-Начнём сначала. – опустившись над столом, произнесла я. - Мортимер Монтгомери он же жнец, был приговорен к казни за незаконные эксперименты над людьми, но перед исполнением наказания совершил ритуал призыва падших, привязав демонов к душе своей гувернантки, Адалинды. Они вместе с его сыном Хенриком сменили имена и фамилию на «Баум» затерявшись среди просвещенных, но продолжая вынашивать план мести парламенту за своего предка. Первым сорвался Маркус. Отец ввел список жертв его гнева, который вплоть до своей смерти и передачи дела Камилле, выставлял убийства как несчастные случаи. Как были связаны эти люди и чем насолили спятившему старику, так и осталось загадкой…
-Многие из них были членами парламента. – задумчиво протянул Райан.
-Парламент состоит из сотни просвещенных, которые сменяются раз в несколько лет. – вклинилась Ретта, криво усмехнувшись. – Маркус конечно безумен, но явно неглуп. Я думаю дело не в этом.
-Даже мой отец не смог найти связь, так что забудем об этом. – перебила я. – Тем более Камилла уже изменила правила игры, начав с собственного кольца… - я запнулась, нарочно не называя имена чтобы не ворошить память родителей Райана, тети Гая и моего отца. – …и по логике мы должны были стать следующими, но она почему-то выбрала Бриона. У кого-то есть идеи?
-Может он отшил еë. - вяло протянул Гай, растерявшись под нашими взглядами. - А что? Можно подумать Адриана, такой уж божий одуванчик. Бьюсь об заклад это была её идея избавится от отца.
-Ей тогда было около двух.
-Никогда не рано начинать.
-Гай. – в целях прекратить этот бессмысленный разговор, встрял Райан. – Заткнись.
Следующим к кому я решила обратится, стал Джонатан.
-А ты что думаешь?
-Что это всё бред.
Это была уже вторая неделя, прошедшая с момента обрушения моста. Сейчас я жила у мамы общалась с Джесс иногда подрабатывала в «Майнт сити» чтобы отвлечься, но всё равно каждый вечер продолжала приходить сюда в эту комнату и тратить целый час на обдумывание следующего хода Камиллы. Пытаясь сделать хоть что-то чтобы избежать будущих жертв.
Что до Джо, его казалось вообще не заботила нынешняя ситуация. Во время наших собраний он никогда не участвовал в процессе, а лишь молча наблюдал из угла как будто зашёл сюда случайно. И я давала ему это право, но сегодня моему терпению пришёл конец. Важно мнение каждого, если мы хотим когда-нибудь стать нормальной командой.
-Так предложи что-то, раз такой умный. – огрызлась Ретта, на что Джонатан даже не обернулся в её сторону. – Или иди дальше утирай слюни своему предателю-брату.
Тяжёлый выдох, и вот Джо уже несётся через всю комнату на девушку спихивая её с кресла и за горло прижимая к стене. Мы ели успели подскочить к ним что бы Райан с силой смог отодрать Джо от Ретты и отойти на безопасности расстояние. Поднявшись на ноги и деловито поправив воротник футболки, девушка издала ели слышный рык окрасив свои глаза в алый. Переведя взгляд от неё на Джонатана, я устало выдохнула.
-Остыл? – с напором спросил Райан и оттолкнув его руку, Джонатан сквозь зубы ответил:
-Да. – произнёс он, махнув в сторону Ретты гневно дышавшей из другого конца комнаты. – Что здесь вообще забыла дельфийка?!
-Она стихия. – сердито ответила я, смотря на Джо, глаза которого недобро сощурились. – И это не обсуждается.
-Ты теперь главная? – переведя взгляд на шатена, спросил парень. – Как ты вообще позволил этому случится? Через пастель?
-Молчал, бы. – отмахнулся Гай, явно не настроенный отвечать сейчас на нападки брюнета. – Тебя не было здесь последний год! Изабель теперь центр, и многим пожертвовала чтобы у нас были хотя бы какие-то крупицы информации. А что делал ты всё это время?!
-Гай не нужно…
-Так значит. – выдал Джо. – А про свою жертву ты тоже рассказал?
-Прекратите, оба! – встрял между ними Райан, обратившись на Джо. – Если не намерен нам помогать, уходи.
-С удовольствием. - холодно протянул брюнет, беря в руки свой посох и затыкая его за спину. – Мы самое жалкое кольцо стихии, из всех возможных.
-Он ведь вернётся. – первый сказал Гай, после его ухода.
-Конечно вернётся. – выдохнул Райан, обернувшись на всё ещё слегка взъерошенную Ретту. – Как и всегда.
***
-Сегодня вечером будет «Snow avalanche» в Скорпионе. Авраам может достать нам билеты.
-Я не могу сегодня. – переложив телефон из правой руки в левую, произнесла я, продолжая шагать по коридору. – Из-за смерти Бриона, Наоми должны назначить главным стражем. Реймус решил, что важно, сделать это на официальной церемонии.
-У вас идет война, а они решили устроить раут?!
-Лучше не скажешь. – устало усмехнулась я, останавливаясь возле приоткрытой двери в свою комнату. – Я перезвоню.
-Но…
-Перезвоню, Джесс – грубо сказала я, отключая звонок и быстрым движением убирая телефон в карман.
Осторожно приближаясь к двери, я сосчитала до трёх прежде чем зайти, натыкаясь на сидящего на моей кровати Гая. Испытанный только что страх сменился сначала на злость, от его не званного вторжения, а после на любопытство. Поза парня казалась неуверенной, что почти не сочеталось вместе с его внешним видом. Мы оба знали, что этот момент когда-нибудь настанет.
#22586 в Фэнтези
#3013 в Городское фэнтези
#7957 в Приключенческое фэнтези
элементали и другие ..., фэнтези романтика бо..., другие расы и миры
16+
Отредактировано: 03.04.2023