Приземление было болезненным, кажется я ударилась копчиком об угол стола.
- эй ты, малохольная. - рядом материализовался Фенька- так дальше нельзя, то душу делишь, то прямо с разговора куда то прыгаешь!
Я подняла глаза полные слез от боли на зверька.
- да ладно не реви, на- лис протянул мне носовой платочек- больно ударилась?
Я кивнула.
- давай сюда свою прелестную ж.. ой, - икнул Фенька
- Фенька, слушай, а давай ты будешь немного покультурнее общаться. А?
- да ладно тебе. - приговаривал фамильяр ходя вокруг меня кругами- знаю, что характер у меня вредный. так оно и понятно, я маленький такой, а знаю много. Но ты не сердись, садись, смотри легче стало же, да?
Я прислушалась к своим ощущениям, на самом деле стало легче, копчик уже не болел, только слегка кружилась голова.
- Я что прямо пропала? Исчезла? в портале?
- эм, - замялся лис- ну исчезнуть то ты исчезла конечно, но не в портале. А эм, как бы тебе так сказать? Растворилась, что ли.
- как это расстворилась?
- ну вот так, растворилась и повисла облачком прямо вот тут, я пытался тебя дотащить до кровати. что бы ты когда матереализовалась упала прямо на нее, но ты такая тяжелая, я весь надорвался, остановился передохнуть, а тут БЫЦ и вернулась. Да костями своими на весь дом прогремела.
- Фенька- устало вздохнула я. - ладно, ты не исправим. Спасибо, что залечил.
- ну так на это фамильяры и нужны, мы ж помощники. И лечить можем, и учить, и калечить.
- так, давай без последнего. Слушай, надо лечь поспать, иначе утром я не встану, а мне надо было бы к старосте наведаться, а после обеда на работу топать.
- иди иди, а я пока поищу знания про твою прозрачность.
Я сделала шаг в сторону кровати, споткнулась упала бы, но во время зацепилась за стол. А от куда то с полу раздался Ох.
- да вашу ж Машу- вырвалось у меня, а Фенька тут же подлетел.
- етить твою за ногу- ругнулся лис- ты зачем ЭТО с собой притащила?
А я стояла в шоке и не знала, что делать. Кажется я помогла пленнику бежать. На полу прямо около кровати лежал мужчина, без сознания.
- ты еще его и убила суда по всему.- констатировал Фенька, обнаружив лужи крови около головы гостя.
- Фенька, а как это он тут оказался?
- ты мне лучше расскажи, где это ты так шляешься, то есть прогуливаешься, что таких страшных мужиков в дом тащишь?
- в темнице!
- в какой такой темнице? Насильника в дом притащила? Ой непутевая баба- взвыл Фенька
- да вроде нормальный мужик, там темница странная. Фенька, проверь дышит ли. а? я боюсь.
- пока дышит. но я предлагаю его добить и закопать в садочку, он конечно большой слишком, копать долго придется, но я тебе помогу.- я зло взглянула на фамильяра- нет? ну ладно, подождем пока сам здохнет.
- не будем мы ничего ждать. Надо помощь звать.
- ты издеваешься? какую помощь? Ты мужика с тюрьмы вытащила, хочешь в соседней с ним клетке оказаться? А он еще и маг. - Фенька стал смелее и подцепил лапкой цепи мужчины. - твою Машу, это полноценный ОБУЧЕНЫЙ боевой маг. Машка, говорю тебе, валить его надо.
- Фенька, помоги мне его на кровать положить.
- зачем это?
- спасать будем.
- а если он буйный?
- не буйный, если что мы его не держим. вон дверь, пусть идет лесом.
- ой пожалеешь ты за свою доброту Машка, ой пожалеешь, просто так магические кандалы не одевают.
- ну хорошо, вот скажи мне,у вас законом принято детей в тюрьму сажать?
- нет.
- а в той тюрьме всякие были.
- ладно, так и быть, убедила, спасаем, лечим и выгоняем.
Мы с Фенькой кое как затащили мужчину на кровать, ну как мы. В основном я, Фенька только делал вид, что помогает. Нужно было для начала его обмыть и осмотреть рану.
Как только я потянулась, что бы снять одежду с мужчины, Фенька закричал.
- ты что творишь? шальная девка!- зло фыркнул Лис- ты зачем мужыка раздеваешь!?
- так его же помыть надо- удивилась я, помоему это очевидно
- ладно, так и быть, один раз я тебе помогу, но учти, это только для того, что бы ты честь свою не порочила, мало того, что одна с незнакомцем ночью в спальне, но то ладно я тута, если что свидетелем буду что ты ни ни, а если разденешь его, так я врать не стану, все как на духу выдам.
Лисенок приблизился к кровати т щелкнул лапкой. В миг мужчина оказался чистыи, вся грязь как будто испарилась. Вот только чуть выше виска сочилась кровь. Я сразу же бросилась за бинтами и водой, нужно было обработать рану. Потом поговорю с этим интриганом, что он еще умеет. Эх какой полезный однако фамильяр.
Спустя пол часа дыхание мужчины выровнялось и голова перестала кровоточить, кажется он уснул, улыбаясь чему то во сне. Я же без сил упала на стул и положив голову на стол уснула.
Проснулась от того. что кто то смотрел на меня в упор. В спине зудело. Сначала повернула голову, а потом резко подскочила, но тут же упала обратно на стул, все тело затекло.
Мужчина лежал и смотрел прямо на меня.
- ты мне снишься да?- прохрипел он- хотя так паршиво я себя во сне обычно не чувствую
- как вы себя чувствуете?
- сносно.Где я- мужчина попытался встать, но видимо сильная головная боль не позволила ему это сделать.- великие- выругался он
- у меня дома. - Я уже смогла встать и подойти чуть ближе, что бы видеть рану, но при этом оставаться на безопасном расстоянии.- Вы каким то образом переместились вместе со мной.
Мужчина хотел поднять руки. но тут звякнули цепи, он поморщился. Их конечно разорвало во время перемещения наверное, и теперь они висели с наручником вниз длинными нитями, то же случилась и с цепью соединяющую ноги.
-сможешь снять?
- нет.
- предсказуемо.- хмыкнул он- я тут пленник?
- совсем нет, я вас не держу, как только сможете встать, можете уходить.
-где мы находимся?
- город Сосны, Тюкская империя.
#88893 в Любовные романы
#27418 в Любовное фэнтези
#15254 в Попаданцы
#11556 в Попаданцы в другие миры
попаданка в другой мир, любовь магия
16+
Отредактировано: 20.12.2024