Марвин Неил всегда был очень скрытным человеком. В детстве его называли Тёмной лошадкой из-за смуглой кожи и роскошной гривы. Его внешность всегда соответствовала внутреннему состоянию: прищур выражал недоверие и сомнение, лёгкая ухмылка — снисхождение, умиление или даже стыд за чужие поступки, а сморщенный нос — презрение и отвращение.
На его лице всё читалось как открытая книга, но только для внимательного собеседника. Марвин Неил хранил постыдную тайну своего прошлого и собирался унести её с собой в могилу. В отличие от своей подруги-кошки, его не тяготило заключение, он считал, что заслужил каждое наказание, и иногда даже думал, что получил недостаточно плетей.
Такие мелочи, как собственная жизнь, поиск судьбы и желание испытать все радости жизни, были ему не нужны. Неил сам себе не позволял быть счастливым.
Однако он не мог запретить себе чувствовать. В одном из портов, где они разгружали груз, он мельком увидел девушку с повязкой на глазах, покрытыми волосами. На ней не было ни одного открытого участка кожи, лишь губы, которые улыбались кому-то в толпе. Он видел её лишь несколько секунд, но этот образ надолго засел в его голове. Неил думал, что это его избранница, но потом вспоминал метку и бился головой о стену. И всё же та улыбка…
Сегодня оборотень проснулся и долго смотрел в пустоту. Перед глазами стоял сон, где она улыбалась и оборачивалась к Неилу. Ничего вопиющего, но сердце билось в груди набатом.
— Вставай, — говорил он сам себе, — встань, тряпка.
Он бы продолжал валяться, душа себя воспоминаниями и грёзами, но:
— Вставай! — раздался стук в дверь и голос Уны. — Я знаю, что ты там, слышу твоё мёртвое дыхание!
— Да будь ты! — вскочил он.
— Здравствуй, ранняя пташка, — усмехнулась Уна. — Мне нужна твоя помощь.
— Нет, — и захлопнул дверь перед её носом.
— Ты нарушаешь режим! — напомнила она из-за двери.
— И что с того?
— И Конн Ли с тебя шкуру сдерет!
— Не ври, ему плевать.
Отборная брань из-за двери рассмешила волка.
— Не будь такой скотиной, — значительно мягче проговорила Уна. — Не каждый день же твоей помощи прошу.
— Вчера просила.
— Мне было плохо! — вновь подняла голос, борясь с желанием молотить кулаками по двери.
— Мне тоже, — напомнил он.
Оборотень спорил только для вида, сам же уже собирался выходить из четырёх стен. Уна всегда приходила вовремя и вытаскивала его из омута. Поэтому он не мог ей отказать в любой просьбе.
— Ты такой блохастый, вредный, непослушный, мерзкий! Доброе утро, волчок, — с улыбкой встретила она выходящего Неила.
Тот закатил глаза, запер комнату на несколько замков, дёрнул дверь несколько раз и только потом спрятал связку ключей за камень у порога.
— Твоя охранная система — это ужас, — совершенно точно подметила Уна.
— Она для вида, — пожал плечами он. — Так чего тебе надо?
— Малость, — бежала следом за широкими шагами волка. — Забери меня с собой в следующее плавание.
Уна врезалась в спину остолбеневшего мужчины. Тот стоял и пустыми глазами смотрел в пол, пытаясь осознать сказанное.
— Что ты сказала? — глухо переспросил он, оборачиваясь к девушке, что потирала ушибленный нос.
— Ты слышал, — шмыгнула она и спрятала руки за спиной. — Мне нужно сбежать отсюда, пока Совет не решил покончить с демоном. Как только это случится, мне не видать спокойной жизни. Да и вообще жизни.
Неил прекрасно понимал, о чём она говорит: её сожрут живьём, ни одной кости не оставят. Такова зависть.
— Нет, — отчеканил волк, потому что так же осознавал, что случится с ним.
— Да почему же? — вновь погналась она за удаляющимся мужчиной, её вопль отражался эхом в стенах пустого коридора.
— Ты знаешь почему! — не сбавляя шага, говорил Неил. — Для тебя это будет конец, для меня тем более. Хочешь меня за собой утянуть?
— Брось! — махала она руками, еле поспевая за гигантскими шагами. — Ты только рад покончить с этой жизнью.
Волк на ходу придумывал категоричный ответ, но на это не смог выдумать ничего разумного. К его сожалению, она знала о его взгляде на своё жалкое существование.
— Пусть так, — выдохнул он и хотел добавить, но так и не смог найти слов, лишь повторил: — Пусть так.
— Тебе нечего терять, а у меня всё ещё есть надежда, поэтому поступи как честная душа, помоги мне.
Честная душа? Смешные слова, но Марвин Неил задумался над ними.
#49719 в Фэнтези
#7695 в Юмористическое фэнтези
#80296 в Любовные романы
#24820 в Любовное фэнтези
истинная пара, нежная девушка, харизматичный мужчина
16+
Отредактировано: 05.04.2025