- Маша- откликнули с коридора.
- я тут, заходи.
В двери показался Оливер.
- хотел с тобой поговорить, но вижу ты занята?
- да нет, я вполне свободна, - с соседнего кресла раздался громкий ХМ- о чем ты хотел поговорить?
Оливер взглянул на Ньяла и нахмурился.
- боюсь, что этот разговор не для лишних ушей.
- если это касается вашей комиссии, то говори при нем.
- это личный разговор.
- да ладно, понял я понял. Ухожу, но не далеко.
- ты считаешь, что рядом со мной ей может угрожать опасность?- разозлился Оливер
- да- просто ответил Ньял
- так! а ну прекратите, сколько можно, ну серьезно, мы можем хоть один вечер без скандалов провести?. Ньял, пожалуйста, дай нам поговорить.
- я буду на улице, рядом.
И ушел.
- ну- после минутной тишины спросила я.
- Маш, я знаю, мы давно с тобой должны были обсудить эту тему. Но я как то не мог понять с какой стороны подойти. Мы тогда расстались так странно, я обещал... много чего обещал, но все пошло другим путем. Ты мне очень очень дорога.
- Оли, перестань, мы с тобой отличные друзья, и даже твоя служба этому не помеха. - я одобряюще сжала ладонь - у нас с тобой разные дороги, которые идут паралельно.
- но...
- я ценю тебя, правда, как и Холдена, вы мне как братья, а у тебя явно счастье не со мной, тебе нужна более сильная девушка, боевая- подмигнула я. - вот только с будущими родственниками не стоит так общаться.
- ты знаешь?
- оооо, я очень хорошо освоила свою магию, теперь она стала частью меня.Благодаря ей я могу знать немного больше, чем остальные.
- ты не рассказывала.
- я не хочу об этом распростроняться. немного умею, тем более, все это дано не просто так. А наша задача выполнить волю Великих.
- я слышал, что ты общаешься с ними. Ты знаешь, что не многим выпадает такой шанс!?
- знаю.что ты будешь докладывать в столице?
- решением всей комиссии вынесено следующее: обьявить эти замли нейтральными. Так же необходимо организовать транспортные дороги и предложили проводить тут все межгосударственные встречи.
- но не сейчас, мы слишком слабы, нам негде размещать людей.
- конечно, буду ходатайствовать о том, что бы выделили средства и людей.
- спасибо.
- Маш, у тебя с ним что то есть?
- с кем? - Оливер поднял бровь- нет, по крайней мере пока.
- я хочу. что бы ты была счастлива.Но... Он не похож на человека, который внушает доверие.
- Оливер...
- что ты в нем нашла? Он же дикарь. Ты образованная, утонченная и искренняя.
- давай мы сделаем вид, что этого разговора небыло.
- И все же...
- ну вот зачем тебе это? между нами ничего нет, почему ты сразу сделал такие выводы? Неужели я на столько безнадежна, что выгляжу так, будто цепляюсь за первого попавшегося мужчину?
- так он же не первый попавшийся!
- вот именно, он мне симпатичен, очень. Но я не хочу торопить события.
- но он дикарь.
-и что? Зато он заботливый, сильный, умеет принимать решения. В конце концов, Оливер, почему я должна с тобой это обсуждать?
- не знаю- поник собеседник,- мне не все равно. Я за тебя боюсь, что это если не любовь? Бред какой то. Я вот вроде не ревную, но мне не нравится понимать, что когда нибудь тебя уведет мужчина.
- вроде бы взрослый мужик, такой самостоятельный и значимый, а ведешь себя как ребенок. Любовь бывает разной, вот у нас с тобой она особенная. - он опять изогнул бровь- я же говорю, как брат с сестрой. У тебя предстоит счастливая жизнь. И если ты очень постараешься, она будет с Оси.
- ты позаботишься о ней? присмотришь?
- конечно, не переживай. Она за себя постоять сможет в любом случае.
- в отличии от тебя. Иди сюда- Оливер раставил руки для обьятий, в которые я влетела не задумываясь.- из нас могла бы получиться отличная пара.
- э нет, мы с тобой сможем стать отличными друзьями. Отпусти.
Я отошла от Оливера на несколько шагов и увидела в дверном проеме Ньяла. Тот молча подошел и врезал моему собеседнику. Тут же собирался повторить свой удар, но я схватила за руку.
- погоди, нам нужно поговорить.
-Еще раз к ней прикаснешься, я тебе все руки переломаю.- просто выговорил Ньял
-если ее обидишь....- потом Оливер ушел, ставив нас двоих.
- Ну и что это было?
- мне не нравится, когда тебя трогает другой мужчина.
- ну мало ли, что тебе не нравится. Я свободный человек и мне....- договорить я не успела, так как Ньял решил заткнуть меня поцелуем.
Сначала испуганно замерла, а потом ответила на поцелуй с не меньшей страстью.
- я так понимаю ты согласна с тем, что тебя теперь не может трогать другой мужчина? даже в дружиских обьятьях.- прошептал Ньял.
- нет, не понимаю- подмигнула я.
- не играй со мной. А то запру тебя как сокровище.
- ты дракон что ли?
- стану им, если понадобиться.
- не торопи события пожалуйста, мы слишком плохо знаем друг друга.
- вот выйдешь за меня и узнаем друг друга лучше.
- эй. стой стой, ты куда спешишь? Как от просто поцелуя мы перешли сразу к свадьбе?
- по нашим традициям, ты только что согласилась стать моей женой!
- только меня об этом никто не предупредил! По моим традициям мы просто поцеловались, ты дал понять, что я тебе нравлюсь, все! не более.
- как видишь, у нас разные традиции- весело заявил Ньял, он явно издевался надо мной- но мы всегда можем найти компромисс, я говорю, что хочу на тебе жениться, а ты обещаешь подумать.
- ну не так же быстро...
- а чего ждать?
- ну а вдруг мы друг другу не подходим?
- разведемся- уже откровенно смеялся Ньял
- издеваешься, да?
- ну только если совсем чуть чуть. Ты скоро все сама почувствуешь, нас тянет друг к другу. Ты предначертана мне судьбой. А я тебе, это же очевидно.
- ну для тебя может быть и очевидно, а для меня нет.
#88972 в Любовные романы
#27439 в Любовное фэнтези
#15247 в Попаданцы
#11547 в Попаданцы в другие миры
попаданка в другой мир, любовь магия
16+
Отредактировано: 20.12.2024