Книга неправильных стихов

Боль

Вообще я пишу стихи о ком-то или для кого-то. Откуда  появилось это стихотворение-я не знаю. Стихи- «существа»очень странные,делают сами что хотят. Многие говорят,что оно тоже о Локи. Быть может…. 


 

 

 

Как холодно внутри,как хорошо!

Где было сердце-там теперь так пусто!

Что так давно искал-нашёл!

Мне не нужны теперь тупые чувства!


 

Но,подождите-почему так больно?

Откуда этот жар? Не понимаю!

Не надо! Прекратите же! Довольно!

Не мучайте меня,я умоляю!


 

О,Боже,я устал от этой пытки!

От чувств хотел избавиться-не вышло!

Боль так вцепилась,наплевав на все мои попытки,

Что справиться не могут с ней и  Свыше!


 

Мои слова уходят в пустоту,

И я один стою в кромешной тьме.

Я так просил:Возьмите боль мою,

Но лишь остался с ней наедине!


 

Никого рядом нет-только Боль здесь и я,

Я в цепях,ну а Боль точит когти.

Я от страха смеюсь:Молодец Боль моя!

Точно знаю-не даст мне подохнуть!


 

Боль коварная и не жалеет огня,

И от криков моих Боль оглохла.

Не ушла,но пока отпустила меня,

Ей,наверно,со мной тоже плохо.


 

Она села тихонечко здесь в стороне,

И закрыла лицо руками.

-Я уйду,-она тихо сказала мне.-Я уйду,тебе легче станет?


 

-Что стоишь ты тогда? Ну давай,уходи! Свои цепи возьми с собою!

Не взяла ничего,усмехнулась,

Ушла......И вернулась обратно…

С....Любовью!



#39422 в Любовные романы

В тексте есть: разное, любовь.

16+

Отредактировано: 31.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять