Книга отзывов или Vide te in libro

Анна Платунова "Твоё имя" - приключенческое_фэнтези; - современная_оточественная_проза

Отзыв на книгу

Анны Платуновой "Твоё имя"

#приключенсческое_фэнтези

#некромантКА

#сильная_героиня

#интриги

Эта история поведует своим читателям вовсе не о страстной любви с первых страниц или, как обещано в аннотации, страшных происшествиях. Четко вырисованный образ Г-героини, интригующий и тщательно "свернутый" сюжет, главная мысль которого раскрывается на протяжении всей книги, и, конечно же, пропитанные мистикой страницы - вот за что этот роман заслуживает внимания. Рекомендую читать всем, кто не ищет "легкого чтива", а хочет по-настоящему погрузиться в мир, полный тайн и загадок.
Мара - некромант, однако ее прошлое скрывает немало тайн. Я постараюсь избежать ярких спойлеров, однако есть моменты, на столько полюбившиеся, что не смогу о них смолчать.
Девочка была совсем юна, когда потеряла родителей. Вначале отец, потом мать... Хворь, что атаковала ее деревушку была смертельной. В ней еще ранее проснулся некромантский дар, она изредка помогала с помощью него нуждающимся, в меру знаний, но... Когда родной человек с каждым днем затухал, и вот, настал момент, умер, она не смогла остановиться... Я рыдала, читая это, и не могла остановиться - девочка, мир который рушится на ее глазах, продолжает яростно спасать мать, выжимая из себя все, до последней капли! И приходит время отпустить ее на тот свет... Но и тогда она, понимая, что если узнают о ее жизни, просто убьют, а деревушку сожгут, решается бежать! И даже потеря сил, слезы, застилающие глаза, и расцарапанная кожа не останавливают ее... Следом, после встречи с профессором, приютившим ее, рушатся и ее мечты...
Некромантия - дар смерти. Дар, который стал ее проклятием. Она вынуждена сдать экзамен на представителя данной профессии, с трудом находит себе напарника, ведь изрядно боится вновь испытывать какие-то чувства к людям, что ранят больнее ножа в спину, и слоняется по свету, работая и не задумываясь о том, что будет дальше. Два года. Два долгих года они живут просто ради того, чтобы жить. Но вот, ветер перемен извещает о том, что пришло время измениться...
Я думаю, что и так достаточно рассказала, но просто не могла по-другому! Надеюсь, что кому-то понадобится мое мнение, и он, открыв книгу, с первых страниц полюбит Мару так же сильно, как ее стала обожать я.

 

 

 



Отредактировано: 13.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять