Нас с Олей забрали с изо на олимпиаду по обществознанию. Боже, Антонина Семеновна, я два слова связать не могу, на что вы надеятесь?
Мы идем по коридору. Пусто и тихо...обожаю такую школу.
Оля идет сбоку от меня. Улыбается, смеется, обсуждает что-то с Антониной Семеновной...она красива. Особенно глаза...у нее глаза карие, но не темные. Скорее медовые, или янтарные. Светлые, красивые глаза. В них прячется столько мыслей и эмоций. Я люблю Олю за то, что мы можем общаться взглядами. В ее глазах отражается ненависть, любовь, пофигизм, боль, счастье...столько всего. Мне хватает ее взгляда, чтоб понять ее полностью.
Спереди идет Антонина Семеновна. Молодая красивая женщина тридцати лет. Очень строгая, но предметы ведет зашибись как круто. Я даже полюбила истории, после ее прихода к нам в 7 классе...
- Погодите, я за ключами зайду. -говорит Антонина Семеновна, заходя в учительскую. -Вперед, идемте.
Идем в сторону ее кабинета. Ей позвонили, и мы остановились.
-Алло, да, Леш, мы в 408 идем. А вы где? Все хорошо, мы идем.
Какой Леша? Какие "они"? В голове возникают вопросы, но идти продолжаем. На лестнице стоят двое парней.
Обычные парни 14 лет. Я знакома с ними. Оба ненормальные. Неужели они знают общество, или их как нас, просто так позвали?
Лешу я узнала сразу, как увидела. Ненормальный пацан.
С необычной внешностью и дурацкими шутками. На монгола похож.
А чтоб узнать второго, понадобилось потратить время...Где же я его видела?
Он полная противоположность Леши. Кожа светлая, бледная. Сам высокий, выше Антонины Семеновны. Очень худой. Лицо интересное...скулы острые, подбородок аккуратный, брови темные. Глаза глубокие...
Я вспомнила этот взгляд...Я ходила с ним на спорт. Ничего себе, я помню, что мы были одного роста. Когда он успел вырасти? Почему так давно не видела его? Он узнал меня?
-Здравствуйте, - поздоровались в унисон мальчишки, кажется только с Антониной Семеновной.
Мы кивнули им. Леша узнал меня, мы возились с ним вместе почти 2 недели пол года назад.
- Мальчики, знакомьтесь. Оля и Тася, девочки из 8В класса. Девчонки, Леша и Дима, из 8Б.
Мальчишки нелепо улыбнулась нам, а мы, в свою очередь, последовали их примеру.
Мы приступили к олимпиаде.
Писали мы ее 2 часа. Все эти два часа мы с Олей слушали глупый юмор, ответы невпопад, бредовые мысли и все в таком духе.
После олимпиады разошлись по классам. Я уходила с Олей от мальчиков и думала о том, что вряд ли я еще когда-то с ними пересекусь. По крайней мере, осознанно я на это не пойду. Ненормальные психи, а вид у них...несчастные геюги.
Отредактировано: 09.01.2021