Кодекс попаданки. Ушастым слова не давали!

35 глава

Паника во мне росла с каждой секундой все больше и больше. Варота были открыты и на встречу детям выехало несколько всадников с телегой, все же по словам Феньки, многие были ранены.

Однако по факту дела обстояли куда хуже. Буквально через пол часа привезли первых детей. Страшно подумать, что за жизнь была у этих маленьких человечиков, но прибывшие выглядели ужасно. Все измождены, слишком худощавы и изранены. Из одежды лишь брюки и то изрезаны и изорваны, ноги босые, у младших детей еще были какие то майки, тоже местами изорваны.

- маги- прошептал на ухо Фенька- они все маги. Срочно всех в лаборатории. Машка, ау. Сейчас не время паниковать, мы должны помочь этим детям.

Я не смогла прийти в себя, пока мне под ноги не упал ребенок.

Следующие двое суток для меня и всех жителей вышли очень напряженными. Семнадцать детей были на грани смерти, ровно до забора многие из них держались в сознании, а потом просто отключились. Трое мальчишек оказались более стойкими и первые пару часов пытались нам помогать, отказываясь от отдыха. Видно было, что они переживают за своих товарищей. Сейчас не время было задавать вопросы, сейчас нужно было спасти маленькие жизни.

Рун - брат Ньяла, оказался не плохим лекарем, так же как и Осия имела задатки магического исцеления, в то время как дар Ньяла был мне не понятен.

Именно они на ровне с Фенькой отдавали себя до последней капли, пока основная угроза жизней не отсутпила. Я толком ничем помочьне могла, только принести и унести, обработать раны и поделиться силой. Мое время и многих других жителей не наделенных выдающимися магическими способностями наступило чуть позже. когда первая помощь была оказана и за детьми был необходим просто уход.

- тебе нужно отдохнуть- Сказал Ньял положив мне руку на плечо- ты уже вторую ночь не спишь, мы сделали все, что могли.

- а если не все?- слезы стояли в глазах- если не все ? мы же можем больше. Нас так много, а мы не смогли спасти всех.

Двое детей не встретили расвета следующего дня. Мы действительно делали все, что могли. Но нам не хватало магии, сил и знаний.

- Маша, так бывает. Это судьба.

- Боже, да послушай что ты несешь! - я злилась, страшно злилась на ситуацию, на жизнь и на несправедливость- это же дети. В чем они виноваты? Какой же тварью надо быть, что бы так обращаться с живыми людьми.

Я понимала, что сейчас не время для ответов, но понимание того, что в мире существует такое зло. выводило меня из равновесия. Я дежурила у кровати маленькой девочки. Она была младшей из всей компании, что к нам пришла, на вид года 4 не больше. Но настоящий возраст было довольно сложно определить. Ребенок был изнеможден на столько, что отсутствовала детская пухлость и румянец, кожа была грязная и сухая от песков. ноги и руки в многочисленных садинах. Дольше всего мы боролись именно за эту маленькую жизнь, которая вот вот могла шагнуть за грань вместе со своими товарищами по несчастью. Но каким то чудом осталась жива.

- поспи, я посижу с ребенком, обещаю разбудить тебя, как только что то измениться.

- нет, я буду спать тут. Не могу закрывать глаза. мне страшно.

- не бойся, я всегда буду рядом.

- мне страшно подумать, что где то на этой земле ходит человек, который способен на такое зло. - а в том, что это рук человеческих дело, я не секунду не сомневалась.

- Холден сейчас занимается этим вопросом. Поверь, все силы брошены именно на то. что бы поймать тех, кто это совершил.

- это же не пустошь их так?- я выдавила из себя этот вопрос сило, совершенно не хотелось осозновать то, что эти дети могли так пострадать лишь потому, что хотели прийти к нам.

- нет, пустошь каждому дает по мере их сил, да бывают опасности, но на сколько мне известно все это в прошлом, границы сдвигаются, как и чудовища живущие в их пределах.

- но что же тогда с ними случилось?

- они были в плену. - я удивленно посмотрела на мужчину- рассказал один из мальчишек. - пояснил Ньял- Маша, иди поешь, отдохни, умойся. Я посижу тут.

- нет.

- там многие уже приходят в себя, возможно ты сможешь задать правильные вопросы. Дети почти не с кем не хотят говорить, а тем более рассказывать что с ними случилось. Ты же всегда могла расположить к себе детей.

- оставьте этих детей в покое- рявкнула я.- ты прав, извини, я действительно пойду умоюсь, переоденусь и дам пару распоряжений. Извини, сорвалась.

Ньял помог мне встать, поцеловал в лоб и сел на мое место.

На первом этаже творился какой то хаос. Дети, которые по идее сейчас должны были учиться - играли в догонялки по всему дому, кто то громко спорил на кухне, в гостинной мужчины громко говорили, и не понять сорились или просто о чем то спорили. А в коридоре около входа в гостинную стояло несколько детей, в них то я и узнала недавно прибывших.

Пятеро детей стояли кучно в углу коридора и боязно посматривали в сторону двери от куда доносились крики мужчин.

- вы издеваетесь?- кричал один из них, слова стали отчетливее, когда я подошла ближе- их нужно допрашивать всех вместе.

- а я сказал по одному.

Тут то мне и стало понятно в чем дело. Мужчины решили выяснить, что произошло с ребятами. Однако никто не подумал, как же страшно сейчас этим детям.

Я подошла поближе к детям и один из них вышел вперед, задвигая к себе за спину остальных.

- не бойтесь, с этими великовозрастными болванами я разберусь позже, а сейчас предлагаю вам отдохнуть- я протянула руку держась на расстоянии, что бы их не напугать своим напором. Но мальчишка упрямо мотнул головой и отступил на шаг, выжимаясь еще больше в угол.- сейчас не время упрямиться, хорошо, если не хотите отдыхать,я предлагаю выпить какао. Вам не обязательно со мной говорить, честно, не задам ни одного вопроса. просто мне нужна компания, кто то , кто не будет сейчас кричать, ругаться и гвоорить, что мне делать. Всего лишь какао, обещаю, все постороние уйдут и сегодня к вам никто не подойдет, если конечно не понадобиться помощь.



Отредактировано: 20.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять