Очнулась все в том же каменном колодце и не сразу вспомнила, как здесь оказалась. Но вспомнить пришлось. Я пришла в сквер в сопровождении некоего посланца княгини. В том, что «казачок засланный» не сомневалась сейчас ни секунды – не могла Меральда так поступить со мной, не для этого вырвала меня из родного мира. Но почему я не подумала об этом сразу?! Значит, магия. Магия внушения. Со своими магическими талантами я пока не разобралась, а Артус и вовсе не маг, поэтому ничего не почувствовал. Хотя и забеспокоился.
Открылся портал, и я оказалась здесь. Одна. Точнее, в компании княжеского бастарда, пытавшегося не так давно меня прибить, а сейчас возжелавшего взять в жены. Ни первое, ни второе меня никак не устраивало. Темница моя была крохотной, примерно три на три метра. Блеклый световой шарик болтался от стены к стене. Под потолком маленькое окошко. Слишком маленькое и слишком высоко. Что же делать?
Стала мысленно перебирать сюжеты прочитанных книг. Чем занимались книжные герои, оказавшись в заточении? Простукивали стены и делали подкоп. Идею подкопа я отвергла сразу – голыми руками рыть каменный пол? А вот в стены, сложенные из крупных булыжников, постучала. Только костяшки пальцев ободрала. Выход один – тянуть время и надеяться на помощь. Ведь должны меня искать? «Должны!» - как-то неуверенно прошептал внутренний голос, интуитивно спасаясь от паники.
Время тянулось мучительно медленно. Я порядком замерзла и, чтобы не окоченеть окончательно, стала ходить по периметру, прыгать, приседать и размахивать руками. И как раз во время одного из прыжков заметила проскользнувшую за окном тень. Уже собралась крикнуть что-нибудь типа «Спасите! Убивают!», как услышала громкие шаги в коридоре. Шли два или три человека. Явно по мою душу. Но кто? Друзья или враги?
Долго ждать не пришлось. Дверь со скрипом распахнулась и в мое узилище протиснулись трое мужчин. Один из них, - высокий, тощий в черной хламиде, похожей на одеяние жреца, держал ярко пылающий факел. От внезапно яркого света я на миг зажмурилась и не заметила, как другой подошел вплотную, схватил за руку и натянул на запястье металлический браслет. По всему телу прокатилась волна онемения, и я без сил рухнула в кресло, вновь сильно ударившись плечом. Но на этот раз боли не почувствовала.
Я вообще ничего не почувствовала, просто не ощущала своего тела! Лишь в мозгу суматошно билась мысль: «Что происходит? Что со мной?». Будто издалека услышала голос Ингмара.
- Я решил ускорить события и не ждать, пока ты соизволишь сказать мне «да». С этой штучкой ты скажешь все, что потребуется. – Бастард кивнул на браслет и приказал своим подельникам поторопиться.
- Встань, дитя! – проскрипел жрец. – В часовне все готово к брачному ритуалу.
Я собралась возмутиться, сказать хоть что-нибудь, но не смогла произнести ни слова. Вместо этого поднялась с кресла и, как заводная кукла, побрела за мужчинами. Впереди шел жрец и освещал факелом дорогу, рядом вышагивал довольный до невозможности Ингмар. Завершал наше шествие маг, который под видом княжеского посланца открыл портал в сквере.
В том, что Меральда непричастна к этому гнусному похищению, я не сомневалась. Как бы к ней ни относилась, знала твердо – Ингмар не был ей другом. Совсем наоборот! И то, что он задумал сейчас, для княгини не менее опасно, чем для меня. Значит, хотя бы в этом мы матушкой на одной стороне.
Цель Ингмара была простой до банальности. Жениться на наследнице и потенциальной Хранительнице Источника Силы, питающего всех магически одаренных жителей Адонира, избавиться от ненавистной мачехи, Меральды, а потом и меня пристроить то ли в монастырь, то ли в психушку. Уж книг на тему придворных интриг написано немало! И неважно, в каком из миров это происходит. Как утверждал Повелитель ужаса в любимой компьютерной игре, «Нам нужен мир! И желательно весь!».
Мысли вихрем кружили в голове в то время, как ноги топали независимо от моих желаний. Надо сбросить с себя этот морок, пока не стало поздно! Но как?!
#96869 в Любовные романы
#30100 в Любовное фэнтези
#16687 в Попаданцы
дракон, попаданка, оборотни волки
16+
Отредактировано: 17.03.2023