Правила,правила,правила!
Перечеркнуто все и исправлено,
И нельзя от правила в стороны,
Караулят там Правил Вороны.
И следят они зорко так очень,
Чтобы четко ложились строчки,
Ну и что,что написано вздорно,
Зато все по правилам,ровно.
Два ударных слОга,а третий без,
Ты куда со своими стихами влез!
Наплевать что стихи от Души,
Ты по правилам все напиши!!!
Здесь нельзя,как с горы на Харлее:
В лицо ветер и руки в стороны,
Надо только ямбом с хореем,
Сторожат тебя Правил Вороны.
Объяснить им не получается,
Что стихи от Души рождаются,
На бумагу ложатся чувствами,
Не должно быть правил в искусстве!
Я сижу над стихом и думаю:
Ведь не я же его придумала,
То кричала Душа и плакала
И за строчкою строчка капала.
Как же можно все чувства в правила?
Чтоб я Душу под стиль исправила!
Чтобы крик Души превратился в смех,
Чтоб все ровненько было,как
у всех!
А вы знаете что,Правил Вороны,
А идите вы в... Правил Сторону
И сидите там,стиль смакуйте
И стихи без души рифмуйте!
Что без правил пишу,не жалею!
Нет в душе моей ямба с хореем,
Не найти амфибрахий и дактиль,
Что ж,неПРАВИЛЬНЫЙ я писатель!!!!
2020г
Отредактировано: 31.01.2022