с серыми глазами, в потертых доспехах и копьем в руках. Рядом стоял его друг, но уже бритый и с синими глазами, но взгляд у них был, до зубного скрежета, один как и настроение:
 -Че надо? Нам и без тебя хреново живется, так что вали во своясе. -Гаркнул на меня он чут ли не плюнув в лицо.
 -Извиняйте, но мне бы узнать дорогу до порта... 
 Ага, а здесь мое сознание меня подвело и я провалился в сон, предворительно ударившись затылком о камень на дороге по приземлению.
    ***
 Тем временем в одном астральном закутке:
 -Пффф... -Это подавились пивом два древних бога.
 -Да вы меня верно поняли я нашли дефективного человека с ошибкой в слияние души и тела. -Повторила Филона.
 -Ну, тогда забуть о нем. Такие обычно долго не живут: все умирают и десятка лет не прожив. -Откашлявшишь, сказал ей Хиод откинувшись на спинку кресла.
 -Вот блин всегда так, как бухать так мы первые, а разгреьать последствия пьянки так нас там и не было. -Пробурчала покровительница Синнируса.
 -Что-о? -Возмуьились сразу оба отпетых пьяницы не выпустив бутылок.
 -Да катитесь отсюда достали. -И они изчезли из поля зрения Филоны. -Эх с кем я связалась.
   ***
 Я открыл глаза. Лежу на жесткой койке и смотрю в деревянный потолок из досок. Приподнялся на руках до положения сидя и огляделся. Я в какой-то избе из старых бревен. Свет сюда попадает через два окна справа от меня, а слева уже стоит печь и виднеется дверь. Еще в избе стоит три пустующих койки и шкаф, которому с виду лет больше чем избе. Вдруг в дверь вошла девушка лет 17 в легком латье и сопогах. На голове были рыжие волосы заплетеные в косу. Глаза зеленые, а на лице веснушки, короче стандартная Алёнка. Своими руками она старательно что-то мешала в маленьком горшке с помощью деревянной ложки.
 -О? Проснулся значит? -Сказала она когда подняла взгляд.
-А? Да. А что со мной? -Спросил я её, почёсывая занывшый затылок.
 -"Все таки нормально приложился я."
 -Ты подошел к воротам нашей базы тренировки рекрутов и, через минуту разговора с часовым, отключился, упав на землю. Видимо истощение организма из-за не доедания. -Сказала она, подходя ближе и оставив на печи мекстуру. -А теперь дайка тебя обсмотреть.
 Примерно полчаса меня обследовали и затем, куда-то сходив, медсестра принесла мне поесть, а потом опять ушла. Поев, я решил поспать, просто мне лень идти куда-либо да и не хочется особа. 



#74136 в Фэнтези
#25474 в Фантастика
#3256 в ЛитРПГ

В тексте есть: фэнтези система попа...

16+

Отредактировано: 07.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять