Когда я дошла до города, в памяти смутной картинкой были незнакомцы у костра и осознание того, что нужно найти старосту.
Городок был похож на очень развитую деревушку. Всюду стояли красивые одно или двухэтажные домики, дорожки выложены камнем, на некоторых домах висели вывески. Дом старосты был первым, что попался мне на глаза. Не найти его было не возможно. На втором этаже над верандой висела огромная вывеска "СТАРОСТА". Туда то я и пошла.
- здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне найти старосту?- дверь мне открыла маленькая девчушка, лет шести.
- проходите, папа вас уже ждет.
Я была удивлена, в доме было светло, тепло и очень уютно. Девочка пританцовывая вела меня в глубь дома.
В кабинете сидел грузный мужчина лет 50. На голове небыло ни единого волоска, но лицо добродушное.
- здравствуйте.
- здравствуй, здравствуй. Проходи. присаживайся, будем знакомиться.- поприветствовал меня староста- зовут меня Аркадий Иосифович, если возникнут вопросы всегда можешь обратиться ко мне или моей жене. Я понимаю, сейчас ты напугана и растеряна. Пока что на тебе стоит очень сильный ментальный блок и ты держишь себя в руках, но как только он спадет, все эмоции вырвуться на ружу. Наша с тобой задача максимально безболезненно подготовиться к этому. Как тебя зовут?
- Мария Владимировна.
- Мария, хорошо, ты с земли правильно понимаю?
- да.
- я тоже от туда. Еще юнцом сюда попал, лет 70 назад, вот и живу тут.
- ого, но на вид вам и 50 нет. извините.
- не удивляйся так, тут продолжительность жизни другая совсем, да и сам мир отличается. Чем занималась в своем мире?
- альпинизмом. В принципе из-за него я тут и оказалась.
- а делать что умеешь? Тебя надо куда то пристроить на всемя, пока ты не найдешь свое место в мире.
- да я все умеюпо дому делать. Работы не боюсь. Конечно, навыки за последние годы немного растеряла, но вообще до 20 лет, жила в деревне, у мамы было большое хозяйство и огород, так что- я пожала плечами- все умею.
- это хорошо, но чем ты в жизни заниматься хотела?
- честно? я не сильно задумывалась об этом раньше, плыла по течению. Закончила исторический факультет в университете, потом пошла работать в компанию которая организовывала туры по альпинизму. Да и дальше планировала там работать.Ну а через несколько лет, время бы показало, кем быть дальше.
И я задумалась. А действительно, когда училась в школе, я мечтала стать учителем, не таким как были у меня, а хорошим учителем. Что бы моим детям было интересно на уроках, что бы они увлеклись столь интересной наукой, как история. Но потом я закрылась в своей ракушке и увлеклась альпинизмом. Не сказать, что я горела горами, нет, совсем нет, мне скорее нравилось то одиночество. Свобода. Легкость. А потом было страшно уйти с насиженого места. Да и учеников у нас хватало. Дальше встретила Мишу. А что потом? Ну вышла бы замуж. Миша он надежный, хороший. Скорее всего, купили бы дом где нибудь в центре. Завели собаку, а лучше кошку. А дальше не понятно. Просто пустота.
- не грусти, вот увидишь, тебе тут понравиться.
- скажите, мне говорили, что есть возможность вернуться домой.
- есть- нахмурился мужчина.- аль против судьбы своей пойти хочешь? Ты знай, не просто так тебя с того мира выкинуло к нам, значит нет тебе места больше на земле, уж поверь мне старому.
Мы еще долго с ним разговаривали. Аркадий Иосифович рассказывал про устройство их мира, немного истории, рассказал, где можно изучить более подробно законы мира.
Мир оказался менее развит, чем наш. Но тут многие вещи компенсировала магия. Магов в мире было совсем немного и услуги их мог позволить себе далеко не каждый.
Я попала в Тюкскую империю. Небольшое, но довольно самостоятельное государство. Наш город находился практически на отшибе, но был довольно важным. Так как тут было несколько источников силы и добыча полезных ископаемых.
Сейчас в этом мире я могла построить свою жизнь, так как хотелось бы. Все было в моих руках. Но и легко быть не обещало.
Спустя несколько часов разговоров и сытного обеда меня проводили в домик на соседней улице.
- тут пока будешь жить. Других свободных домов не осталось. Так что придеться ютиться тут.- сказал староста- сейчас ребят попрошу принести тебе все самое необходимое и продуктов. Если что не стесняйся. Когда немного попривыкнешь, зайди, будем думать, как жить дальше.
Я осталась одна, в небольшом домишке. Тут было довольно пыльно, но видно что предыдущие хозяева очень ответственно подошли к обустройству дома.
Здесь было две комнаты, в одной из них я увидела большую кровать застеленую вышитым покрывалом, небольшой спальный гарнитур в светлых тонах и рабочий стол. Во второй комнате стоял диван с журнальным столиком, большой книжный шкаф и камин. Так же я нашла кухню, которая к слову не слишком отличалась от наших, да слегка старомодна но все же. Плита, духовой шкаф и холодильник вызвали у меня конечно кучу вопросов, были странными и не типичными. но все же на каком то интуитивном уровне было понятно как ими пользоваться. Санитарный узел тоже вполне привычный. За исключением пожалуй ванны, та была встроена в пол.
Пройдясь по дому, я начала обдумывать, что бы я тут хотела поменять и словила себя на мысли. что мне тут нравиться.
Там на земле я жила на сьемной квартирке бюджетного сигмента. Ремонт был скромненький, да и не очень призентабельный. Видно было. что до меня квартира сменила уже несколько жильцов. Я не любила возвращаться в ту квартиру, там было неуютно и грустно. Позволить себе что то дороже я не могла, да и не хотела честно говоря. Всю жизнь мечтала о своем частном домике с небольшим садом. Как не крути детство в деревне оставило свои отпечатки.
Вечером в дверь постучали.
- здравствуйте Мария, мы от Аркадия Иосифовича.
В дверях стояло два парня с ткаными пакетами и девушка.
- конечно, проходите.
#88804 в Любовные романы
#27387 в Любовное фэнтези
#15233 в Попаданцы
#11540 в Попаданцы в другие миры
попаданка в другой мир, любовь магия
16+
Отредактировано: 20.12.2024