Несколько дней все обитатели нашего "дома" относились к чужакам настороженно и даже слегка враждебно. Что не удивительно, ведь кому понравиться, когда в твою работу суют нос и постоянно отвлекают вопросами. На третий день, обстановка стала невыносимой. Люди стали чаще сорится между собой, учеба детей сошла на нет, потому что наши молодые учительницы не выдержали пристального внимания и критику, соответственно отказались работать в такой обстановке. Было решено провести собрание.
- Оливер- вечером третьего дня я решила завести непростой для меня разговор.- так же не может дальше продолжаться, ты понимаешь, что вы мешаете нам работать да и впринципе существовать в нормальных условиях. Твои люди ведут себя с нами так, как будто мы приступники. Вы срывайте поставленную работу. А на сегодняшний день, наше благополучие зависит только от нашей работы.
- мы должны проверить все.- нахмурился Оливер- или вам есть , что скрывать?
- да нет же, я всего лишьпрошу человеческого отношения, мы можем предоставить все данные которые вас интересуют.
- нет, данные можно скрыть.
-хорошо. тогда прикрепи своих людей, но пусть не мешают а помогают, тогда и польза будет от них, да и вы все проверите изнутри.
На этом и договорились, со следующего дня обстановка стала сглаживаться. Прибывшие с Оливером разделились по разным уголкам нашего дома и начали свою работу. Сначала, конечно все восприняли с осторожностью, такую помощь, но позже где это видано, что бы от лишних рук отказывались,особенно в огороде и при строительстве домов?
Оливер и один из его приближенных помощников остались со мной, проверять работу школы.
- Девушки, это не дело, что при первой же сложности, вы отказались от учеников. Я думала вам нравиться педагогика, и вы искренне хотите обечать детей.
-мы то хотим- оттозвалась одна из помощниц- но прямо во время урока мне начали высказывать, что мои методы не совпадают с методами академий и все что и преподаю детям никак в жизни не поможет.
Я зло посмотрела на Оливера.
- да да- осмелела вторая. - А вы сами нас учили, что перед детьми нужно держать авторитет, если они будут сомневаться в наших знаниях, то и слушать нас не будут. Мы с Люсией сидим ночами, готовимся к урокам, для чего? что бы нам пришли и сказали, что мы все делаем неправильно?
- но Осия то осталась преподавать.- возмутилась я
- ей легче, она грамоте всей обучалась с пеленок.
- ну не так уж мне и легче, но что точно могу сказать, так вот эти- она бросила взгляд на наших гостей, особенно задержав его на Оливере- мне точно не помешают сделать жизнь всех живущих тут лучше. И если кому то что то не нравиться, - девушка хруснула костяшками пальцев- могут поговорить со мною лично.
Я дар речи потеряла, от такого заявления. Тихая и милая, я бы даже сказала боязливая Осия, сейчас была настоящей воительницей.
- тшш тигрица- Оливер поднял руки- остынь
- еще раз так назовешь меня и я охлажусь твоей кровью.
Так, кажется пора было спасать ситуацию, именно поэтому я начала рассказывать о программе, которую мы разработали. И вскоре нам удалось сгладить обстановку.
Наконец то жизнь пошла своим чередом. Гости с проверкой задержались у нас на месяц, за это время уже заселились первые дома.
Одним из вечеров...
- Маш, что с тобой?- мою тишину нарушил Холден.
- ничего, я просто отдыхаю.- я отставила кружку с какао на подлокотник, а сама забралась с ногами на кресло не отрывая взгляд от камина.
-Маш, завтра Оливер и его группа уезжают, ты не хочешь с ним поговорить?
- нет, мне кажется мы за этот месяц достаточно пообщались.
- ты же понимаешь, что это его работа, он служит одному правителю.
- конечно я все понимаю, к чему ты это?
- мне показалось, что ты обиделась?
- Ход, ты явно забываешь, что я не из этого мира, и превосходно понимаю что такое долг службы. У нас с Оливером отличные отношения, просто сейчас я хочу побыть одна.
- вы же не вместе.
- нет, мы не вместе, мы просто хорошие друзья.
- получается ни я, ни Оливер так и не смогли стать тебе кем то большим, чем просто друг?
- а разве друг это не ценно? для меня нет никого ближе друзей в этом мире. Очень жаль, что для тебя это не значит, то же что и для меня.
- я не это имел в виду.
Холден сел рядом и просто принял мою игру, он так же молча сидел у камина и смотрел за языками пламени, которые так и пытались вырваться за пределы своего плена.
- все меняется вокруг, пустошь уже называют нейтральным островком счастья, люди стали стремиться сюда. Местные расцвели. А ты несчастна, О чем ты мечтаешь, Маша?
- не знаю, все хорошо, правда.
- мне больно смотреть, на то как ты чахнешь, ты как будто поломалась, после всех тех приключений.
- все верно, поломалась. Но не переживай, я просто хочу все сделать идеальным. Мечтаю, что бы люди, что сюда пришли, жили счастливой жизнью.
- ты как всегда идеалистка.
- да нет, как раз это и есть моя цель. Великая согласна, что это должна быть не просто школа, это должно быть место свободное от войн.
- но чем слаще тут будет, тем больше сюда захотят прийти с войной.
- поверь, не придут. У меня есть вы с Оливером и Великие. Уверена, мы под хорошей защитой.
- вот оно что?- Холден задумчиво почесал бороду- знаешь, а ведь действительно, сюда не проходят с плохими помыслами. многие люди топчутся на границах и шаг даже сделать не могут в эту сторону. Но рано или поздно это станет элитным местом, куда простому смертному не попасть.
- не станет. Ты читал мою программу? Дети дошкольного возраста будут обучаться в детских садах, которые я планирую построить в каждом поселении, так же в будущем хочу поставить обычные школы для начальных и средних классов, а наша школа будет для тех, кто стремиться к чему то большему. Она будет открыта для всех способных детей. Дело осталось за малым.
- за чем же?
#89000 в Любовные романы
#27453 в Любовное фэнтези
#15282 в Попаданцы
#11576 в Попаданцы в другие миры
попаданка в другой мир, любовь магия
16+
Отредактировано: 20.12.2024