Кодекс попаданки. Ушастым слова не давали!

36 глава

Контрастный душ и свежая одежда меня слегка взбодрили. Выходя из душа я застала, как Кад раздавал им какие то инструкции. Дети кучно уселись на моей кровати и соглашались с каждым его словом.

- и никуда, ни за что не выходить.- последнее, что услышала я.- я скоро вернусь.

Я лишь в душе пожелала всего самого не доброго тому, кто заставил испытать детей весь этот ужас и спокойно дожидалась около двери мальчишку. Интересно, сколько ему лет? Выглядит на 13 не больше, а размышляет как взрослый. И самое интересное, что есть в их группе дети постарше, но те не берут на себя ответственность за других, а этот стоит стеной, даже перед заведомо сильнейшим. Сейчас в группе Када было только 7 детей, это те, кто довольно быстро пришел в себя и не мог лежать в кроватях, еще семь были совсем слабы и не могли выйти с комнаты.

- я готов.- хмуро сказал Кад выходя из комнаты.

Мы не спеша шли по коридорам, хоть мальчик и пытался ускориться, но так как он не знал дороги ему приходилось ждать меня.

- куда же ты так спешишь?

- мне надо скорее увидеть ее...

Я не стала задавать больше вопросов, да и не к чему они были. Мы уже подошли к двери.

Как только я открыла дверь и мы вошли в комнату, Кад увидел девочку, все еще такую же бледную и без сознания, а около ее кровати сидел Ньял. Мальчик сразу брослился к кровати, взял руку малышки и безвучно заплакал:

- как же ты меня напугала- целовал он ее ладошки- как же напугала, открой глаза, прошу тебя, Марьяна, открой.

Я и Ньял оставили мальчика одного в комнате, ни к чему было нам видеть это откровение.

- как думаешь, почему его так зацепила эта девочка?

- не знаю. Эти дети пережили страшные испытания. Возможно они дороги друг другу.

- ты так и не отдохнула.- нахмурился Ньял- почему ты себя не бережешь?

-не начинай- поморщилась я- пока Марьяна не очнется я не смогу уснуть.

- Марьяна? Это девченку так зовут?

- да, Кад именно так называл малышку.

Неожиданно Ньял обнял меня и прижал к себе.

- эй эй полегче. Ты же сам говорил, что никаких обнимашек до свадьбы.

- Мне можно и это не обнимашки, я просто тебя поддержал, ты шаталась от усталости.

-я не шаталась

- ну значит замерзла.

- так и скажи, что просто соскучился.- Ньял глубоко вдохнул, когда я поцеловала его в уголок губ- но замуж я за тебя не пойду, по краней мере не сейчас.

Пока мужчина находился влегком шоке, я забежала обратно в комнату и закрыла за собой дверь. Кад все так же сидел на коленях около кровати и держал в своих руках руки девочки.

- Кад, тебе нужно идти к ребятам, я побуду с ней.

- еще минуту.- прошептал он, поправляя локон у малышки. Потом поцеловал ее в лоб, бережно поправил одеяло и направился к двери.- не оставляйте ее одну. пожалуйста.

- я буду рядом, до тех пор , пока она не проснется.

Долго без сна я не выдержала и задремала у кровати откинув голову на спинку кресла. Проснулась от того, что что то теплое коснулось руки. Открыла глаза, а маленькая ладошка гладила мою руку.

- мама- еле слышно прошептала малышка- ты нас нашла.

- ты как?- улыбнулась я зеленоглазой красотке.

- очень сильно хочу пить- слегка шепилявя сказала девочка.- узе ночь все спят. я подозду утла.

- не надо ждать утра, держи- я протянула девочке кружку с трубочкой, та попила и практически мгновенно уснула с улыбкой на лице.

Я какое то время наблюдала за девочкой, а потом услышала, что кто то шкребется в двери. Дверь открылась и от туда показалась лохматая голова Када.

- проходи- шепотом позвала я- она приходила в себя, попила и уснула.

- можно я останусь с ней?

- ребята все еще в моей комнате?

- нет, Ваш муж убедил их разойтись по комнатам.

- хм- сделала заметку на оговорке про мужа- ты сможешь позвать меня, как только Марьяна проснется? Я хочу немного отдохнуть.

- да конечно- радостно сказал мальчишка- я побуду с ней, я выспался.

- тш, не шуми только, ей необходим здоровый сон. Как только проснется, сразу зови меня, не стесняйся.- я дала Каду переговорник- умеешь пользоваться?- он кивнул- ну вот и отлично, я посплю немного и вернусь.

- спасибо Вам- услышала я закрывая дверь.

Бедные дети, что же им пришлось пережить? Только сейчас я поняла, что не смотря на усталость, давящее чувство в груди ушло, ушла тревожность и мне стало как то легко, ровно после того момента, как малышка пришла в себя.

В комнате я наконец-то смогла растянуться на кровати и прикрыть глаза.

- а ты молодец- раздалось в моей комнате, где то сверху над кроватью. Я даже подпрыгнула от испуга- не сдалась, почти всех спасла, мы в тебе не ошиблись- повторял голос.

- Прохор, не пугай девченку. - услышала я знакомый голос Великой.

- я не пугаю, я хвалю.

Рядом матереализовались мои собеседники.

- Тебе нужна помощь?- спросила Великая. вместо здравствуй.

- нет, спасибо.

- правильно девочка, никогда не проси никого о помощи, захотят- сами помогут- проговорил мужчина, положил рядом со мной шкатулку- возьми, возможно скоро тебе это пригодится

- что это?

- артефакт, он помогает обездвижить любого.

- спасибо/

- это тебе спасибо Маша, не каждая справляется с нашими заданиями. У тебя же все получается, еще немного и в этой части мира наступит уют и спокойствие.А сейчас засыпай.- Великая провела надо мною руками и я уснула.

Пробуждение было сладким. Я выспалась, отдохнула и была полна сил. За окном еще было утро, хотя и засыпала, когда солнце начинало вставать. я же быстро умылась, оделась и побежала к малышке. Открыв дверь, увидела как Кад Сидел на кровати, а рядом с ним малышка улыбалась и что то рассказывала махая руками. На душе потеплело от увиденного.

- я тебе сельезно говорю. Ты сто мне не велис?- хмурилась девочка, а потом взглянула на меня- Вот посмотли, мама плишла.

У меня сердце сжалось от такого заявления. Всегда думала, что мамой как раз таки быть я не готова. А вот смотрю на эту девочку и хочется обнять и никуда никуда не отпускать.



Отредактировано: 20.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять