Книга Третья. Имя мне - земля

1.1

-Я жду уже пятнадцать минут!

-А? – конфужено произнесла я, отрываясь от телефона и поднимая взгляд на хипстера в клетчатой рубашке. Чёрт, я и забыла. – Сейчас, – тут же пробормотала я, быстро разворачиваясь к кофейному автомату. – Пряный маккачино с карамелью?

-Вы издеваетесь? – пыхтя произнёс клиент, опираясь на стойку и смотря на меня так, что я даже сглотнула.

-Надеюсь вас устроит, скидка за ожидание?! – снисходительно произнесла рядом со мной девушка, одетая в точно такую же форму бариста. Кажется, такой бонус слегка растопил сердце грозного борова. – Я сейчас всё сделаю.

Прошептав «спасибо» и получив коронную улыбку Лидии, я отошла от стойки, оперевшись о стену у стенда с меню. Подняв свой смартфон, я вернулась обратно к просмотру фотогалереи недавно отправленной мне Майком. Друг постарался отобрать мне целый архив.

Вот он сидя на бронзовом коне возле своего вуза улыбаясь во всю ширь изображает размахивание воображаемой шляпой в воздухе. Вот его спина на фоне засвеченного вспышкой фонтана. Вот фотография с его новым соседом с подписью «я сломаю эту натуральную особу» и прочие. А ведь прошёл всего месяц с того момента, когда друг отправился покорять Калифорнию. Фотографии в любом случаи не заменят настоящего Майка, которого мне уже так не хватало. И Джессике…

-Бель! – привлекла моё внимание Лидия, закончившая с клиентом. Даже не смотря в её сторону я, быстро убрав мобильный подскочила к стойке готовая произнести уже так надоевший скрипт…

-Здравствуйте, добро пожаловать в Маунтин сити, чего же… - я задержала дыхание только подняв взгляд на клиента.

-У вас ещё не появился чай с мелиссой? – с издёвкой произнесла Джессика с шумом ставя свою сумку на стойку. – Уже восемь, Иззи! И не говори, что ты забыла.

-У меня ещё не закончилась смена, так что будь добра… – сквозь зубы произнесла я, немного отодвигаясь в сторону и улыбаясь подошедшей девушке. – Заказывайте.

-Капучино средний.

-Минуту.

Обернувшись к автомату, я схватила фирменный стакан с красной надписью «Montain cite» ставя его перед собой и занявшись приготовлением. Курсы бармена от Игги не прошли даром в своё время, так что у меня не плохо получалось справиться даже с ролью бариста, на своей летней подработке. На самом деле деньги мне не очень-то были нужны учитывая наследство Морганов и Кендалов, дожидающихся моего восемнадцатилетия в банке, но подобная рутина позволяла занять свой мозг и отвлечься на какое-то время. Всё-таки я с трудом прощалась со своей старой человеческой жизнью.

-Спасибо, - поблагодарила девушка от чего я ощутила приятное тепло. Миллионы спасенных жизней меркли от одной такой благодарности.

Но радость моя длилась вплоть до того, как за её спиной появилась Джессика, угрожающе указывая на часы. Обернувшись, я умоляюще посмотрела на Лидию, и та махнула рукой.

-Иди уже.

Сняв форму и помахав на прощание, я вышла на улицу, оглянувшись в поисках Джессики. Из-за стойкой жары, половина народу на улице были ели одетыми так что ярко выделяющееся розовое платье подруги было легко обнаружить. Я не имела никакого желание идти с ней в клуб, про который она говорила мне всю эту неделю, но от Джесс отделаться было невозможно. С наступлением пятницы мне пришлось согласиться сходить с ней «развеется». С моей стороны был выдвинут лишь один ультиматум: она даже заикаться не будет о моём внешнем виде. Джинсовые шорты и кроп-топ стали самым лучшим решением, на которое я была способна.

-Я думала ты с Гаем. – вежливо спросила я, в душе радуясь, что впервые за это время не увижу шатена.

-Мы взяли паузу. – легко произнесла Джесс в отражении магазина поправляя свою причёску.

-Паузу?! – ошарашенно воскликнула я. – Вы встречаетесь всего месяц!

-И уже устали от друг друга. Я не хочу говорить об этом. – оборвала подруга, всем видом показывая, что разговор окончен.

Может быть она и уверена, что убедила меня в обыденности ситуации, но это было не так. Я чётко видела, как переменилась подруга с момента начала их отношения. Так что на это банальное «нам нужно отдохнуть друг от друга» я конечно не повелась.

Они с Гаем были как два огня. Что-то страстно-импульсивное творилось между ними, так что казалось вокруг них пылала даже трава. И всё началось именно с того дня, когда я обнаружила на её шее чёткий бордовый засос. Гай явно постарался афишировать их отношения на высшем уровне.

-...Самый лучший ди-джей в Чарльстоне! – воскликнула она, видимо уже несколько минут моих раздумий что-то рассказывающая. – Тебе понравиться там!

-Ты смотрела фотографии, которые Майк прислал? – оборвала я подругу услышав в ответ лишь ожидаемое молчание. - …Джесс

-Потом посмотрю. – отмахнулась та, слегка дрогнув губами при ответе. Она действительно думала, что я не замечу?

-Ты опять делаешь это? – недовольно пробормотала я, останавливая подругу за локоть, и заставляя ту смотреть мне в глаза. – Тоже что и делала при каждом отъезде своего отца?

Она знала о чём я говорю. Джессика действительно была одной из самых стойких кого я знала, но достичь такого результата ей стоило многого. Одним из главных правил уже давно стало не упоминание Альберта в разговорах. В моменты его приезда Джессика сразу менялась. Становилась более расслабленной, наполненной жизненной энергией и счастьем. Только тогда я могла часами слушать: о её отце, о детстве, проведённом с ним и об остальном что обычно упоминалось вскользь. И если тут я, принимая её право то Майка я никак не могла простить.



Отредактировано: 03.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять