Проснулась я опять в темноте, ощущая, как со лба стекает холодный пот. Тишину пронзал ужасно громкий стук, и оглянувшись я увидела часы на тумбочке, показывающие шесть утра. Стрелка двигалась настолько медленно, что я наяву могла слышать, каждый её шаг, отбивающий ритм мне в висках. После очередного удара я зажмурилась, тут же отворачиваясь в другую сторону.
- Я не желала тебе такой жизни. – донеслось, откуда из тени. Присмотревшись я разглядела на кресле Амелию.
За всю эту неделю маму я видела лишь трижды, и то в короткие промежутки времени. Избегала она меня или моего отца было не ясно, но сейчас я впервые заметила какой усталой та выглядит. И я знала, что та осталась со мной сейчас только потому что волновалась, а не для того что бы поговорить.
- Кто такая Миранда? – неожиданно спросила я, от чего Амелия подавила вздох.
- Она твоя бабушка, – с проступившей на лице улыбкой ответила та. – Моя мать.
- И она тоже была стихией как я?
- Нет, она…- мама запнулась, как будто в уме решаясь на что-то и все-таки добавляя. – Я часто вспоминаю её в последнее время.
Это была чистой воды импровизация, но я не хотела давить на неё поэтому сделала вид что понимаю. Мой взгляд опустился на перебинтованную (снова) руку.
- Роберт сказал, что я могу не обрести силу, – закончила я. – Что-то с моим браслетом…ты знала это?
- Милисард рассказал мне, – кивнула та. – Но тебе не о чем волноваться…
- Такого раньше никогда не было…
- Бель, – остановила меня мама, положив свою руку на мою от чего я немного успокоилась. – Все будет в порядке, Роберт позаботится об этом. Нет такого, чего бы он не смог решил.
- Уйти из семьи тоже входит в этот список?
Рука Амелии соскользнула, и она опустила глаза, от чего мне стало неожиданно стыдно.
- Это моя вина. Я могла начать новую жизнь, уехать вместе с тобой, но не сделала этого…
- Что связывает тебя с парламентом? Почему ты вернулась?
У меня было время подумать над этим, и осознать главное – причина вовсе не заключалась в Роберте. Они всегда смотрели друг на друга с осторожностью, почти не разговаривая, если это не касалось меня или, каких-то бытовых трудностей. Став старше, я наконец, поняла это.
- Всё поколение Морганов были просвещёнными. Меня воспитывали не так как обычных детей, и я уже знала, что у меня не будет возможности завести настоящую семью. Твоё появление дало мне шанс на нормальную жизнь, и я позволила себе поверить, что это реально.
- Это и было реально, – оборвала я её, уверенно сжав руку. – Вы с Робертом подарили мне детство.
- Ты не должна повторить мою ошибку, – с тоской в голосе произнесла та. – Пообещай мне Бель, быть осторожной в своем выборе.
- Для начала мне нужно закончить школу, - улыбнулась я, поднимаясь к пастели. – Не волнуйся, я уже лучше.
- Уверена?
- Да. - кивнула я.
Одевшись, я набрала Джессике короткое смс и вышла из комнаты. В коридоре меня встретил рассвет, и на минуту я заворожено застыла, ослеплённая оранжевым заревом.
- Как ты доберёшься? – спросила мама за спиной.
- Понятия не имею. – пожала я плечами. Асилум находился ещё дальше от школы, чем мой дом. Неожиданно возникшая мысль, тут же показалась мне правильной.
- Мааам, – привлекла я внимание Амелии, наблюдая за вороном, пролетевшем мимо окна. – Только не злись.
- Да садись, на что хочешь, – устало протянула она. – На волке ты уже каталась, а как я знаю Райан быстрее любого транспорта.
- Это да! – воскликнула я, подскочив на месте.
Найти комнату парня, у меня получилось довольно быстро. Прежде чем я открыла дверь из- за той раздался глухой удар, а позже я обнаружила парня около открытой форточки, на полу около кровати. Когда тот поднялся, мертвые вороньи глаза, тут же трансформировавшиеся в человеческие, уставились на меня.
- Утренняя прогулка? – растерянно улыбнулась я, как и, обычно не получив подобного оптимизма в ответ - У меня к тебе просьба.
- У тебя? – заинтересовался тот, наконец обратив на меня внимание. – Ко мне?
- В каком-то роде, – дрожащим голосом продолжила я, все ещё ощущая предательский страх к этому парню. – Мне нужен твой мотоцикл.
- Ага, сейчас.
- Желательно «прямо сейчас»
- Пешком пройдись.
- Через лес? – удивилась я. – В тебе, что нет ни грамма сочувствия? Или чувства долга, ведь я помогла тебе с падшим…
- Я ничего никому не должен. – отчеканил тот, что выглядело более чем сурово.
- Ты меня всё жизнь будешь ненавидеть?! – в сердцах воскликнула я. – Что я тебе такого сделала?
- С чего ты взяла что это так? – неожиданно спросил он.
- Я… - запинаясь сказала я. А что? Он своими словами ввёл меня в ступор! – Ты так говоришь постоянно, смотришь на меня своим взглядом, как будто я враг.
#22084 в Фэнтези
#2950 в Городское фэнтези
#7792 в Приключенческое фэнтези
другие миры и расы, элементали и другие ..., фэнтези романтика бо...
16+
Отредактировано: 13.04.2022