Кодекс попаданки. Ушастым слова не давали!

11 глава

Весь день я искала себе занятия вне дома. Сначала мы болтали с Аизой, а потом я ей помогала чем могла. К тонкому ювелирному делу меня не подпускали, лишь в качестве принеси-подай. После, когда уже совсем стемнело мы пошли прогуляться по улочкам, заглянули в несколько магазинчиков, но уже было совсем темно и пора возвращаться домой.

- нам нужно поговорить.- практически с порога заявил Ход.

- может не сейчас, я устала, хочу поесть , переодеться и лечь спать.- устало выдохнула я

- ужин уже готов, переодевайся.- сказал мужчина и ушел на кухню.

Принимала душ я нарочито долго, а после еще столько же времени переодевалась. В конце концов Ход не выдержал и постучал в дверь.

- Маша, мы в любом случае сегодня поговорим, даже если ты прямо сейчас голодная ляжешь спать.

Ничего не поделать, пришлось идти на кухню, раз разговора не избежать, хотя бы поем.

- почему ты избегаешь разговора со мной?

- я не избегаю.

- до сегодняшнего дня ты никогда так поздно домой не приходила. Я тебя чем то обидел?

- нет, все хорошо.

- Я понимаю, посторонний мужчина. постоянно нахожусь дома, и я безмерно благодарен тебе за твою помощь. Но я действительно не могу сейчас уйти.

- я не гоню тебя.

- Маша- Ход попытался взять меня за руку и я ее резко одернула- ты боишься меня?

- не то что бы боюсь, но опасаюсь. Я не знаю кто ты.

- не стоит меня бояться, тебе я вреда точно не ...

Договорить Ход не успел, так как в дверь затарабанили с такой силой, что еще чуть чуть и ее вынесут.

- кто это?- нахмурился Ход.

- Мария, открывайте- раздался голос старосты за дверью.

Ход повторил свой недавний трюк и беззвучно спрятался в комнате, я же пошла открывать. На пороге стояло четверо. Аркадий Иосифович, Человек в плаще и двое в форме депортамента.

- Мария, к вам тут по вашему делу прибыли.- проговорил Аркадий Иосифович вытерая пот со лба.

- а что до утра не подождет? - удивилась я - ночь на дворе.

- Прошу прощения за столько поздний визит, но в другое время, боюсь у меня не получится вас навестить- я узнала голос Оливера под плащем.

- прошу проходите.

- Мария, боюсь свидетели нам не к чему, все же это на вас было совершено покушение и еще не известно, кто его организовал.

- покушение?- практически одновременно с Аркадием Иосифовичем воскликнули мы.

- спасибо, что проводили, думаю вам пора домой- обратился Оливер к старосте- вы- это уже было адресовано стражам- охранять и никого не впускать.

Сам же Оливер без стеснения зашел в дом и закрыл дверь, плюс наложил какую то особенную защиту.

- пф... ну и щит ты поставил дружище- мужчина снял плащ.

Из комнаты вышел Ход и мужчины обнялись.

- извините за весь этот спектакль. но другой причины явиться к вам не нашлось. - обратился Оливер ко мне протягивая небольшой сверток- это вам в качестве извининей. за предоставленные неудобства.

- я не могу от вас принять это- смутилась я- спасибо

- да будет вам, это сущий пустяк, который не несет никакой ценности.

Оливер развернул сверток, на котором лежала небольшая заколочка-гребень с зелеными камнями. Невероятной красоты.

- Прошу, проходите!

- мы как раз садились ужинать.

- я бы тоже не отказался, пол дня в дороге утомили. Тем более попробовать ужин от такой прелестной девушки, одно удовольстви.

- боюсь вас разочаровать Оливер, но ужин сегодня готовил ваш друг.

- Холден?- я хмыкнула. было понятно, что он назвался не своим именем- друг мой, ты ли это? помню в годы академии твою стряпню даже собаки не ели.

- ну не знаю. по-моему ваш друг отлично притворялся, так как вот уже который раз он показывает неплохие результаты в кулинарном искустве.- мы с Оливером засмеялись.

- я тренировался в свободное время- пробурчал Ход, явно недоволен тем, что мы смеемся.

- и сколько же ты слуг потравил, прежде чем добиться результата!?

- посмеемся потом, давай ближе к делу.

Оливер достал еще один сверток, побольше и передал Холдену.

- тут вещи и предметы личной гигиены на первое время.

- благодарю. Я так понимаю, тебе ничего не удалось узнать?

- совсем ничего, официально ты находишься в командировке. Пару раз в твой дом приезжала Скарлет и один раз императорский гонец. Больше никого.

- что то тут не чисто.- Холд глянул на меня. - давайте поужинаем, а потом поговорим о делах.

Понятно, я не достойна их тайн. Что ж. не больно то и хотелось. Главное. что бы гости скорее покинули мой дом.

После ужина мужчины остались говорить на кухне, а я под предлогом усталости ушла спать. Где то через пол часа дверь хлопнула. А я проснулась.

- ой и влипла ты Машка- раздался шепот рядом со мной. -теперь в твоем доме тусуется два сильных мага. Это трындец.

- слушай Фенька, а я все спросить тебя хотела, где же ты словечек таких набрался?

- с годами Маша, с годами. Ты спи давай, завтра тебе предстоит разговор.

Утро встретило меня ярким солнышком в окне, которое я забыла зашторить. Поэтому встала я рано, но на удивление совсем не уставшая. Настроение было сказочным, хотелось петь и танцевать. А когда хорошее настроение, я готовлю. Вот и сегодня решила порадовать конвертиками с сыром и ветчиной, сразу поставила вариться бульон на борщ и замариновала мясо на ужин.

Напевая себе под нос незамысловатую мелодию я жарила конвертики.

- Великая, как же вкусно пахнет- в дверном проеме мужчина стоял опершись плечом и смотрел на меня.

- мог бы и постучаться!

- извини, не подумал. Можно?

- проходи. раз пришел.

Сегодня он выглядел иначе: борода аккуратно подстрижена, волосы уложены, одежда была явно ему в пору. Я невольно засмотрелась на такую естественную и притягательную красоту мужчины. Нет я ошибалась, они с Оливером совсем не похожи внешне, у них была разная мужская красота. Холден был смуглый исключительно от того, что явно много времени проводил под солнцем, у него были карие глаза и слегка вьющийся коштановый волос. Внешность Оливера была с легкими нотками востока, густой черный прямой волос и зеленые глаза.



Отредактировано: 20.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять