Книга, полная то любви, то мести.

Скейтер

На часах 12:52. В школе надо быть к 13:10.

В школу идти не хочется. Там скучные люди. Они не понимают меня, считают странной. Мне кто-то помахал.

Светленький изумрудный парень. Мелькает где-то в листве. Видно лишь краешек улыбки.

Ходит как пепсикольник...

Эти нелепые свисающие патли светлых волос, подвороты, в руках постоянно какая-то дрянь, вроде пепси или фанты. Типичный гранджевый парень.

Но вечно лезет. Так и норовит "случайно" пересекнуться со мной в коридоре. А дальше по сценарию, нелепая улыбка, обмен парой слов, и дальше каждый по своим делам. 

Надо в ответ помахать что ли? А надо ли? 

Не стану, много хочет.

Хоть я считаю себя человеком не идеальной внешности, имею далеко не прекрасный характер или вкус, но мальчики ведутся. На что интересно?

Когда я проигнорировала попытку парнишки со мной поздороваться, его изумрудные глаза увяли. Не нравятся мне его глаза. Холодные. Не верю я им.

И не хочу.

На часах 13.08. Изо.

Не люблю изо. Рисовать люблю, но изо ненавижу. 

Никогда бы не подумала, что обстоятельства так удачно сложатся и нас с Лелей заберут с изо.

На какую-то олимпиаду...по обществознанию? Серьезно?

Ладно, всяко лучше чем изо.



#17535 в Молодежная проза

В тексте есть: подростки

16+

Отредактировано: 09.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять