ДУМАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ
Все мы плывём по реке нашей жизни
Лодкой, пирогой, плотом, кораблём.
Цели не знаем, смысла не видим,
Но хочется верить, что счастье найдём!
С самого рождения нас все учат жизни.
Даже сейчас многие подумают, что автор Книги Нашей Жизни тоже учит, как надо жить.
Могу заверить каждого, что это ошибочное мнение.
Я не преследую цель кого-либо чему-нибудь научить. Я и сам много чего не умею и учусь.
Учусь жить так, чтобы не сожалеть ни об одном прожитом дне, учусь соблюдать прописные истины нашей жизни, учусь любить свою Душу, учусь ощущать счастье, учусь не жалеть, а исправлять ошибки жизни.
Да много чему ещё учусь.
С помощью Книги я пытаюсь поделиться тем, что, возможно, многим из нас не приходило раньше в голову или мы не придавали значения тому, что сможет помочь нам вместе изменить кажущееся неизменным и достичь желаемого.
Возможно, кто-то скажет или подумает: начинать надо с себя.
Верно! Я целиком и полностью поддерживаю такое мнение.
Но прежде, чем сесть писать Книгу, я постарался не только осознать и понять, о чём пишу в ней, но и ощутить это всё в реальной жизни.
Именно поэтому во многих утверждениях я уверен и делал выводы не на предположениях, а на закономерных результатах собственной жизни!
Думаю, что это логично. Логично потому, что все люди, живущие в этом мире, есть творение природы, все мы имеем разум и Душу, все мы одинаковые и в то же время очень разные!
В каждом из нас есть и хорошее, и плохое. Равно как и жизнь каждого из нас состоит и из хорошего, и из плохого.
В этом нет ничего предосудительного.
Это должно быть, иначе мир будет однообразным. Иначе невозможно будет движение вперёд. Иначе мы не сможем иметь выбора — выбора между добром и злом, между «да» и «нет».
Право выбора имеет каждый из нас, право выбора имел и наш Создатель.
Равно как есть выбор между тем, кто, когда и как создал человека разумного и духовного.
Но каким бы не был ответ на этот вопрос, кто-бы какими фактами не оперировал, все мы живем вместе, и лишь совместные усилия будут способны изменить всех нас и мир к лучшему.
Каждый из нас может разными путями прийти к пониманию смысла жизни, ощущения счастья, и даже возможности или невозможности изменения судьбы.
Я уверен, что в итоге цель у всех благая — достичь желаемого!
Но каждый имеет право не только выбора, но и право на ошибку.
Именно поэтому каждому из нас дарована Душа, которая своей любовью способна исправлять свои ошибки и прощать чужие!
Без этого невозможным было бы развитие всей цивилизации в целом. Мы бы просто уничтожили друг друга в порыве ненависти и злобы, руководимые своим самолюбием.
Поэтому я уверен, что девизом жизни каждого из нас должно стать утверждение: миром правит лишь любовь!
Лишь любовь к своей Душе и Душам другим способна осветить путь во тьме, потому что этот свет способен рассеять любой мрак!
Самым удивительным и в то же время неосознанным является то, что каждый из нас имеет абсолютно всё для того, чтобы изменить жизнь к лучшему и получить желаемое.
Так получилось, что в процессе эволюции мы отчасти растеряли эти навыки, перестали ими пользоваться.
Но не надо думать, что всё потеряно и «поезд ушёл».
Зачем самих себя лишать великого удовольствия иметь долгую и счастливую жизнь?
Но ЖИЗНЬ ЕСТЬ ЖИЗНЬ!
По разным причинам, порой даже не зависящим от нас самих, мы совершили много ошибок, много о чём стали жалеть, много что разлюбили хорошего, полюбив плохое.
Но этот урок должен стать всем нам впрок!
Только при таком подходе мы способны будем обрести истинное счастье.
Жизнь есть жизнь. И она есть «штука» сложная и непредсказуемая!
В этом заключаются её удивительность и неповторимость.
Совершая ошибки жизни и пытаясь их оправдать, мы, сами того не замечая, стали лишать себя возможности творить свою судьбу. Претворять в жизнь свои мечты, осуществлять задуманные планы. Мы отдали всё на откуп судьбе.
Зачем?
Вопрос, на который вряд ли найдётся разумный и логичный ответ.
Хотя в некоторых случаях это может быть ответ на любой неразумный вопрос!
Возможно, в этом заключается самая большая ошибка нашей несчастной жизни.
Но, как говорилось ранее, страшно не совершить ошибку, а не осознать её.
Мы перестаем логически думать и размышлять!
Мы сначала говорим, потом думаем, мы сначала делаем, потом думаем, мы сначала решаем, потом думаем!
#34902 в Разное
#4097 в Развитие личности
#32230 в Проза
#17122 в Современная проза
счастье, духовное развитие че..., душа и тело
16+
Отредактировано: 24.08.2020