Книга желаний

Коля. История 1

Ух… Он устроился рядом со мной, пока Майк всеми силами пытался закрыть этот треклятый портал.

— Что-то не так? Какова причина, твоего упрямства, дорогая?

— Не хочу, продолжать это безумие.

— Мг… Позволь тебе рассказать одну легенду, про жадного человека…

— И заодно, про свою историю? — осторожно подтолкнула его к этой теме я, взяв за руку.

— Ох… Ну, если тебе так интересно. Могу и про это… — зацепил пальцами один край маски Коля, показывая мне свое лицо полностью.

— Ужас, — его рот… Как будто разрезан, в области щёк.

— Крайне жёсткая история. Но, книга там не причем. Просто… Хочу, рассказать, с кем вы связались. Да и мы тоже… Хе-хе, Майк прибьет меня за это. Ведь после такого, ты точно не отдашь книгу.

— Прошу… Расскажи.

— Уверена? — слабый кивок в ответ. — Тогда слушай, и делай правильные выводы. Ведь ошибка может стоить тебе жизни. И это я серьезно. Начну пожалуй с легенды, которую мы слышали ещё с детства. Ты может быть тоже, но, наверняка не придавала ей никакого значения, как и мы. Когда-то в заброшенном доме, который находиться правее магазина с продуктами, жил скупой человек. Крайне болезненно открывая от души каждую монету. Хоть их у него и было в достатке. Эта проблема касалась всего. Еды, одежды. Он даже женат никогда не был. Боялся, что его богатства быстро утекут. Ну, и вкалывать сутками на пролет он не хотел. И вот, в один прекрасный день ему в руки попала эта книга. Открыв её, мужчина даже не задумываясь вызвал Кровавую леди. Которая приумножила его деньги, сделав их бесконечными. А взамен. Он скармливал ей неугодных. Пока… Люди не начали замечать пропавших. Да отправились на разборки. Ну… Дело дошло до того, что ему отсекли голову. Оставив тело разлагаться в доме. Но, на следующий день, как пришли хоронить, заметили, что тела нет. А на стенах, пульсировали куски плоти. Его тело слилось с домом, сделав прибежище для тварей. А душа… Сабрина забрала её себе. Честно, мы смеялись тогда с этой истории, называя сказкой. Да решили сами походить по дому. Надеясь найти хоть привидение или ещё лучше ту самую плоть. Но, наткнулись лишь на проблемы. Начну пожалуй с того, что помню… Тогда были каникулы, и мы с ребятами договорились интересно провести время. Даже специальное приложение скачали, которое могло показать забавные, но жуткие места в нашем городе. Да и за пределами его. Думаю, ты слышала о подобных. Взяли всё необходимое: фонарики, повербанк, мобильник и парочку батончиков с бутылкой воды, для перекуса. И принялись ждать последнего участника экспедиции — Джека. Вот только… Он опаздывал. Поэтому, оставили ему лишь смс, где нас можно будет отыскать.

Ах, да, совсем забыл упомянуть. Родителям мы не соизволили сообщить, в какое именно место собрались. Рассчитывая вернуться быстро. Но к сожалению, вернулся лишь я.

— А остальные где? — нагло перебила его рассказ.

— Ох… Надеюсь в лучшем из миров…

— И как же отреагировали твои родители на… Это, — указала на его рот. — Думаю он никак не прячется, иначе бы маску уже не носил.

— Сказать, что они были в шоке, значит ничего не сказать. Это был скорее ужас. Да и жить с подобным стало несладко. Ох… Это потом, как оказалось родители Джека Картежники. Которые помогли слегка замедлить превращение…

— Превращение?

— А? Тебе не сказали? Оставшийся в живых Носитель, после окончания сделки перестает быть человеком. Становясь, таким как они. Поэтому твари предпочитают не оставлять подобных в живых. Да и на меня пару раз желали накинуться свои же.

— Звучит так себе…

— А человек оставивший у себя ключ к дверям, подвержен этому обращению ещё больше. И непонятно даже во что, чем он может стать. Ты не Картежник Марка… Поэтому не занимайся ерундой.

— Значит, надо найти этого Джека! Он поможет! — на что Майк лишь ударил ладонью по лбу.

— Джек уехал в колледж, уже давным-давно. И после того как он помог мне… Закончить школу, и поступить, перестал выходить на связь.

— Ты сейчас учишься? Ого… Так и не скажешь с первого взгляда.

— Молодо выгляжу. Как школьник.

— Ну и как тебе в новом теле?

— Такое себе, — скривился парнишка. — Раз помню даже такую историю… Маску я же дома лишь снимаю, ну, или в мире тварей. А на парах, как какой-то заразный сижу. В самом дальнем углу, на крайнем ряду. Поэтому ко мне никто и не подходит. А я и рад. Хоть голод, так сильно не разжигает.

— Но, твое имя тоже есть в книге…

— Недавно благодаря тёте Сабрине сдал экзамен. Под фамилией Sanglant. Вот и вписали, чтобы хоть делом занимался, а не шатался по улицам просто так…

— А почему бы не остаться в мире людей?

— Такие, как мы, не могут долго жить средь людей. Ведь начинаем сходить с ума, — после чего лишь тяжело вздохнул. — Как сейчас помню первые дни занятий. До жути скучные пары, на которых просто начинал страдать какой-то дичью. Если бы отец знал, получил бы таких люлей за это. Даже дошёл до того, что вырвал из тетради один листик, довольно ловко сварганив из него кораблик. Пф… Хочу на море. Отвлечься от всего этого кошмара. Вот и стимул накопить деньги. Может стоить устроиться на подработку? Я ведь уже совершеннолетний. Как думаешь?

— Почему бы и нет? — пожала плечами. А он оказался крайне милым парнем. Вот честно. — А у тебя друзья там хоть есть?

— М? Была одно… На, думаю это продлиться ровно до того момента, пока она не увидит меня без маски. Кстати, инициатором знакомства была она. Подсела ко мне с расспросами, через неделю начала занятий. А там и спелись.

— Нравиться учиться?

— Вполне, — улыбнулся тот… После чего крайне шустро спохватился, поспешив вернуть маску на место. — Извини, вечно забываю.

— Всё хорошо. Почти уже привыкла, — наклонила голову на бок я, ожидая продолжения истории.

— Хех, она даже раз, назвала меня «симпатичным». На что лишь признался, что она «единственная кто так считает.»

— Ты как всегда сентиментален Коль… — вынырнула из кухни очередная фигура духа, с моей шаурмой в руке.



Отредактировано: 15.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять