-Фенька- дрожащим от ужаса или отхолода (я еще не поняла) голосом позвала фамильяра- что то с ним происходит.
От Холдена лежащего на моих руках шла изморозь, самого мужчину начало трясти.
- неконтролируемый выброс силы, в таких случаях только фамильяр помочь может, а он у нас в отключке.
- что делать?
- буди его, пока не поздно.
Только когда мои руки стало покалывать от онемения, Холден открыл глаза. В комнате по ощущениям было где то минус 10.
- ты в порядке?- вымучено улыбнулся мужчина.
- я то в порядке, а вот ты уже на гране, что бы нас заморозить, пожалуйста, убери весь этот холод.
- не могу, не получается- растеряно произнес мужчина- холод меня совсем не слушается, как в детстве.
- вот именно, как в детстве- пробурчал Фенька- а ты уже не ребенок, давай быстрее вспоминай, как учился контролировать всю эту пургу. Иначе Машку в льдышку превратишь, да пошевеливайся, нам еще Оливера спасать.
Спустя пару минут холод так и не ушел, но хотя бы не стал поступать новый и на том спасибо.
- что тут произошло? Я точно помню, что на нас напали, когда мы спали. Тебя небыло рядом, я заморозил комнату, и все. больше ничего не помню.
- я тебе то толком рассказать ничего не могу. Во время боя сидела там за замороженной дверью.
- я зато могу. Спать они легли, все вместе, а дежурство в логове врага. не додумались поставить. Это хорошо, что Машке приспичило и жива осталась моя кровинушка. А вы два бугая, опытные бойцы. У каждого за спиной столько раскрытых убийств, столько выйграных сражений. А попались как какие то сопляки. Тьфу.
Фенька злился, я видела как его шерстка начала электризоваться.
- вы мне Машку чуть не угробили. Да это вы и только вы должны были ее защищать, а не она вас спасать. Не удивительно, что вас враги за считаные минуты размазали, один конкьки сразу откинул, а над вторым как раз сейчас наверное издеваются.
Вот именно эти последние заставили осознать весь ужас происходящего. Холден схватился за горло и вопросительно взглянул на меня.
- я помню, как умирал.
- эта дурында спасла тебя, ценой собственной магии- сдал меня лис
- тш- шикнула на фамильяра.
- не шикай мне тут. Пусть знает. Может головой думать ночнет а не... Ай. чего я тут распинаюсь, встали и пошли друга спасать. Или пусть развлекаются ребятки, а мы пока все в тихую сделаем?
- ты с ума сошел. Оливер наш друг.- рычала я
- ты отдала магию ради меня?- спросил Холден.
Он явно еще был не в себе. Но уже принял сидячее положение и взгляд становился более осознанный. Как бы мы не спешили, а пока Холден не придет в себя идти куда то бесмысленно.
- не обольщайся дружок- подлетел к Холдену лис- только потому, что у нее большое и доброе сердце ты еще жив. Дешевле бы все вышло, если бы она любила тебя. А так ты ей как...
- Фенька- я злилась на черезчур болтливого фамильяра
- что? Что ты на меня рычишь!? Пусть знает, что не люб он тебе. А после такой тупости и ребячества и не взглянешь ты на него как на мужика. Что не правда что ли? Где это видано, девка за счет собственного благополучия мужика спасает. Тьфу.
- не подумали мы, расслабились.
Времени на самобичивание и отчитывание Холдена на самом деле небыло, поэтому, в скором времени мы начали пробираться к помещению, где предположительно были наши враги. Найти их не составило труда.так как они смеялись и говорили довольно громко.
- смотри, а этот птенчик крылышки то тебе подпалил.
- ничего ничего, еще немного и я ему перышки повыдергиваю. Люк, где эта стерва, нам уже пора давать отмашку.
- да потерпи ты. Надо ищейку прикончить.
- вот я этим и займусь. Давно мечтал этому уроду отомстить.
- а чего это ты? знаешь, сколько он мне крови попил!
- мальчики- раздался голос не безизвестной нам героини.- ну что вы такие грубияны? Оливер нам еще пригодиться, сейчас оковы выжрут его до последнего, а там смотри и императора пошантажировать можно.А если Без него справимся, то убьете тихонечко и посадите рядом с братцем. Они же не разлей вода.
- да больно он сдался императору. Оливер ему как кость в горле, только дополнительный кандидат на трон, надо было его тоже, того. Как твоего братца.
- а ты уверен, что Холден мертв?
- о да, я ему лично глотку перерезал, когда уходили он уже был не жилец.
- вот и чудненько.
Мы молча переглянулись. Хлоднокровие этих людей меня убивало, а на холдена и того взглянуть было ббольно.
"Я на разведку"- раздалось в моей голове и Фенька испарился.
-эй красотка, что то изменилось в маг фоне.
- да не паникуй ты, тут постоянно, что то да меняется. Или ты призраков боишься. Говорят, тут до сих пор по коридором призрак Фредерика гуляет.
"Эх, ребятки, знали бы вы на сколько вы правы."
- пойду прогуляюсь, заодно еще раз проверю помещение, скоро сюда прибудут индирцы.
Вскоре по коридору раздались шаги. Мужчина шел и насвистывал веселенькую мелодию, когда он проходил мимо нас, я хотела бросится на него, однако Холден придержал меня за руку. Так мы и стояли прижавшись к влажной стене коридора пропуская врага, весело шагать.
- Скарлет, так что с этим то делать?
- да ничего, пусть тут посидит, он нам больше не угроза. Ты Зак сходил бы на границы встретил наших гостей, а мне пора показать нос в поместье. И кстати, не забудьте одеть костюмы и маски, нас не должны узнать.
- долго мы еще будем продолжать этот маскарад?
- долго Зак долго. Не хотелось бы в случае неудачи индирцев бежать из империи. Так что это меры предосторожности.
Вскоре в том помещении опять звенела тишина, а Люк, который вышел прогуляться по коридорам возвращался.
Эхо доносило до нас тяжелое дыхание Оливера. Нужно было действовать, но как? Если с минуты на минуту должны прибыть те, кто затеял весь этот заговор, а мы с Холденом такие себе воины, я так точно нет. А вот у Холдена явные проблемы с магией, у него то и дело при сильных эмоциях срывались ледяные всплески с рук.
#88865 в Любовные романы
#27400 в Любовное фэнтези
#15256 в Попаданцы
#11550 в Попаданцы в другие миры
попаданка в другой мир, любовь магия
16+
Отредактировано: 20.12.2024