- Первый шаг – отвлечение или дезориентация, на случай если не уверена, что сразу одолеешь противника, – я даже усмехнулась, выдохнув и повторив несколько манипуляций Гая. – С твоим ростом лучший вариант, это живот, а именно солнечное сплетение: вокруг начала чревной и верхней брыжеечных артерий. Если попасть в определенную точку можно вызвать нервный шок, что даст несколько секунд что бы покончить с ним.
- Ты хотел сказать вырубить?
Когда вернулся отец мне так и не удалось поговорить с ним. Сейчас состояние Джо было в приоритете моих глупых детских порывов быть с ним, просто говорить, делать что-то вместе, чего я была лишена когда-то. Отвлечься помогал Гай, согласивший помочь мне в паре тренировок ближнего боя, хотя бы основанных на «делай что вздумается, только не вступай в драку». С тем минимумом информации, что мне давал Райан, этого было достаточно.
- Это зависит от ситуации, – я даже опешила, когда как шатен спокойно продолжил манипуляции руками. – Хочешь выжить, тебе нужно избавиться от сомнений. Сейчас это единственное, что связывает тебе руки.
- Я ничего не пропустил? – холодно оповестил о своём приходе Райан, так что я боковым зрением я заметила его силуэт у двери. – Да брось, Гай? Ты бы ещё Сандру попросила.
- А это не она ли тебя уделала в первый же день? – Гай отвлёкся от меня, отвечая на колкость. – Я помню это, и твоё «Я просто поскользнулся» тоже.
- Его техника не подойдет тебе, – проигнорировав парня, произнёс тот. – Ему проще задавить противника харизмой, чем силой…
- Ты отказался учить меня, – не поворачиваясь ответила я, со всей силой ударяя снаряд. - Так что ты потерял право говорить сейчас что- либо.
- Она мне определённо нравиться, – в голосе Гая ощущалось веселье. – Особенно когда затыкает рот, самому «Райану Милле».
- Это тебя забавляет, не так ли?
- Парни! – почти выкрикнула я, так что оба остановились, обернувшись на меня. – Я конечно всё понимаю, но вы здесь, не что бы доказать кому-то, кто лучше. Вы здесь что бы научить меня выживать!
Я выдохнула, осознавая, что сказала это слишком громко. Гай выпрямился, слегка усмехаясь, когда как Райан не выражал почти ни одну эмоцию оперившись о шкаф с оружием. Мне лишь на секунду показалось что тот удивился, но я проигнорировала это, вернувшись к тренажёру, и как ни в чём не бывало, отрабатывая выученные удары.
- Ты права, но мы ведь оба знаем, что со мной не сравниться, – я фыркнула, слегка улыбнувшись, когда Райан сделал то же. Закончив восхвалять себя, Гай направился ко мне вернувшись к обучению. – Бей всем телом, – он взял мою руку, так что я слегка смутилась, пытаясь сосредоточиться на приёме. – не сгибай кулак, это уже не актуально, – я послушно расслабила руку, поместив её горизонтально к тренажёру. – А теперь бей слегка слева, под наклоном где-то в уровень шеи, – Гай показал траекторию руки, отходя на шаг. – Вот так…
- …вероятно ты сломаешь себе ноготь.
- Заткнись. – вырвалось у меня, от чего Гай подвил смешок. Повторив это несколько раз мои силы иссякли, и я тяжело задышала, оперившись на колени.
- Любая сила закрепляется умением пользоваться оружием. В твоём случаи — это кинжалы. Но обещаю тебе, будет и так что твоё же оружие окажется приставлено к твоей шеи.
- И как мне быть?
- Райан, – протянул Гай обращаясь к брюнету. – будь добор и используй свою алебастровую статую в добром деле.
Смерив того своим коронным взглядом из-под бровей, тот медленно подошёл к шатену. Без лишних обсуждений Гай передал ему кинжал, и Райан тут же сделал выпад, нападая. Гай перехватил его руку, и резко дёрнул вниз от чего нож выпал из рук. Я вообще не уверена, что с моей силой, получится так же.
- Попробуй. – сказал Гай, и я неуверенно подошла поближе к Райану.
Он усмехнулся, и с самой же первой минуты мне стало не комфортно. Он был выше, достаточно, чтобы я впереди себя видела только его шею. Я неуверенно кивнула, и так же, как и с Гаем, Райан выставил кинжал.
Я схватила руку, дёрнула… но ничего. Вместо этого, другой Райан вывернул мою руку, и прижал к спине. Я тут же почувствовала неприятную боль в плече.
- Давай, – тихо сказал он. – Высвободись.
Я попробовала так же как там, в лесу, но этого было чертовски мало. Вторая рука была свободна, но пользы от неё не было, поэтому я действовала импровизацией. Дёрнула вывернутую руку вниз, потом локтем по животу, как недавно показывал Гай, и резко развернулась. Удивительно, но после этого я стояла уже свободной, а кинжал из рук Райана, валялся на полу.
- Не плохо, – оценивающе сказал Гай. – Только твои враги не будут так же солидарны, оставляя одну руку свободной.
- Думаю тебе стоит взять его себе, – подняв и передавая кинжал произнес Райан. Я с подозрением подняла глаза. – Кажется ты готова для этого.
- Я не помещаю? – обернувшись я с улыбкой заметила отца, стоящего в дверях тренировочного зала.
- Архонт, – слабо шепнул Райан, от чего меня помутило. Зачем называть его архонтом? Официальность в словах и в обращениях всегда раздражала меня, так что даже сейчас, когда кто-то произносил «Изабель» заставляло меня скрипеть зубами.
- Мы уже закончили, – быстро сказала я, накидывая кофту. – Спасибо Гай.
#22058 в Фэнтези
#2933 в Городское фэнтези
#7774 в Приключенческое фэнтези
другие миры и расы, элементали и другие ..., фэнтези романтика бо...
16+
Отредактировано: 13.04.2022