Книга Нашей Жизни 2

Не лейте слезы зря

НЕ ЛЕЙТЕ СЛЕЗЫ ЗРЯ

 

Жизнь не бывает с чёрно-белой полосой,

Она как радуга. Всегда у нас цветная.

Лишь только мы своею собственной рукой

Стираем краски. Только чёрный добавляя…

© Copyright: Соллара, 2013

Радуга, Соллара

 

Прежде чем продолжить рассуждать на тему нашей жизни, я предлагаю каждому из нас ответить на вопрос: что мы натворили?!

Причём «натворили» в широком смысле этого слова.

Натворили за всю свою жизнь как каждый в отдельности, так и все вместе взятые люди!

Наш Творец учит нас творить по своему образу и подобию. Но каждый из нас творит всё, что захочет и пожелает. Мы научились творить не только добро, но и зло. Для некоторых злые творения стали смыслом и целью жизни!

Правда нашей жизни заключается в том, что, добро становится немодным, смешным и даже притворным.

Многие из нас готовы осудить нуждающегося, не подав ему лишнюю копейку. Но мало кто из нас сам готов предстать перед судом во всём своём обличии.

Наш разум подсказывает, что нет никого справедливей кроме нас самих. Лишь наш собственный суд есть самый гуманный и справедливый суд в мире!

Если это неправда, то почему тогда мы боимся говорить правду в глаза, почему переживаем о том, что о нас, хороших, подумают другие?

Но как мы можем быть уверены в том, что человек говорит то, что думает?

Разум, лишённый Души, вряд ли скажет правду в глаза. Он уверен, что думать — это одно, а говорить — совсем другое!

В итоге получается, что мы думаем одно, говорим другое, а делаем вообще неизвестно что.

Но почему тогда мы ищем виновных в своих неудачах или ошибках на стороне?

Разве не наши мысли, выводы и поступки привели к такому плачевному результату?

Наиболее распространённым явлением в нашей жизни стало винить во всём Бога.

Это делают даже те из нас, кто в Него не верит!

Но все уверены в том, что именно Бог всё даст!

Бог накажет, Он же и виноват во всём!

Для нашего разума это есть самое удобное решение проблемы.

Союз разума и Души никогда не обвинит в своих ошибках невиновного.

Но как часто мы смотрим на себя со стороны, как часто задаём себе вопрос: а может, это я всё натворил и сотворил?!

Сотворил проблемы, которые кажутся неразрешимыми, сотворил беды, конца которым мы не видим, сотворил свою судьбу!

Но зачем нам — самолюбивым разумным существам — винить во всём себя? Мы всегда можем списать свои ошибки на кого-нибудь ещё.

Например, на Бога!

Разум нас убеждает в том, что даже если мы солжём сами себе, никто об этом не узнает, даже не догадается. Но при этом мы совершенно забываем о своей совести, которая есть не что иное, как показатель Души.

Самое большое наказание для своей Души это самообман, т.е. измена своей совести!!!

Не от этого ли она нас мучает по ночам, не от этого ли мы не находим себе прощения, не от этого ли не можем простить других?

Я уверен, что причиной всему этому является бездушие!!!

Так же, как уверен в том, что Жизнь — это то, что мы творим сами!

Многие из нас уверены в том, что есть судьба и она неизменна.

Но что такое судьба?

Судьба́ — совокупность всех событий и обстоятельств, которые якобы предопределены и в первую очередь влияют на бытие человека, народа и т.п.; предопределённость событий, поступков; рок, фатум, доля; высшая сила.

Если это есть совокупность событий и обстоятельств, то как это может быть предопределено?

Если размышлять логически, то можно сделать вывод, что судьба есть не что иное, как путь от точки А к точке Б.

Тогда возникает вопрос: в чём заключается смысл этого движения, если известны все составляющие?

Кто полагает, что в этом сокрыт какой-то неведомый смысл, — пожалуйста! Каждый имеет право на свою точку зрения.

Тот, кто не верит в возможность изменить судьбу, сам лишает себя возможности выбора!

В том числе выбора своего счастья, заранее обрекая себя на несчастливую жизнь.

Я предлагаю принять за основу тот факт, что известными могут быть лишь точка А и точка Б, а маршрут разумный человек способен выбрать сам.

Я уверен, что именно с этой целью мы были созданы!

Но если это так, и судьба есть не что иное, как лишь путь от точки А до точки Б, то, помимо пути, существуют такие понятия, как время, маршрут, цель.

Думаю, неразумным будет всё это отдавать на откуп каким-то мифическим силам или причинам, не зависящим от нас самих.



Отредактировано: 24.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять