Книга отзывов или Vide te in libro

Лия Арден "Мара и Морок" - отечественное_фэнтези; - мистика; - смерть; - заговор

Лия Арден "Мара и Морок"

Написана одна часть, вроде бы планируется вторая. Опубликована издательством и скоро поступит в книжные магазины.

#Фэнтези
#Боевое фэнтези

#мистика, смерть, заговор

Книга просто потрясна! Прочла взахлёб за две ночи! Честно говоря, ожидала чего-то...Приземлённого и чисто Литнетовского... НО! "Мара и Морок" действительно выделилась, подарив немало эмоций! Неожиданные повороты сюжета, загадки, мистика, предательство... В общем, кровь, пот, слёзы и весь суповой набор для вурдалака!

Что мне понравилось в книге больше всего? Наверное, чётко прописанные главные герои. В общем-то, вначале кроме Мары о втором герое доказаться сложно... Но не буду спойлерить! Хочу сказать, что финал довольно неожиданный и заставляющий перечитать книгу вновь "от корки до корки", чтобы найти несопоставления. 

Еще мне очень понравилась постоянная параллель между прошлым героини и настоящим (если быть точнее, то жизнью и...и её полу-мертвым состоянием, в котором её подняли из могилы)

Что основное в книге? Героиня - Мара; та, кто забирает жизнь у нечисти и служит на благо народа. Всего Мар всегда семеро, и случается так, что её сестра тоже оказывается Марой. Именно из-за смерти сестры вымирает весь их род... И вот, спустя 200 лет её поднимает из могилы Морок, у которого явно свои планы, ведь Мороки не подчиняются ни одному из государств...

И скажу сразу - не ведитесь на серенады принца! Он сволочь та еще!!! (всё, на этом спойлеры заканчиваются).

Надеюсь, что вам понравится эта книга, потому что она просто шикарна. Я буду с нетерпением ждать продолжение истории и, возможно, куплю в печатном формате уже всю дилогию - теперь она одна из моих любимых.



Отредактировано: 13.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять