Книга Перерождение. Начало

Глава 6. Загвоздочка

Проснувшись, я задался очень важным для себя вопросом.

Открывать глаза или нет? Что ждет меня после их открытия – заурядная реальность или мир новых ощущений, где меня ждет неизвестность?

Может быть то, что я видел вчера, был всего лишь сном, плодом фантазии, игрой больного воображения? И вот сейчас я открою глаза и все вернуться к реальности, и все исчезнет. Но нельзя прожить жизнь, не открывая глаза!

Раскрывши их, я увидел, что меня окружили ошметки скорлупы и не дозревшие черви.

-Все же это был не сон, и я за правду умер, после чего оказался в другом мире и в другом теле – и тут до меня дошло – если я оказался в другом  теле, то описать данное событие возможно только одним явлением, а именно реинкарнация. Хотя никогда в такое не верил, но факты налицо, как говорится.  

И тут я вспомнил один связанный факт с реинкарнацией или попаданчеством.

-Но все же странно, что при появлении в этом мире мне даже никакой весточки от «Высших существ» или кого-то подобного не было – задумавшись ненадолго.

-Если правильно помню, то в половине реинкарнаций в книгах, ранобэ или в тех же самых фанфиках они появлялись и приветствовали. С этого можно сделать три вывода. Первый,  у него не осталось сил, и он восстановляется или он перед смертью это сделал.  Второй,  он наблюдает за мной и ждет, что случится, что-то веселое или интересное. Третий вывод,  как по мне более правдоподобный. А именно, все то, что со мной происходит, полная случайность и некто о моем существование и не знает.

-Что я себе снова голову забиваю, всякой ерундой, пора уже заняться чем-то полезным, а не лежать без дела. С чего же начать? Хм. Для начала было бы неплохо  проверить обстановку вокруг моего «дома» – посмотрев вокруг - А потом надо будет как-то убрать все эти остатки куда-нибудь подальше отсюда.

Выползши наружу. Я оказался в той же странной куче листья, что и вчера. Присмотревшись к ним, мне показалась, по сравнению с вчерашним днем они потеряли яркость своего зеленого цвета,  незначительно даже, если присмотреться это тяжело заметь. Выползая к тому месту, где сначала был убит, а в конце съеден червь, заметил парочку его сородичей, которые гризли мою маскировку моего дома на расстоянии друг от друга.

-Хорошо, что эта парочка раздельно и их можно попытаться убрать по отдельности, но перед этим надо убедиться, что других существ рядом нет.

Разведавши вокруг первого и не обнаруживши некого. Начал подползать к червю, который, кажется, спит после еды. В этот раз решил для начала обвить его тело, что бы он после того как проснется от укуса, случайно не пополз к своему товарищу. Обвить все тело все же не получилось, пришлось в основном обвить переднею и среднею часть тела. Приготовившись к тому, что он начнет дергаться и укусил его голову так, что одно с моих кликов вошло через глаз в мозг как можно глубже.

После моего укуса он проснулся и понявши, что я его обвил, начел интенсивно извиваться, тем самым заставляя его отпустить.

-Черт! Как же больно, если он так продолжит дергаться с той же силой или сильнее, то он разорвет меня на части. – Попытавшись ускорить его смерть, укусил другой глаз и вошел в другую часть его мозга. Он перестал извиваться, где-то через 20 секунд после повторного укуса.

-Так с одним разобрались. Пару минуточек отдохну, после чего надо будет, разобраться со вторим, но уже без обвивания его тела.

Вспоминая прошлый вечер и то, что происходило недавно, пришел к такому выводу.

-Если я так часто буду испытывать боль, то не так далек тот день, когда мне прилетит титул мазохиста с веселыми такими бонусами к нему «Вы так часто испытывали боль, что начали получать от него удовольствие» или навык с тем же эффектом. Ех. Был бы на моем месте мазохист, он бы прыгал от радости, а я, как бы ни горю желанием получать от боли удовольствие.

Откусивши пару кусочков. После чего спрятавшись под листком, под которым пролежал где-то с минут десять плюс минус пару минут. И выдвинулся за вторым, который по доброй традиции его братьев и сестер ел листья. Посмотрел на него потом на листок, который он ел, снова на него, потом на листок. И меня осенило, как к нему можно подобраться.

-А почему бы к нему не подобраться, как это делает крокодил вот только вместо воды использовать листья.

Подобравшись к нему и спрятавшись под листок, который, он по идеи должен пойти грызть следующей, остался ждать. Тем временем вспомнил, что не проверял статус. Отрывши их, я обрадовался повешению некоторых характеристик.    

Истинное Имя: Неизвестно

Имя: Отсутствует

Раса: Низший змей

Очки здоровья: 1/1

Очки манны: 1/1

Уровень: 1 9%

Характеристики:

Сила - 0,2

Ловкость - 0,4

Телосложение – 0,3



Отредактировано: 01.10.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять