Шла я просто необдумано, пребывая в своих мыслях. В голове принимала решение, как же поступить дальше, как заработать на строительство школы, а возможно и найти инвестора.
Из мыслей меня выдернул толчек в спину. Мальчишка выдернул из рук сумочку и убегал. Догонять его было бесполезно, а я сразу же вспомнила, что обещала передать послание. Чем не повод? Да как же правдоподобно вышло, зевак на улице много.
- ой да что же это творится- раздалось с толпы- обокрали бедняжечку, да прямо на улице
"Ой спасибо тебе добрая женщина."
Я закатила истерику прямо по среди площади, прося о помощи. Сразу же нашлись особо сердобольные люди, которые провели прямо к местной милиции. "Департамент закона и правды" гласила надпись на здании.
Что ж, меня завели к "следователю" который начал спрашивать при каких обстоятельствах была совершена кража.
- а вы мне не подходите, уж слишком молодой. - картинно надула я губы- кто у вас тут главный?
-Оливер де Рико- на автомате ответил мой собеседник
-вот- воскликнула я- к нему и ведите.
- но господин Оливер занят.
- Я сказала к нему и ведите.- не думала, что мой голос может быть таким писклявым.
Стоит отдать должное, паренек не растерялся, а очень настойчиво рекомендовал успокоиться и подробно рассказать о случившемся. Было ясно, что к этому самому Оливеру меня вести никто не собирается.
Тогда я вышла из кабинета и на весь коридор крикнула "Кто нибудь знает где искать Оливера де Рико?".
Ну Ход, я надеюсь меня не посадят в местную тюрьму за этот спектакль ?
Правда. когда двое уже шли ко мне. явно намереваясь взять под белы рученьки и увести в места не столь отдаленные, из кабинета в конце коридора вышел мужчина.
- что у вас тут происходит?
- простите господин Оливер, мы сейчас же ее уведем.
Опа- па а ты то мне и нужен.
- неужели меня , такую хрупкую и безобидную женщину, попавшую в беду некому защитить?- мужчина явно не желал больше слушать мои вопли. а просто махнул головой в сторону двери, так надо было срочно что то решать.- бродяга украл у меня кашелек, но ведь он пренадлежал дядюшке Салену, он дорог мне как память.
Да да да , я знаю, что изменила слегка фразу, но если Оливер умный мужик, он сложит два плюс два.
И верно, спустя мгновение брови мужчины сдвинулись к переносице и он хмуро приказал завести меня в его кабинет.
- присаживайтесь- сказал мужчина закрывая дверь на замок и проводя руками вдоль откоса.- что вы говорили у вас украли?
- кошелек
- так так, и почему же вы просились именно ко мне.
- это особо дорогая для меня вещь, она была дорога как память, ведь досталась мне от дедушки Салема.- повторила я .
- а я то надеялся, что мне показалось- мужчина устало сел в кресло напротив меня.- где он?
- кто?
- тот, кто передал послание. Хотя стоп, не говорите.
Мужчина задумчиво посмотрел в пустую кружку.
-Великая, да во что же ты опять влип- выругался мужчина. - он жив?
- да
- здоров?
- относительно.
- кто вы ему?
- это сложно обьяснить.
- понятно, сколько денег было в кошельке который украли?
- эм, зачем вам эта информация?
- возмещу ущерб.
- два золотых.
Мужчина открыл ящик и вытянул мешочек, где звякнули монеты.
- тут пятнадцать золотых, надеюсь этого хватит на ваше дальнейшее молчание?
Челюсть так и отвисла, неплохо он так деньгами раскидывает. Но нет спасибо, мне чужого добра ненадо.
- спасибо конечно, но я возьму лишь то, что потеряла, остальное оставьте себе.
Мужчина лишь хмыкнул.
- Оливер- протянул мне руку
- Мария- пожала руку мужчины в ответ.
Внешность Оливера была чем то схожа с внешностью Хода, правда у этого мужчины просматривались слегка восточные черты лица и совсем черный волос.
- ему нужно что нибудь?
- да, одежда и наверное помощь.
- я вас молю, - начал мужчина, но осекся- надеюсь никто не знает, что он у вас?
- никто.
- пусть дальше так и останеться. В коротчайшие сроки я буду у вас. Где вы живете? А нет вижу, можете не продолжать. Хорошо. Прибуду лично. Ждите. А сейчас я должен остаться и решить кое какие вопросы.
Возвращалась я в разбитых чувствах и чуть не забыла купить нужные ингридиенты. Найти которые оказалось совсем просто и одновременно сложно. Ведь у меня было всего два золотых, а после покупки алмазной пластины у меня осталась лишь одна серебрушка. Но на мою удачу остальные ингридиенты стоили значительно дешевле и мне удалось купить еще подругам по маленькому презентику в виде брошек.
Аркадий Иосифович уже ждал меня у цитадели.
- ну что? Все успела?
- да, а вы?
- И я!
Домой дорога всегда быстрее, вернулись мы как раз к закату.
- спасибо Вам Аркадий Иосифович, за помощь.
- не за что, ты прости, я не спрашивал, но больно интересно. Что в цитадели сказали?
- я вам все все расскажу, только давайте завтра? устала очень. Еще и это ограбление.
Конечно старосте стало известно о моем приключении, но он лишь повздыхал .
-конечно, конечно. Спокойной ночи Мария.
Не успела я открыть дверь. как меня с ног чуть не сбил Фенька.
- Машка, спасай, срочно!- орал он прямо в ухо.- ты все купила?
- все купила. не переживай, что случилось?
- да совсем худо твоему мужику. еще чуть чуть и ноги двинет!
- в смысле. он же здоров был утром.
- да вот, что то не так с ним.
Я бросилась в комнату. Мужчина лежал на кровати белый как лист бумаги и губы с синюшным оттенком. Дыхание рваное и тяжелое. Складывалось впечатление, что он вдох сделать не мог.
- чего застыла как статуя? неси, что купила, спасать будем.
Дальнейшие действия были как в тумане. Я честно паниковала, так как с каждой минутой дыхание мужчины становилось все реже, а вот тело все холоднее. Благо лисенок знал, что делать. Он аккуратно поделил пластину на 4 части и поддел под каждый наручник.
#88928 в Любовные романы
#27426 в Любовное фэнтези
#15263 в Попаданцы
#11563 в Попаданцы в другие миры
попаданка в другой мир, любовь магия
16+
Отредактировано: 20.12.2024