- Ему это доставляет удовольствие? - скрестив руки на груди, спросила я.
- Пусть поиграет, – не поворачиваясь ко мне, ответил Гай. – Тебе не понять, что мы, парни, испытываем выплёскивая ярость на ком-то. Это даже, в каком-то роде, возбуждает.
Центром нашего обсуждения был элементал, которого Вальтер любезно отдал на наше поручение пока Джонатан занимался падшим. Он решил пойти к нему один, и несмотря на огромное количество упрёков и доводов со стороны парней, мы позволили ему это сделать. Как объяснил мне Гай, Джо хотел попытаться наладить контакт через связь подлунного мира. Так сказать, опуститься к истокам, чтобы узнать где он побывал и где успел оставить свой след чтобы выйти на своего хозяина.
Мне эта идея показалась абсурдной, но Вальтер убедил нас что падший слишком долго обходился без еды чтобы иметь силы к нападению, но ожидание оказалось невыносимым. Гай скрывал своё волнение за болтовнёй, когда как Райан просто решил сорваться на элементале. Я узнала в этом человеке, сквозь побои и кровь, того пластина, участвующего в нападении. С каждым ударом, его лицо в прямом смысле превращалось всмятку, выглядя как слепленное из пластилина. Всю «терапию», с Райаном он усердно молчал.
- Ему вообще больно?
- Как и всем, – пожал плечами Гай. – Элементалы лишь духи, запертые в обыкновенном теле, но имеющие свободу меняться как физически, так и ментально. При этом они, как и прочие имеют нервные окончания. Поверь мне, сейчас ему больно, как никогда.
Раздался ещё очередной удар, и сильф которого до сих пор бил по лицу Райан наконец упал вместе со стулом распластавшись по полу. Парень направился к нам.
- Ещё живой? – не громко спросила я.
- Жив, – протянул Райан, вытирая чем-то окровавленные костяшки пальцев. – Он ничего не знает.
- Мы поняли. Может он бы и рассказал что-то, если бы ты дал ему это сделать, – сбив брови в кучу, сказал Гай. – У него же так было много времени в перерывы, когда ты его не бил…
-Гай, – сдвинув брови, перебил Райан. – Заткнись.
-И долго нам ещё здесь торчать?
-Джо сказал ему нужно время. – сухо ответил парень, изогнув бровь. – Ты что так разнервничался? Боишься падшего?
-Как-то не горю желанием раньше времени лишаться души. Она мне ещё пригодится.
-Что такого особенного в этом якоре? – продолжила задавать вопросы я.
-Тяга подлунного мира слишком сильна, поэтому и элементалы на этой стороне ищут себе тело чтобы закрепиться в мире. – пояснил Гай, скрестив руки на груди. - С падшими всё по-другому, они убивают даже самую сильную оболочку в которой находятся, поэтому только заговоренный предмет – якорь или тотем, может удержать их.
-И тот, у кого он. – закончил Райан. – Имеет над ними власть.
Их слова заставили меня задуматься. Учитывая то насколько безжалостны эти твари, их хозяин должен быть во много крат хуже, чтобы суметь сохранить над ними контроль. И что нужно взамен подобному союзу?
Чем больше я узнавала о мире стихий, тем больше у меня появлялось вопросов, ответы на которые ничуть не успокаивали. Иногда мне казалось было бы лучше, не знать об этом мире вообще.
Я вздрогнула, ощутив вибрацию под ногами и оглядевшись на мигающие вокруг лампочки. Судя по изменившимся лицам парней те тоже ощутили эту вспышку энергии, не теряя времени бросившись в коридор. Камера падшего находилась в подвале, за железными дверьми так что Гаю пришлось выломать косяк силой прежде чем мы оказались на лестнице. Щурясь от пыли сыплющейся из швов штукатурки, я спустилась вниз, замирая на последних ступенях перед развернувшейся картиной.
В центре комнаты прикованный цепями к стене находился падший. Он выглядел как скелет, обтянутый кожей: в чёрной вуали, порванной на ленты свисающие вниз вдоль его тела. Его без рельефное лицо было направлено точно на Джонатана, так как будто между ними был установлен какой-то телепатический контакт. Воздух в комнате был настолько разряжен от чего мне стало трудно дышать, и я не сразу ощутила влагу на своём стихийном браслете. Зажав кровоточащую руку, я попятилась назад отброшенная слепками видений в которых мелькали пирамиды и пустынные хребты. К слову, я даже в Египте никогда не была…
Тем временем падший очнулся. Без труда просочившись сквозь цепи он опустился рядом с Джо, поднимая над ним свои скелетообразные руки. Из его рта полился дым, оседая на пол возле ног парня. Когда Райан и Гай оказались рядом с ним, оттаскивая назад, Джо почти что не дышал. Спустя мгновение оба упали в беспамятстве: Джонатан на плечо Райана, а падший на пол растекаясь огромной лужей. Сделав желанный вздох и пересилив себя, я спустилась ниже, наблюдая как останки падшего превращаться в куски пепла, растворяющегося в воздухе. Вскоре от него не осталось и следа.
***
Весь следующий день в школе, я сжимала в руках мобильный так что сводило пальцы. Мы доставили парня в асилум без чувств. Триан первым оказался на месте, помогая Райану дотащить брата до его комнаты. Нам так и не удалось поговорить, меня отправили в комнату приказав не путаться под ногами, но вместо этого я почему-то оказалась у Джессики. Не смотря на моё желание оказать Триану поддержку я мало чем сегодня могла ему помочь в таком состоянии. То, что я увидела теперь навсегда прописалось в списке моих ночных кошмаров.
#21987 в Фэнтези
#2938 в Городское фэнтези
#7763 в Приключенческое фэнтези
другие миры и расы, элементали и другие ..., фэнтези романтика бо...
16+
Отредактировано: 13.04.2022