Чуть позже, когда я переварила небольшой экскурс в темные углы истории этого мира, Фенька рассказал, что Оливер и Холден действительно находятся в пустоши. И что найти их возможно только через мои "уникальные способности". Однако надежды на благоприятный исход практически небыло. Ведь чем сильнее маг, тем больше на него воздействует аномалия тех мест.
Вечером в дверь постучали. Аглая открыла и позвала меня встревоженным голосом.
- Маша, там к тебе гостья.
В дверях стояла та прекрасная спутница Холдена.
- здравствуйте Маша, позволите войти?
Пускать я девушку не хотела, но и мариновать ее на пороге дома было крайне некультурно, поэтому я провела гостью в гостинную.
- слушаю вас.
- я прошу прощение за столько поздний визит, мы уже с вами как то виделись.
- да да я помню.
- дело в том, что Холди не выходит на связь уже длительное время- девушка всхлипнула- я чувствую, что с ним случилась беда. Вы не представляете , как он мне дорог. Скажите, вы знаете что нибудь о его местонахождении?
- нет- не задумываясь соврала я, в конце концов, кем бы она не являлась Холдену, у меня вызывала исключительно неприятные чувства.
- тоесть у вас он не появлялся эти дни- подозрительно посмотрела девушка
- с чего бы его Высочеству быть у меня.
- не стоит, я превосходно знаю, что герцог официально оказывал вам знаки внимания. Это все знают.
- боюсь, Вас это не касается.
- О, еще как касается милочка- девушка достала из рукова какую то жидкость и плеснула мне в лицо.- теперь ты мне не помешаешь.
Просыпалась я тяжело. Все тело как будто свинцовое было тяжелым и не управляемым. Пить хотелось страшно, а глаза чесались как будто туда насыпали песка.
- лежи и не дергайся, я знаю, что ты пришла в себя.- голос Феньки раздался у самого уха.
Я хотела сказать хоть слово, но лишь прохрипела и адская бболь разлилась по всему горлу.
- сказал же, лежи и не дергайся, еще не до конца все зажило. А лучше поспи.
Так я просыпалась еще несколько раз, но делала всего пару глотков какой то кислой жидкости и отправлялась в сон.
- ну что? как чувствуешь себя на этот раз?- лис спросил в очередное мое пробуждение.
Чувствовала я себя гораздо лучше, только глаза было больно открывать и сильная слабость, о чем я и рассказала фамильяру.
- хорошо, поспи еще немного, завтра будешь как новенькая.
Сил небыло совсем , поэтому я уснула мгновенно. Сначала это был обычный обстрактный сон, а потом под ногами почувствовался расскаленный песок. Голова гудела и глаза видели сквозь пелену очень плохо. Но я смогла разглядеть мужскую фигуру у одинокого дерева. Быстрым шагом, на сколько это было возможно в расскаленном зыбком песке я подошла к дереву.
- ты пришла? Великие, какое чудесное видение вы мне послали в последние минуты моей жизни.- прошептал мужчина нежно обнимая мое лицо.
- Оливер? что с тобой?- я сфокусировала взгляд и поняла, что дела совсем плохи, множество ожегов от полящего солнца было на лице.- боже, чем же я могу тебе помочь?
Не понятно от куда взялись силы и я почувствовала прилив энергии. В глазах прояснилось, хоть они все так же сильно болели.
Мужчина выглядел совсем плохо. Рваная рубашка почти не скрывала обгоревшего тела. Лицо, руки и шея были в мелких ожогах. Губы мужчины были потресканы.
- ты не видение, да? - грустно сказал Оли- уходи, я не хочу, что бы ты запомнила меня таким. Уходи.
- я не уйду, мы сейчас с тобой от сюда выберемся.
Я понятия не имела, как сейчас в таком состоянии я могла выбаться из этой местности. Но несколько раз попыталась открыть портал. Ничего не получалось.
- тут нельзя применять магию. Магия убьет тебя. Уходи пока не поздно. Как только ....
- Твою Машу- мужчина не успел договорить, как я услышала гневный крик своего фамильяра, который бежал по песку высоко поднимая лапки- ты ненормальная какая то. Я зачем тебе про пустошь рассказал? Что бы ты уже через сутки разгуливала по ней!?
Лисенок фыркал от песка который попал к нему в нос.
- Ты худшее наказание, которое только можно придумать. - лис посмотрел на Оливера- идти можешь?
- боюсь, что нет.
- а придется. всего 2 километра. Бери свои силы в кулак и пошли.
- куда?- не нравилось, когда мне командовали, а лис порой переходил все границы.
- есть тут одно местечко, где можно находиться магам. До него только добраться.
- веди- Оливер встал и шатаясь двинулся за лисом.
Шли мы очень медленно. Мне было идти тяжело от слабости в теле, но Оливер практически терял сознание всю дорогу. В его следах на песке оставались следы крови, но гордая осанка мужчины всеравно оставалась.
- осталось совсем чуть чуть.- твердил Фенька, вот та скала, видишь?
Но я не видела никакой скалы, лишь камень на метр торчащий из под песка.
- нет- с сомнением сказала я- толко камень.
- раньше это была скала, а сейчас на столько засыпало песком, что видна только верхушка. Мы идем где то в 1000 метрах над поверхностью земли.
Я поежилась, не хотелось бы провалиться под этот песок.
Когда мы подошли к камню, Фенька просто пропал, а потом высунул свою мордочку и сказал.
- ну чего застыли? пошли.
Сил сопротивляться небыло, да и солнце уже поднялось довольно высоко, становилось слишком жарко. Шаг, второй и мы оказались в темной прохладной пещере. Я поежилась от резкого перепада температуры.
- еще немного, нужно добраться до лаборатории, там есть еда и вода. Вам обоим нужно отдохнуть.
Шли мы действительно не долго, буквально за поворотом была ветхая деревянная дверь. А за дверью комната со множеством шкафов и столов с колбами.
- там в углу за ширмой есть диван, я думаю, вы не будете привередами и ляжете там отдохнете. Я пока постараюсь изготовить отвар, который залечит раны.
Вопросов к этому лисенку становилось все больше и больше, но сил сопротивляться совсем небыло. Да и было заметно, что лис тут не впервые и легко ореентируется в пространстве. Я помогла Оливеру лечь на диван, а сама аккуратненько приселла на краешек.
#89000 в Любовные романы
#27453 в Любовное фэнтези
#15282 в Попаданцы
#11576 в Попаданцы в другие миры
попаданка в другой мир, любовь магия
16+
Отредактировано: 20.12.2024