Княжна с секретом 2

15-2

Весь остаток дня, точнее, вечера, я так и провалялась в кровати. Чувствовала себя разбитой и опустошенной, слабой, как после подъема на Эверест. Нет, на пресловутую гору я никогда не поднималась, хотя и любовалась издалека. Но сравнение понравилось.

Видеть никого не хотелось. Но все же пришлось. Посетители ко мне, болезной, выстроились чуть ли не в очередь. Первым после ухода княгини заявился незнакомый мужчина, пухлый на тело и раздутый от собственной важности на вид. Представился придворным лекарем и потребовал раздвинуть шторы, создающие приятный полумрак, и откинуть одеяло. Стесняться не стала. Как говорится, лекарь не мужчина.

Поводив надо мной руками, лекарь нахмурился и принялся доставать из саквояжа флаконы и баночки. Диагноз поставил незамедлительно: магическое истощение. Отсюда слабость, перепады настроения и слезливость. Последнее вероятно заметил по моим покрасневшим глазам. Хотя… что я знаю о местной медицине? Строго пригрозил полным выгоранием. К своим магическим талантам я еще не привыкла, поэтому особо не расстроилась. Долго и занудно втолковывал Марии, что и в какой последовательности принимать, за сим с чувством исполненного долга гордо удалился.

На этом я попыталась приемный день объявить оконченным, принять ванну и в мельчайших подробностях расспросить горничную о том, что происходило, пока я «отдыхала» в беспамятстве. Но пришлось принять еще одного посетителя, который бушевал в коридоре. Именно его княгиня обозвала безумным. Если я правильно догадывалась о личности гостя, то эта характеристика звучала, на мой взгляд, даже лестно.

Адриан Адамасто, герцог Веренхолд. К тому же - дракон. Пришло время расставить все точки над i. и то, что он спас меня от неминуемого замужества с бастардом, нисколько не умаляло его вины за ложь и наглое похищение меня из мира, который я считала родным.



Отредактировано: 17.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять