Проснулась я от звука топора, который колол дрова прямо у меня под окном.
- да кому ж там не спиться?- пробурчала я вставая с кровати и укутаваясь в теплую шаль.
На улице только только вставало солнце, так рано в этом доме просыпался тоько один человек, и уж явно не для того, что бы поколоть дрова, а с целью свалить на работу, что бы больше вопросов успеть решить.
Утренняя прохлада сразу же пробралась под шаль и я поежилась, осмотрелась и увидела, как Рун и Ньял обустраивали наш двор.
- доброе утро Мария- весело отозвался Рун- уж прости, коль разбудили, да мы привыкли рано вставать, а без дела сидеть не умеем.
- Ход сказал, что необходимы дома для постоянных жителей- присоеденился к брату Ньял- да только не очень то тут строить дома, если в будующем тут планируется школа, то людей лучше селить подальше.
- Но к сожалению, сейчас мы очень ограничены в пространстве, да и нет никаких гарантий, что в будующем наша территория станет больше.
- там- Ньял указал за замок, открыта для вас территория, мы с утра уже проверили, там мы бы могли построить первых два- три дома для семей, а дальше уже будет видно. Именно подготовкой материала мы и занялись с утра.
- давайте попробуем, что вам нужно из тех материалов, которых у нас нет?
- мы все уже заказали Холдену.
- спасибо Вам за помощь.- я взглянула на мужчин, сейчас они не были такими грозными без своих доспехов.- я пойду приготовлю нам что нибудь на завтрак, обычно все в доме просыпаются немного позже.
За импровизированным завтракам мужчины рассказали о своих планах на ближайшее время, и мне стало немного понятнее, что за люди поселились у нас. Единственной темной лошадкой оставался Осе, хотя и на его счет у меня были подозрения.
- Машка,- вдруг возник прямо у моего лица фамильяр- срочно, харе жрать, ой тоесть есть, иди новых гостей принимай- с этими словами Фенька выдернул у меня ароматную теплую булочку с руки и запил МОИМ чаем.
- каких еще людей?
- там еще две семьи прибыло, уже минут пять у ворот стоят и не решаются постучать.
- Мария, вот если такими темпами пойдет, то действительно некуда будет людей заселять.- сказал Рун- как я понял, уже не так много свободных комнат осталось?
- есть такое.
Я подошла к воротам и долго не могла переступить через свой страх, что бы открыть дверь.
-не бойся, там сейчас никого нет.- подошел со спины Ньял и тихо, что бы никто не услышал проговорил.- видишь небо белое?- я кивнула- а когда Чудовища эти близко оно красным заревом покрывается, поэтому они стараются нападать ночью. красное на черном ой как сложно увидеть. Так что смелее. А если что, мы рядом.
Я открыла ворота.
- здравствуйте. добро подаловать.
Вот так наш небольшой городок обзавелся еще двумя семьями и дополнительными учениками.
Неделя пролетела незаметно, я пропадала в школе с учениками, мужчины работали на стройке, так как обходимость в жилье стояла остро, часть женщин помогала мне в школе, часть по дому, часть на огороде и хозяйству.
В замке, который на первый взгляд показался мне огромным, стало трудно дышать, куда не глянь, везде бегали дети или работали люди.
Главными и основными моими помощникаи были те, кто прибыл по зову Великой. Но и остальные не оставались в стороне. Со слов очевидцев, там, за пределами сейчас было не сладко, особенно в пограничных с пустошью поселениях. Поэтому в нашем замке, да за забором вообще хорошо, однако, наша территория уже вышла за пределы нашего забора и нужно было как то ее облагораживать, именно поэтому первым делом начали засеивать поле за пределом нашего убежища.
Уже через неделю мы увидели основания первых домов. и на вечернем совете решали, кто же первый займет жилище.
- Вы хозяйка всего этого, вам и решать.- говорил Август.- вы не смотрите на меня так с укором, а только негоже это всем командывать на ровне. В городе должен быть главный, что б порядок был. - раздался одобряющий гул.- и законы свои быть должны. Мы хоть и простые, селяне, а понимаем, что просто школой тут не обойдется, растет наш город, людей уже не продохнуть,а что же будет дальше?
- но я не могу не помочь нуждающимся.
- а никто и не говорит, отказывать, да вот только прав мой муж, пора систему давать. Мы то взрослые, еще худо бедно да настроимся на нуждный лад, а вот дети наши, дай то сил Великая. Будут образованными людьми, да в свет выйдут. Надо Мария к порядку приучать.
- Хорошо- вздохнула я- мне нужна помощь, я не сильна в политике, да и юрист из меня никакой.
- завтра же займусь этим вопросом.- Холден не присутствовал на нашем собрании изначально, так как задержался на работе и я весь день чувствовала ужастное напряжение и дискомфорт в районе солнечного сплетения.- прости, я задержался- это уже было адресовано только мне.
- На этом я предлагаю разойтись. Завтра у ребят контрольная, Лиана мне нужна будет твоя помощь. Уже завтра мы увидем результат нашей работы. Если все правильно делаем, то уже скоро, наши ребята догонят основную программу.
Когда все разошлись по своим комнатам, я осталась одна в гостинной.
- тебя что то тревожит?- ко мне подошел Холден с кружкой какао.- Держи, оно поднимет тебе настроение.
- не знаю, мне как то не спокойно. Вроде все идет по плану, мы проделали огромную работу, ребятам нравиться учиться и я чувствую, что занимаюсь очень важным делом. Постройки идут своим ходом, вот вроде бы все хорошо, но тут- я указала в область сердца- как то не спокойно.
- это моя вина, я слишком задержался, а нам не дозволено находиться так долго друг от друга.
- нет, твое отсутсвие я ощущала натянутой нитью, Но вот ты тут, а мне все так же тревожно.
- Маша, ты просто устала.
- о да, мне нужен отпуск. Знаешь, я немного практиковалась в магии и мне кажется Великая лукавила. Она не забрала у меня силы. я их чувствую в себе. На близкие растояния я открываю маленькие окошки без проблем.
#88626 в Любовные романы
#27329 в Любовное фэнтези
#15215 в Попаданцы
#11522 в Попаданцы в другие миры
попаданка в другой мир, любовь магия
16+
Отредактировано: 20.12.2024