-"Не дождался, к старухе воротился
Глядь: опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха,
А пред нею разбитое корыто."
(отрывок из "Сказка о рыбаке и рыбке" А.С. Пушкин)
Я Заканчивала сказку шепотом в надежде, что малышка уже уснула, подождала еще пару минут, убрала маленькую ручку, которой обнимала меня девочка и хотела встать.
- А почему сталуха не поплосила плосто стать счастливой?- села на кровати Марьяна- Зачем ей все это владычество?
Я подзависла над этим вопросом. И только хотела ответить, как с темного угла комнаты послышался ответ и вышел до боли знакомый человек:
- потому что жадность людская не знает границ. Многие люди хотя все больше и больше власти и денег, и в такие моменты совсем не думают о своей душе.- сделал шаг в нашу сторону.- ты помнишь меня Маша?- я кивнула- ну что ж, это радует, но я не к тебе пришел сегодня. - он подошел ближе и проянул руку малышке- у меня для тебя дар.
- что это?
-это?- мужчина подбросил в воздух кристалик который держал в руках- ничего. Всего лишь стекляшка. Держи, теперь она твоя.
Девочка робко протянула руку и взяла дар.
- спасибо большое, он очень класивый. Я буду белечь его и помнить, что его подалил мне ангел.
Мужчина засмеялся. А потом растворился. Малышка потерла глаза, будто бы сомневаясь в реальности происходящего, а потом прижала к себе кристалл и уснула.
На выходе из комнаты я столкнулась с Холденом.
- так и знал, что найду тебя именно тут. Пошли со мной.
- куда?
- надо поговорить.
Я последовала за мужчиной.
- я вынужден попрощаться. - как только мы оказались одни в гостинной- моя служба не позволяет мне на долго отлучатся, а сейчас я там нужен как никогда. Не перебивай. Ты в надежных руках. Поверь, Руну и Ньялу я доверяю как себе.
- причем тут они?
- Они обучены всему тому, что должны знать ... эм... в общем всему тому, что тебе сейчас необходимо. -спустя минуту молчания, Холден обнял меня - я рад, что был с тобой знаком.
- мы что, прощаемся?
- нет.
- Ты мне что то не договариваешь. Что происходит?
- все хорошо.
- Ход, ты прощаешься со мной. Я чувствую это. Ты для меня родной человек, как брат. Не ври мне.
- я вышел на.... Великие. Маша, всякое может случится, а я хочу что бы ты была счастлива. Ну не смотри ты на меня так, все будет хорошо... Я уже пожалел, что затеял этот разговор.
- останься.
- не могу.
- останься рядом со мной.
- в качестве кого? Зачем ты сейчас бередишь старые раны? мы же все давно решили. Мы друзья, я не люблю тебя, а ты любишь вовсе не меня. Меня ничего тут не держит, поэтому не начинай. Ты сильная, ты очень хороший человек. И я уверен, все у тебя получится. Ты главное будь счастлива.
- Пообещай, что ты вернешься.
- я обещаю, что постараюсь станцевать с тобой на твоей свадьбе. Мне пора.
Пока я вытирала слезы, в помещении осталась одна.
- ой все, не реви- появился Фенька, - все с ним будет хорошо.
- а ты где был все эти дни?
- отсыпался.
- от чего?
- Машка, я столько силы вбухал в этих детей.
- точно, спасибо тебе. Узнать бы еще кто все это с ними сотворил.
- уже узнали, и совсем скоро эта тварь получит по заслугам.
Прошла неделя...
- Сегодня не планируй ничего на вечер- шепнул мне на ухо Ньял, накидывая мне на плечи теплый плед. - одевайся потеплее, на улице уже не жарко.- поцеловал меня в плечо и пошел на стройку.
Вообще жизнь у нас кипела. Город разрастался с неимеверной скоростью. В самом замке сделали ремонт, осталось только то крыло, где жила я.
Теперь прогуливаясь по учебному крылу, я очень радовалась. Стены в помещениях все были выкрашены в светлые пастельные тона, Проведено дополнительное освещение. А еще больше я радовалась новой мебели. Так же была обустроенна столовая, которая была расчитана на 200 посадочных мест. В нашей школе появилось несколько новых узкопрофильных учителей. Мы же с девочками остались на младших классах.
Я все больше работала над корректировкой рассписания, вспоминая, все то, чему когда то училась. Наш замок все больше походил на закрытую академию для всех нуждающихся в обучении. А рядом разрастался вполне себе уютный городок.
И все вроде шло отлично, все получалось и работало как часы, однако с того последнего разговора с Холденом я не находила себе места. Ни единой весточки за все это время я не получила.
- МАША!!!! СПАСИ- орал Фенька, удирая по воздуху от детей, которые вышли на физкультуру.- эти твои спиногрызы облили меня какой то дрянью и я не могу испариться.
Я рассмеялась, наблюдая за тем, как фенька на секунду исчезал и тут же его выбрасывало обратно в реальность. Хотя по факту мой фамильяр сам же и обучал этих детей владеть магией.
- я обещаю быть хорошим фамильярчиком- раздалось у меня над головой, а дети окружили. Я хмыкнула- и обещаю... нет я клянусь не сквернословить.
- что совсем?
- ну ...- задумался лис- совсем боюсь не получится, но на уроках и при этих обещаю держать себя в руках, ну то есть в лапах.
- ладно- усмехнулась я- если ты готов пойти на такие жертвы, пожалуй помогу тебе.- эй ребята, а что вы такого подмешали моему замечательному фамильяру?
- настойку Риниса- отозвался один из мальчишек- она укрепляет иммунитет и дух
Ага, понятно, только ребята не подумали, что еще она закрепляет дух. А выветривается эта замечательная настойка долго, почти 2 часа.
- ух, я вам сейчас- фыркал лис.- да не смотри на меня так зло Машка, помню, что обещал не сквернословить. Кстати, забыл тебе кое что сказать- опомнился лис, когда дети потеряли к нему интерес- к нам едут с двух государств правители на переговоры. Готовиться надо. У нас месяц.
- но как же так? Мы еще не готовы, мы только только начали нормальное существование...
#88929 в Любовные романы
#27432 в Любовное фэнтези
#15267 в Попаданцы
#11558 в Попаданцы в другие миры
попаданка в другой мир, любовь магия
16+
Отредактировано: 20.12.2024