- прекрати реветь.- орал лис- прекрати кому говорю.
И укусил, больно, до крови прямо за руку.
- говорю прекрати реветь. Ты же можешь им помочь. Ты же можешь их спасти. В руки себя возьми.
Я всхлипывала, но пыталась слушать Феньку.
- Я сейчас попробую связаться с Ареем- исчез лис не на долго, а вернулся слегка озадаченный.
- говори
- хреново все Маша, ой как хреново.
- конкректнее.
- Арей слаб, практически ничего не чувствует. Холден и Оливер пропали примерно 4 дня назад. Попробуй открыть к ним портал.
- я уже пробовала, ничего не выходит. Надо через сон. Как ты считаешь, они думают обо мне?
- судя по тому, что я видел, ты для них обоих очень дорога.
- раз они написали эти письма, значит знали, что произойдет?
- с письмами все очень странно. Ты трогала эти артефакты?
- нет пока что, как то не подумала, только посмотрела на них в упаковке и все.
- не трогай, что то мне не нравиться вся эта история. Машка, ты давай чайку горяченького попей, да спать ложись. Если они и в беде, то только так ты помочь сможешь, ведь о твоем даре никто кроме вас троих то и не знает.
Но сон не шел, как я не пыталась мысли водили хоровод вокруг царства морфея. Ближе к утру я уснула без сил. Но к моему сожалению не смогла попасть не к одному из мужчин, зато призраком парила опять в каком то доме где то под поталком, как в первые дни своего попаданства.
Внизу сидело трое, но я видела их как через мыльный пузырь, и слышала примерно так же.
- все пошло не по плану- говорил мужчина - вся операция затянулась больше чем на пол года, Индирцы уже начинают нервничать.
- всему свое время -отвечал другой мужчина- самая главная проблема почти устранена, а дальше будет легче.
- да куда проще было его правильно женить, чем устранить- говорила девушка- так нет же, вы решили радикально все сделать.
-ты была права, так бы уже какая нибудь дурочка давно его опоила и превратила в марионетку, да когда мы поняли это к сожалению та рыжая пигалица появилась.
- кстати, кто она такая?
- да без понятия, свалилась на голову из неоткуда, да слишком отвлеклись на нее герцог с императорским родственничком.
- а сейчас где они?- спросила девушка?
- что переживаешь?
- да, не хочу. что бы он опять вернулся, надоел если честно. Весь такой правильный аж тошно.
- не вернется, не в этот раз. Они оба в пустоши, от туда хода нет. Тем более магу.
- ты уверена, что они оба выпили тот настой?
- однозначно, мы же вместе его и пили, а мне было очень плохо. Тем более, что сейчас спасать их некому.
Смысл сказанных слов до меня доходил медленно. То, что Оливер и Холден пропали по вине этой троицы сомнений небыло. То, что это чей то заказ тоже. Я знала где они, но не совсем понимала , что эта за пустошь такая. К сожалению знаний о мире мне катастрофически нехватало.
Первое время я изучала историю этого мира довольно дотошно, однако о пустоши читала лишь однажды и то вскользь, скорее просто констатация факта, что есть некая аномальная зона.
- надо эту девку тоже на всякий случай устранить.
- оооо, этим я займусь.
- нет Летти, этим займется Динар. Он у нас умеет обольщать.
- боюсь, что девка эта чужаков не принимает.
- ну а как же ее поиски сотрудников в школу? Как раз был обьявлен набор на новый учебный год. Я как никто подхожу на роль учителя.
- ты главное устрани ее как нибудь поизощреннее. Что бы помучалась хорошенько.
Проснулась я в своей кровати в ужасном состояни.
- рассказывай, нашла их?- фенька тут как тут подлетел
- нет, у меня не получилось их найти. Но я услышала очень занимательный разговор.
Я в подробностях рассказала , что услышала.
- да уж, ну и дела.
Я вспомнила, что в цитадели было множество книг про устройство мира, которые я не успела дочитать или посчитала неинтересными. Поэтому буквально через пол часа я тащила домой огромную стопку исторических и георгафических книг.
Дома я разложила книги на полу и стала читать их между строк ища хоть какую то информацию о пустоши. Именно за такой картиной застала меня Аглая.
- Маша? что то случилось?
- нет,- сухо ответила я и стала дальше гортать книги.- Аль, прости, что так ответила грубо. На самом деле я поняла, что знаю далеко не всю информацию.
- ты ищешь что то конкректное? может я смогу тебе помочь?- Аглая протянула мне сверток- кстати, это Аиза просила тебе передать, сказала, что ты совсем перестала к ней заходить,а у нее для тебя есть интересные новости.
Аиза и Аглая не нашли точек пересечения, поэтому общались исключительно по необходимости, а вот с Маей Аглая сдружилась и часто заходила к ней в гости.
- что там?
- не знаю, но вроде как приглашение на свадьбу!
- ух, она все таки решила выйти замуж?- я на секунду отвлеклась от поисков и мысленно порадовалась за подругу.
Да действительно в последнее время мы видились довольно редко, так как я была полностью поглащена своими учениками и мыслями о развитии школы, а вот у подруги появился ухажер.
- а еще, сегодня в школу приходил мужчина по обьявлению. Я сказала, что ты немного приболела и сможешь принять его только на следующей неделе.
В сердце кольнула тревога, я конечно была готова к тому, что те люди начнут действовать,но не так же быстро, даже суток не прошло.
- спасибо, Аль, а ты случайно не знаешь, что за пустошь такая?
Аглая на меня странно посмотрела.
- я просто хотела дать старшим ребятам историю мира. а тут наткнулась, что за пределами Тюкской империи есть некая пустошь, но что это за земля и кому пренадлежит не понятно.
- про пустошь, только младенцы не знают- потом она посмотрела на меня- ну и попаданцы. Ты бы спросила у фамильяра своего, он точно многое будет знать.
Кстати? А где этот рыжий хвост пропал? Он испарился практически сразу после рассказа о моем приключении.
#88879 в Любовные романы
#27414 в Любовное фэнтези
#15259 в Попаданцы
#11552 в Попаданцы в другие миры
попаданка в другой мир, любовь магия
16+
Отредактировано: 20.12.2024