Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
0 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Эли Ленд "Хорошая я. Плохая я" - детектив; - история_дочери_убийцы; - боль_психология
"Хорошая я. Плохая я"
Эли Ленд
- детектив;
- история_дочери_убийцы;
- боль_психология_драма
Честно говоря, книга оставила после себя неприятный осадок. Я не скажу, что она плоха или неинтересна (заезжана, скучна и далее по списку), нет - она имеет право быть, но.. Слишком много боли, слишком много насилия, слишком всё печально. Что мне понравилось - хорошо прописанный характер трудного подростка, подвергавшегося издевательствам, во всей его многогранности. То есть - поясню - в девочке живут две личности (хорошая я. плохая я), и она это прекрасно понимает, опасаясь дать волю той её части, что переняла ген матери. К слову, её мать - серийная убийца, на совести которой восемь мертвых детей. Как выяснится позже, девятая жертва была убита самой главной героиней из сострадания - она хорошо знала мальчика, которого привела в дом её мать в роли очередной жертвы, и поклялась, что облегчит его сущестование и "скоро всё закончится". Она дала ему своего любимого плюшевого медведя, сказала закрыть глаза и считать про себя. Мальчик умер от удушения.
В тот же день героиня, Энни, сообщила в полицию на мать. Теперь она живёт в приёмной семье, у психолога, который слишком навязчиво и искусственно пытается ей помочь. Девушка существует в прострации, ожидая суд. А потом её жизнь снова идёт под откос, но уже по ее глупости. Хотя девочка, родная дочь психолога, сама заслужила такого к ней отношения, ведь до этого ни раз выводила героиню на грехи.
В целом, книга мне понравилась, только, как сказала выше, она слишком болезненная. Да и не хватило описания матери и того, что сформировало её, как совершенно ненормальную личность, для которой первое проявление любви - это боль.
Библиотека на Litnet - это удобный список книг, где вы:
- храните понравившиеся книги
- легко видите обновление всех книг
- следите за появлением новых отзывов на книги
Библиотека на Litnet - это удобный список книг, где вы:
- храните понравившиеся книги
- легко видите обновление всех книг
- следите за появлением новых отзывов на книги