Ванна набиралась довольно быстро, а я придерживала мужчину, что бы он не ушел под воду с головой. Змей, тем временем нырнул, слегка посинел и обвил руку мужчины.
Спустя десять минут рук я уже не чувствовала, но держалась, так как видела, что Ход чевствует себя уже намного лучше и раны, которые были под наручниками, стали затягиваться, А вот Арэй становился все цветнее и цветнее.
- ты совсем ошалел? Ты пошто Машку морозишь, она же заболеть может- из неоткуда возник Фенька.
- не мешшшайссс- ответил звей лишь на секунду вынырнув из воды.- я почтиссс закончил.
- закончил? закончил? Ты мне Машку заморозил, ирод.
Я почувствовала, как мужчина начал шевелиться.
- лежи. тебе нельзя вставать.- сказала я
- ужжжес можно, хозззяин здоровсссс.
Мужчина резко сел в ванной, расплескав половину воды и знатно облив меня.
- прости- хрипло сказал он- я опять доставил тебе хлопот.
- мг- сказала я стуча зубами.- это уже превращается в традицию
- Если она заболеет, я тебя этими лапами придушу. Понял?- фенька возмущался на змея, а того это явно забавляло- и тебя придушу- это уже Ходу было адресовано.
Меня же Фенька вытащил на кухню приказав готовить горячий чай. Так как у него лапки, но о хозяйке переживает.
- додумалась. Сердобольная больно?- бурчал он себе под нос- а за мной кто ухаживать будет? А?
Я переоделась, и закутавшись в одеяло сидела с ногами на стуле. Первым порывом хотелось проветить состояние мужчины, но Фенька наругался и приказал сидеть и не высовываться. Пришлось слушаться, так как магически открывать двери я еще не умела. Да и откровенно говоря так замерзла, что выбираться из теплого кокона не особо хотелось.
Через пол часа Ход присоеденился к нам, выглядел он уже гораздо лучше. Я молча встала, налила чай и села обратно. Меня откровенно знобило.
- я перед тобой в неоплатном долгу. Прости, что доставил столько хлопот.
- ничего, теперь надеюсь, ты поправишься.- да что ж это такое, не могу согреться, такое ощущение, что с каждой минутой становиться только холоднее.
- О да,- Ход щелкнул пальцами и над ладонью возникла замороженная капля, которую он тут же сжал и рассыпал- теперь все будет хорошо, осталось только разобраться, кто же это у нас такой бессмертный.
Я застыла в шоке. Он так легко воспользовался магией и даже бровью не повел.
- скажи, как я могу тебя отблагодарить?
- мне не нужны благодарности, я надеюсь скоро приедет твой друг и мы забудем обо всем этом.- пробурчала я. Меня так трясло. что я не могла даже здраво мыслить. Фенька сидел у меня на коленях скрутившись в клубок.
Ход нахмурился, взглянул как то по особенному. И щелкнул пальцами. Тут же перед ним возник огромный такой сине-зеленный питон. Он был в разы больше той змейки, что я видела еще недавно.
- ты соприкасался с ней?- в голосе Хода было столько льда
- ясссс ее об этом не просссил
- мы с тобой потом поговорим об этом. - зло проговорил мужчина и опять счелкнул пальцами. змей исчез. - прости, сейчас попробую тебе помочь.
- отойди от нее, я и без тебя могу помочь- Фенька появился прямо на пол пути ко мне и распушил свою шерсть.
- лис?- удивился мужчина и отсутпил на шаг назад. -что ж пожалуй моя помощь действительно не нужна. Ты уверен, что справишься?- Фенька кивнул.
Он собирался уйти. А я уже находилась в таком состоянии, что не соображала.
- эээ нет голубчик,- с язвительными нотками проговорил Фенька- моя Машенька тебя на себе тоскала? В водичке ледяной держала? Деньги последние на спасение твое отдала? Так вот твоя очередь платить по счетам.
Где то на этом моменте сознание покинуло меня.
Холден
Маша потеряла сознание и начинала замерзать. удивительно, как она вообще так долго смогла продержаться рядом с Арэем!?
Фамильяр у нее конечно особой наглости, и где только откапала. Попаданка.
Зол был на всех. На себя, за то что доставил столько хлопот и оказался так слаб перед неизвестным врагом. На девченку, что слишком самоотверженно и безрассудно поступала. На ее наглого фамильяра, который сунул свой нос, везде, где только можно. Но особенно я злился на Арэя. Соприкасаться с ледяным змеем было равно самоубийству. Способов спасения слишком мало, все зависит от длительности контакта. А тут оказывается, девченка держала меня слишком долго.
Пока я нес девушку в спальню, лис вычитывал, какой я плохой. Называл все затраты, что пришлось сделать Маше.
- помолчи а?- не выдержал я.- и без тебя понимаю, что не должен был вот так сваливаться на хрупкие плечи девушки. Но выбора то особого небыло.
В темнице я провел достаточно долго, находясь в полубреду практически постоянно. Лишь приход рыжеволосой девушки на яву и во снах не давал мне полностью попрощаться с рассудком.
Каждый вечер ко мне приходил кто то в балахоне черного цвета и молча бил плетьми с шипами. Не знаю. что за артефакты он использовал, но даже пошевелиться в его присутствии я не мог.
Какого было облегчение, когда вместо холодной камеры проснулся в уютной комнате, с разбитой головой. А перед глазами была все та же рыжеволосая девченка. Сколько ей? 20? 25?
Дальше время пошло совсем по другому. Маша ухаживала за мной, а мне становилось все хуже и хуже. О да, мне знакомо это чувство. Помимо наручников лишающих магии они подселили в меня маяк, который очень медленно но уверенно тянул с меня жизненные силы, пока я был без магии.
А сейчас, после моего спасения, узнаю, что девченка прикасалась к ледяному змею. Это практически смертный приговор. И излечить может ее не многое. К счастью я был рядом и мог помочь.
- ты не понял красавчик. Тащи в кроватку да не засматривайся- приговаривал этот невыносимый фамильяр- я свою Машеньку берегу не для тебя.
- а для кого же?- хмыкнул я
- для кого нибудь получше. Отойди, лечить буду.
Да действительно, вылечить он Машку мог, но не на долго.
#89019 в Любовные романы
#27455 в Любовное фэнтези
#15271 в Попаданцы
#11563 в Попаданцы в другие миры
попаданка в другой мир, любовь магия
16+
Отредактировано: 20.12.2024