Кодекс попаданки. Ушастым слова не давали!

19 глава

- позвольте представиться...- продолжил мужчина улыбаясь и накручивая кончик полупрозрачной бороды на палец.

- Фредерик Августо Фенье- проговорил Холден

- все верно молодой человек. Историю вы учили хорошо. Вот этикет плохо. Вас кто учил старших перебивать? а? А девушек кто учил обижать?

В комнате настала тяжелая тишина. мужчины стояли в боевой стойке сосредоточены, мужчина напротив сидел в максимально расслабленной позе и улыбался, а я не понимала, что происходит.

- Машенька, милая, идем сюда, нечего тебе с ними водиться. Боюсь такую как ты они еще не заслужили.- проворковал старик

- Маша, не выходи из-за моей спины.- прорычал Оливер.

- дурак, они за одно, я же тебе говорил.

- Маша, я же говорю не достойны- и щелкнул пальцами, мужчины сели там где и стояли, только связанные какими то невидимыми путами.- иди сюда, давай поговорим.

- вы кто?- наконец то голос вернулся ко мне. Нет я конечно понимала, что это и есть мой фамильяр и судя по всему не просто фамильяр, а кто то очень страшный.

Мужчина возвел к потолку глаза и обреченно вздохнул.

- ладно, садись все расскажу, а потом решим, что делать с этими психами.

Я послушно села на стульчик предложенный мужчиной, а вот Холден и Оливер рухнули на землю насильно и зло сверкали глазами.

- Помнишь, историю пустоши?- я кивнула, вспоминая все все подробности. Не покидало чувство, что я упустила что то важное. - так вот ты спросила про мага. Но не уточнила как его зовут.

Мага звали Фредерик. Молодой, могущественный и очень перспективный. Кровь горячая, амбиции зашкаливали. Однако на любого в этом мире найдется своя управа. Вот и на нас с Алонсо нашлась, сначала пришлось убить его, потом сдерживать всю ту силу, что была сосредоточена на этих землях, а в итоге, как только в моей голове возникла мысль завоевать весь мир вмешались Великие. Они не допускают таких ошибок. Мироздание диктует им свои правила запрещая вмешиваться в дела смертных до тех пор, пока не будет прямой угрозы всему миру. А тут была. сила которую я обрел уже не была контролируемой, она контролировала меня. Вызженная земля после правителя была бы маленькой песчинкой, по сравнению с тем, что я мог сделать. Именно тогда Прохор сделал меня тем, кем я являюсь. Конечно много лет я провел в подпространстве ожидая своего часа и постепенно исправляя свои ошибки. Я отдавал свои силы людям, отдавал их бедным, что бы они могли стать чуть счастливее, лечил больных. Тем самым искупая постепенно свою вину перед этим миром и теми, кому помочь уже никак нельзя.

Шли годы, и Великая мать сказала, что скоро в наш мир придет та, что достойна отпустить мои грехи и только после этого я смогу пойти на перерождение. Утомительно быть фамильяром знаете ли. Особенно, когда видишь, что другие "заключенные" находят своего достойного довольно быстро. Я же провел в заточении слишком много лет.

- все фамильяры это души накосячивших?- спросила я

- нет конечно, в большинстве своем это маги, которые ушли на перерождение. Но есть и те, что как и я отбывают наказание. Поверь это две разные вещи. Обычные фамильяры мудры но не помнят своей прошлой жизни, они приходят в этот мир с приходом своего мага и уходят тогда же, а вот другие как я, все помнят, но очень ограничены в своих возможностях. Ой подожди. кажется ребята что то хотят сказать- я глянула на притихших на полу мужчин, только сейчас обратила внимание, что они не проронили и слова.- предупреждаю, если хоть одно плохое слово польется в сторону Маши, я заткну вас на всю оставшуюся жизнь. Ясно?

- вы знаете, кто творит все это?- отдышавшись спросил Оливер

- догадываюсь, но боюсь вам сказать не могу.

- почему?

- потому что на мне лежат определенные запреты. Это один из них. Я не могу на прямую помогать вам используя все свои силы.

- Но Маша тут не при чем!?

- как это не причем? Маша тут чуть ли не ключевая фигура- усмехаясь сказал Фредерик.- да не в том смысле. Идиоты.

Признаться честно? Я на секунду засомневалась в своей адекватности.

- я хотел сказать, что если бы не Машка, то план ваших врагов уже давно удался.

- ой ли?- прищурился Ход

- слушай, паренек, ты меня уже начинаешь нервировать. Честное слово. придавил бы и сказал, что так и должно быть. Да эта дурында меня не простит потом. Маш, возьми ка воооон ту колбочку, насыпь туда зелененького порошочка, да да вот этого, ага. Теперь 4 капли вот той жидкости. Да не той , белой. Ага. Теперь по часовой стрелке помешай. Ага.- я выполняла все поручения мужчины, а сама пыталась пеерварить услышанную информацию- не ворон считай. а те ягодки добавь, только внимательно 4 штуки не больше, а то на одного знакомого в этом мире станет меньше. Пошутил- нервно хихикнула- тащи сюда эту жижу.

Я подошла,а в колбе была странная вязкая субстанция фиолетового цвета.

- теперь этому- он ткнул пальцев в Холдена - вливай, я его держу.

- может ненадо?

- надо Маша, надо. Иначе при первой возможности он тебя просто прирежет. Последняя стадия она такая, не дает здраво мыслить.

Пришлось слушаться, хотя честно, где то на дальних рядах своего сознания я понимала, что поступаю не по своей воле. Жидкость в Холдена вливала насильно, одной рукой сжимая челюсть с двух сторон.

- вот умница- говорил Фредерик- теперь поспи.

И Холден уснул.

- что ты с ним сделал?- прошипела я

- успокойся Машка, я снял с него заклятие. Ох силен мужик, ничего не скажешь силен, а только пустошь сильных еще больше ломает.

- обьяснишь, о чем ты говоришь?

- смотри: Оливер сильный маг огня. Естественно, что обжечься он не может, а еще помешан на контроле сил. Всегда и везде сдержан. А тут смотри, нашлась на него управа, всего то обычная пустыня и полящее солнце. Ой да не пыхти ты так, ну да да не обычная пустыня, сначала тебя погоняли знатно, потом обезвожили, а потом солнце и день и ночь светило. Но смысл от этого не меняется, пустошь подавляет твои самые сильные стороны и играет на самом дорогом. Последний этап это твои страхи. Вот чего ты боялся- это он к Оливеру обратился, а тот побледнел.- ох ты ж мил человек. Маш, хочешь знать чего боиться этот твой?



Отредактировано: 20.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять