Отползая от червя. Я понял, что снова сконцентрировался настолько, что не заметил, как появилось окно передо мной. В нем было то, что меня обрадовало.
«Пассивный навык «Змеиный удар хвостом уровень 1» был получен»
-Ух, ты еще одну плюшку получил. Вот только снова не знаю, что она дает. Конечно, я могу предположить, что эта пассивка связана с ударом хвостом. А еще, наверное, сила удара хвоста будет связана не только с уровнем навыка, но и показателем силы.
Через минуту, вернувшись не найдя его тело. Я начал переживать, что он может позвать на помощь. Не видя, выхода из ситуации решил, поползти ко второму, что бы забрать его тело. Оказалось, что после того как я ранил второго и отступил он все же хотел найти помощи у своего сородича, но у него ничего не сложилось так как он умер на пол пути к нему.
В тот момент, когда я его только нашел, до меня дошло, а как мне их вообще тащить до дома? Я же не муравей, что бы тащит вес, который равняется моему или больше моего. Со вторым выход нашелся быстро, просто перекушу его в том месте, где оставил увечье. После чего перетащил две части до дома и отправился к первому. С первым решил убить трех зайцев. Во-первых, дотащить до дома. Во-вторых, попробовать поднять показатели и, в-третьих, буду, его есть, тем же уменьшая его вес.
Что могу сказать, на это перетаскивания, я потратил дохрена времени. Дохрена в моем случае это где-то час, а может больше. Да-да вам не послышалось, я потратил на перемещение одного тела червя целый грё***ый час. Вы представляете, сколько моральных усилий потребовалось, что бы не бросить эту затею! Даже съедая кусочки червя, было мало заметно, что она становился легче.
Выпустивши свою злость. Я принялся за уборку свого временного «дома». Вытолкавши остатки наружу, то есть за область листья. После чего затянул внутрь сначала две половинки червя, а после них затащил с тяжелым трудом целого, ну как сказать целого кусаного в некоторых местах.
После чего осмотревшись, ничего не увидев, залез и сам внутрь. Осмотревши свою норку, заметил, что тела червей занимают 2/3 моей норки. Но не стал переживать на этот счет, так как знал, что со временем освобожу пространство.
-Ну, что за день сегодня только начался, а уже устал и хочется спать, но перед этим надо проверить характеристики. Статус.
Характеристики:
Сила - 0,4
Ловкость - 0,5
Телосложение – 0,4
Интеллект – 0,3
Удача – 0,2
-Не хило так подросла сила, почти до 0,5, вместе с телосложением, на них, наверное, так подействовало перетаскивание червя, особенно на силу. А вот ловкость меня радует еще больше. Ведь она первой достигла 0,5, наверное, она поднялась еще в битве с червем.
-Если не считать интеллект и удачу, то мои статы с момент появления в этом мире выросли в 2, а телосложение в 4. Но сколько боли пришлось вытерпеть ради этой силы. А когда представляю, сколько мне еще придется вытерпеть, чтобы увеличить эту силу, то меня сразу кидает в мандраж.
Закрывши глаза, я еще пролежал, где-то минут пять, и меня унесло в царство морфея.
Проснулся от того, что мой желудок начал урчать настолько сильно, что сначала спутал, что кто-то пробралось вовнутрь и рычит. Но некого не было из-за чего растерялся, не понимая, откуда звук, как вдруг он заурчал снова, но в этот раз я понял, что это мой желудок.
-Какого черта он так громка, урчит, я же недавно ел. – Он снова заурчал, но в этот раз мне показалось, что он возмущается. – Ладно, сейчас тебя покормим. – И пополз к разгрызенному надвое червю.
Одной половины червя моему желудку было недостаточно и пришлось, есть и вторую его часть. После чего мой желудок проурчал, говоря «я наелся, можешь дальше идти спать». Но перед тем как ложится спать я решил выбраться наружу, что бы узнать, сколько времени прошло.
Выбравшись наружу на половину, я заметил, что уже наступила ночь, а небесном полотне появились звезды и что-то напоминающею нашу луну, вот только она была не серой, а небесного цвета, что ли. Из-за того, что надо мной не было ничего, что препятствовало свету от этой луны осветлять пространство вокруг меня. Все вокруг происходящего заставило меня задуматься и задаться одним вопросом, какого лешего у меня зрение как у человека, если я должен видеть в инфракрасном диапазоне? Но этот вопрос был перебит другим.
-Когда же я последний раз смотрел на звездное небо? Причем не мельком. Не на бегу отметив тот факт, что сегодня звездное небо, а именно наслаждаясь этим мгновением, этим моментом, этим звездным небом. Таким близким, но в тоже время таким далеким.
-Итак, когда же это было? – задумавшись – Настолько давно это было, что уже сейчас и не вспомнить. И я сейчас говорю про ту жизнь, когда я куда все время спешил, не наслаждался теми моментами, что давала мне жизнь, да что тут говорить я их даже не замечал.
Я не мог оторвать от созерцания ночным небом и от своих размышлений. До того момента как в поле моего зрение попали птицы, тут и ежу понятно, что за птицы. В то же время, начал слышать хрусты, посмотревши в стороны этих звуков. Я понял, что сегодня может наступить пи**ѐц одной бедной змейке. Потом снова посмотрел на летящих птиц и заметил, что они несли в лапках сорванные листья.
#90311 в Фэнтези
#8647 в Боевое фэнтези
#34676 в Фантастика
#4834 в ЛитРПГ
реинкарнация, литрпг, прокачка персонажа
16+
Отредактировано: 01.10.2018