Кодекс попаданки. Ушастым слова не давали!

22 глава

Оооо, наш план был тщательно продуман. Оказалось, Холден и Оливер отличные стратеги в тандеме.

Мы расчитали все до мелочей. В этом нам помогал лис. С каждой минутой он все больше нюансов вспоминал и ориентировал в тайных ходах.

За разработкой нашего плана мы и не заметили, как пролетел день. Все должно начаться завтра утром, как только мы хорошенько отдохнем и наберемся сил.

С магией у ребят действительно оказались небольшие трудности, но благодаря высокому уровню подготовки, очень быстро эти минусы превратились в плюсы. Меня же во всей этой истории решили оставить в тени и помогать лишь в самом крайнем случае, который небыл предусмотрен планом. Сначала я конечно сильно возмущалась, как это так меня взяли и просто отставили в сторонку, что бы не мешала, но когда я услышала несколько способов убийства того или инного противника, решила, что я мирная девочка и вообще никчему мне все эти сражения.

Да и вообще, жила я себе спокойно, работала, пыталась построить семью. И никогда не хотела выделяться. Не хотела лезть в интриги, а тут попала так попала.

- вот и правильно, сиди и молчи Машка- наставлял меня Фенька в перерывах между обсуждениями - ты у нас девочка малоспособная оказалась, да и магия твоя тут не поможет. Пусть эти сами разбираются.

- ну спасибо, мог бы и поддержать.

- так я и поддерживаю тебя, нечего тебе там делать.

Но как известно, в каждом даже очень продуманном плане есть огромная такая дыра. Например: встала я утром и пошла уединиться (благо почти в каждой лаборатории, где мы останавливались были небольшие такие комнатушки с удобствами), и слышу, как в наше укрытие заходят люди. Или один человек не понятно. Борьба началась сразу же. Я даже выйти попыталась, но видимо Холден запустил свой мороз на всю комнату и дверь примерзла. А через мгновение материализовался Фенька и шикнул на меня.

- твою ж Машу, и как они узнали про этот ход- ругался шопотом лис прямо мне в ухо- а ты сиди и не высовывайся. Давай лучше посмотрим, что там происходит. Точнее послушаем.

На самом деле за дверьми слишком быстро стало тихо. Буквально 7-10 минут шел бой. А теперь тишина.

-вроде никого нет больше- проговорил мужчина- пошли

-надо этого с собой взять, вроде живой еще- от этих слов мое сердце ушло в пятки- вот деваха то ваша порадуется

-ну второму точно крышка. а этот дышит пока что. Давай тащи его, а я проверю тут все на всякий случай.

- да нет тут никого, посмотри, всю мебель перевернули.

- ладно, твоя правда, не будем терять времени, у нас его и так немного.

Шаги отдалялись, а мы с Фенькой сидели и смотрели друг на друга. Это что ж получается? Один мертв, второго забрали?

- не реви. сейчас это не к месту. надо срочно выбираться от сюда.

Я рванула к двери, но фенька опять меня остановил и вовремя. За дверьми послышалась какая то возня.

- ты долго еще?

- да подожди, надо найти его, он мне очень дорог.

- Люк, ты достал, нас сейчас искать начнут или этот истечет кровью, его бы живым дотащить не помешало.

- все, нашел, иду.

На всякий случай мы еще пару минут посидели, а потом я попыталась открыть дверь. Но лед не таял, изморозь проступила даже через щели. Лис куда то испарился. Паника комом застряла в горле, мне становилось тяжело дышать.

- так, давай ка ты возьмошь себя в руки и еще раз попытаешься открыть дверь. Только будь готова ко всему. Там за дверью жуть как все перевернуто.

- кого убили?

- не смотрел.- грустно сказал лис- не смог. Привык к обоим я.

Повозившись с дверью еще минут пять мы смогли выбраться. Сердце ушло в пятки, когда я увидела разгромленную лабораторию, и несколько капель крови на ледяном полу. Их было не так много, но они как будто подсвечивались от чего вызывали неподдельный ужас. Медленно шла по комнате и вскоре увидела ботинок за опракинутым столом. На мгновение забыла как дышать, еще шаг и я увижу кого же больше нет с нами, но кто бы знал как же сложно сделать этот последний шаг.

Но вот, подхожу и вижу как на полу лежит совершенно бледный Холден, с перерезаным горлом из которого сочиться кровь.

Истерика настигла меня моментально, навалилась всерху тяжелой плитой. Практически теряла сознание от ужаса. Но! за то время, что мы не могли выбраться из уборной и с момента ухода наших врагов, кровь уже не должна была сочиться. Странное ранение.

- он еще дышит.- прошептал Фенька.

-Холден, Холден, боже, как ты?- я наклонилась к мужчине и попыталась нащупать его пульс.- пульса нет.

- я чувствую, он жив.

-конечно жив- раздался женский голос.

Мы начали смотреть по сторонам, но так и не увидели никого. А вот голос был до боли знакомым.

- я сохранила его последний вдох.

-Великая?- ужаснулся Фенька

- не дребежи ты так.

- как нам его спасти?

- искренней любовью конечно.- то ли удивилась, то ли усмехнулась богиня, сложно было оценить ее эмоции только по голосую- Скажи,Маша, ты любишь его?

- да.- слишком быстрый ответ, не обдуманный. А действительно люблю ли я его? Люблю конечно, он мне дорог, но как брат, как друг.

- то то и оно. Значит зря я его спасала.

- подожди, но ведь как то я могу его спасти. Он ведь дышит, он жив. Если так долго смог продержаться...

- нет- жестко ответила богиня- только любовь его спасет.

- но я люблю его

- не так, как надо.

- пожалуйста, прошу, он дорог мне. Я на все готова, спаси его.

- на все? ты еще не выполнила мое то условие, а уже хочешь помощи в другом?

- Я приступила к осуществлению.

- нет, это все не то, твоя попытка со школой была похожа на отдолжение. Нет в тебе огонька, куда он делся? Ты же такая пробивная была, искренняя... - богиня отчитывала, а я понимала, что она действительно права. Я делала все, только потому, что должна была. Мне нравилось несомнеенно, но нотки управляющего во мне никогда небыло.- я заберу твой дар, но оставлю магию в теле. Это будет твоя плата за спасение жизни.



Отредактировано: 20.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять