Дня отдыха мне явно не хватило, так что в асилум я пришла с некой неохотой. С отцом упражняться в фехтовании оказалось не так уж сложно. Роберт двигался плавно, грациозно, и я более чем уверена, что он справился бы даже с закрытыми глазами. Он постоянно появлялся неожиданно то у меня за спиной, то под рукой, слабо царапая шпагой ноги и руки, так что к концу дуэли я могла бы рассыпалась от мелких порезов. Я старалась обыграть его, но это давалось с большим трудом, поэтому, когда он неожиданно остановился я не задумываясь вытянула руку со шпагой, на уровне его шеи.
- Повержен. – гордо сказала я, держа отца на прицеле.
Опустив шпагу, он снял маску проведя рукой по не заделанным волосам.
- Хватит.
- Нет, – отрезала я, тоже снимая маску. – Я даже не устала.
- Шпага, в сравнении с силой стихии, всего лишь вилка против катаны.
- Но у меня ещё нет, этой катаны, – опустив глаза пробормотала я. – Все кажется становиться только хуже, после этих уроков.
- Нужно лишь перебороть себя, разве не это я тебе всегда говорил? – приближаясь, к ненавистной кнопке, сказал отец, что немного замотивировало меня. – Готова?
Я кивнула послушно, закрывая глаза, и готовясь к обрушившемуся на меня шуму. Теперь я концентрировалась лучше, различая женские и мужские голоса на разных языках. Но это не то что мне было нужно. Сжав кулаки я пытаясь услышать отцовский голос.
Ползая как по сети, в поисках нужного, я почувствовала, что у меня закружилась голова, но не дала себе просто так сдаться. И спустя мгновение, сначала эхом, а потом более отчетливо я услышала «Изабель…» открывая глаза и ощущая легкость от затихших голосов. Сделав сдох, я повторила:
- Я горжусь тобой.
Отец понимающе улыбнулся, опустив руку от кнопки. Это значило, что урок пройден.
- Я действительно горжусь тобой, бельчонок.
- Что дальше? – тут же отвернувшись, спросила я. Я ощутила, как отец за спиной, подавил вздох.
- Изабель…
- Нет, давай просто... – я запнулась, так как в лёгких не хватал воздуха. Мне многое хотелось сказать, но это был лишь эмоциональный порыв, о котором я возможно сразу же пожалею. – Я понимаю, почему ты оставил нас. Защита или что-то в этом вроде. Я понимаю это сейчас став старше, но маленькая девочка внутри меня все ещё ненавидит тебя за то, что ты её бросил.
- И я буду жалеть об этом поступке до конца своих дней, но прошлого уже не исправить. Было слишком много рисков, я потратил много лет пытаясь определить мотив убийцы. Его действия слишком спонтанны. Пять из десяти случаев вообще не были стихиями…
- Хватит цифр! – не выдержала я, от чего Роберт замолчал, вмиг став серьёзным. Я ощутила, как царапает стенки горла, но не от слез, а от гнева. – Ты только и делаешь что приводишь доводы и оправдания к своему поступку, не понимая, что мне этого не нужно! Не везде можно решить проблему, рационально подойдя к ней, иногда нужно просто довериться эмоциям!
- ЕСЛИ БЫ Я СДЕЛАЛ ТАК, Я БЫ ПОТЕРЯЛ ТЕБЯ!
Неожиданный срыв, заставил меня резко прикусить губу и сделать шаг назад. Это было впервые, когда отец повышал на меня голос, поэтому я не знала, как реагировать. Роберт тяжел дышал, проведя по волосам и повернувшись боком, что бы я видела поблескивающие капли пота на его лбе.
- Прости меня, Бель, - тихо сказал он, опустив глаза к часам. – Я хочу показать тебе кое-то если ты не против.
- Что это?
- Увидишь.
Всего секунду я колебалась, ощущая, как все ещё дрожат колени, прежде чем кивнуть. После этого, сняв пиджак с вешалки Роберт открыл мне дверь, приглашая идти за собой.
Всю дорогу оба мы молчали, каждый смотря в своём направлении: я на окрестности, он на дорогу. Наверно это единственные полчаса которые выдались у нас без споров
Вскоре я начала различать местность городской больницы в которой была буквально неделю назад. Всё тело напряглось от нахождения на вражеской территории, ведь как я уже сказала, с больницами у меня очень особенное отношение.
Роберт открыл передо мной дверь, и я не уверенно опустила ноги на сухой асфальт.
- С того самого дня как ты начала говорить, каждое моё слово ты начала ставить под сомнение, – улыбнулся он. – И что бы доказать тебе что синее - это синее, а не красное, мне приходилось наглядно доказывать тебе это…
- Зачем мы тут? – спросила я, поежившись от ветра.
- Навестить одного старого друга которого я сюда перевёз много лет назад. Ты, наверное, знаешь его больше как Лукаса.
«Отец Райана» пронеслось в голове.
- Он ещё жив?!
- Если это можно, так назвать, – подавая мне руку сказала Роберт. – Он обрадуется тебе, вот увидишь. Теперь он улыбаться каждому и без разницы знает он их или нет.
По ступенькам я поднималась словно призрак. Всё тело дрожало, и разрывалась готовое действовать за меня. И бежать, подальше от этой боли витающей в стенах больницы. Уловив мои эмоции, отец по сильнее сжал мою руку, от чего комок, наконец, достиг желудка давая мне право дышать. Но от букета химикатов, и таблеток легче не стало.
#21979 в Фэнтези
#2937 в Городское фэнтези
#7763 в Приключенческое фэнтези
другие миры и расы, элементали и другие ..., фэнтези романтика бо...
16+
Отредактировано: 13.04.2022