- едут, едут- кричали мальчишки, которые забрались на башенки нашего забора.- я вижу на горизонте всадников.
Мои ладошки мгновенно вспотели. Ну вот и настал момент истины. Либо мы докажем нашу независимость и самостоятельность, либо нас сожрут. Третьего в нашей ситуации к сожалению не дано.
Я еще раз придирчиво осмотрела себя в зеркало. Волосы собраны в тугую косу, на мне белая блузка из легкой шифоновой ткани с маленьким галстучком темно бордового цвета. и такого же цвета корсет и юбка миди. Ребята тоже были приодеты в единую форму таких же цветов.
Гонец пришел еще два часа назад и сообщил о скором визите гостей. С другой стороны пришло письмо через портал. В общем гости приедут с разницей в час и это было замечательно, значит каждому мы сможем устроить теплый прием уделив внимание только им.
От моих мыслей отвлек стук в дверь.
- да?
В комнату зашла Осия. Сегодня она выглядела просто расчудесно. Этакая принцесса сошедшая со страничек сказки. Темные густые волосы собраны в косу вокруг головы и украшенные шпильками с камнями. Похожая на мою форма, только блузка была более винтажной. Румяные щеки и легкий макияж. Сразу видно- подруга готовилась не только встречать гостей. но еще и любимого. Я видела в ее глазах, решимость, предвкушение и страх. Вот последняя эмоция мне не понравилось.
За все время, что мы прожили под одной крышей, Осия показала себя отличным другом, интересным собеседником и просто светлым человеком. Она всегда могла выслушать и дать хороший совет. И не смотря на свой возраст, ее слова чаще всего были преисполненны не свойственной молодым девушкам мудростью.
- отлично выглядишь- улыбнулась я рассматривая девушку и думая о том, как же ей помочь преобрести личное счастье, кто же если не она его заслужил.
- спасибо, ты тоже. Маш, мне надо тебе сказать кое что.- повисла неловкая тишина- Нам с братьями не стоит сильно светиться перед гостями.
-да, мы с Ньялом обсуждали этот вопрос.
- но боюсь мне придется встретиться с правителем Тюкской империи. Пора решать вопрос с моей помолвкой. Но если я покажу себя и переговоры не дадут результата. я буду обречена. Да и тебя подведу.
- мы не дадим тебя в обиду.
- не стоит срывать переговоры изза меня.
- Оси, ты часть моего мира, ты возлюбленная моего лучшего друга, ты сестра моего .... Ньяла. Мы не дадим тебя в обиду.
Договорить нам так и не дали, прибыли гости с Алитии.
В ворота въехала необычная карета а в упряжке были огромные ящерицы, от вида которых у меня пробежал холодок по коже. Было огромное желание отсупить назад, но к сожалению, кроме меня гостей никто принять не мог. Рун и Ньял по обьективным причинам стаяли вдали, что бы быть не заметными, но при всем при этом в случае опасности прийти на помощь мгновенно.
- рады видеть вас.- поприветствовала я мужчину выходившего из кареты- меня зовут Мария, Мария Владимировна.
- рады приветствовать вас- раздался бас, и неожиданно для меня с кареты вышел еще один мужчина. Высокий с широким разворотом плеч и густыми черными волосами и такими же черными глазами. От его хищного взгляда пробежался мороз по коже.- Я Эдвард Колимский, правитель Алитии.
- Добро пожаловать, прошу проходите за мной, для вас уже подготовлены покои, где вы можете привести себя в порядок и отдохнуть с дороги.
- аль так плохо выгляжу я, что мне как красной девице надо себя в порядок приводить?- усмехнулся с издевкой мужчина.
- да нет, вы прекрасно выглядите- стушевалась я. И увидела самодовольное выражение на лице гостя. А еще его маслянный взгляд , скользящий по мне. - прошу за мной.
- Мне интересно посмотреть , как же вы тут живете и чем занимаетесь. Вы вообще знаете, что вызвали слишком много противоречивых споров во всех государствах.- мужчина поравнялся со мной.
- для гостей- я выделила это слово- подготовлена специальная программа с презинтацией, так же запланирован праздничный ужин и небольшой концерт от наших учеников. Именно там вы сможете в подробностях узнать о нашей жизни и планах на будущее. Но к сожалению вам придется немного подождать. Поэтому предлагаю вам сейчас немного отдохнуть, вечером понадабятся силы и свежая голова- именно с этими словами мы подошли в крыло, где планировали разместить данных гостей. - Прошу, все крыло находится в вашем распоряжении на всемя вашего пребывания, хорошего отдыха.
И с достоинством и прямой спиной я спешила покинуть этого человека, скрывая в складках юбки то, как у меня тряслись руки.
Но не успела я дойти до гостинной, как прибежали мальчишки и обьявили о прибылии второй части гостей. Что ж рановато, но тем лучше, отстреляемся и будет немного времени перевести дух.
- Добро пожаловать, меня зовут Мария Владимировна, рады видеть вас- произнесла я заученную фразу гостю.
- добрый день Мария, Фредерик четвертый, рад наконец то познакомиться с вами в живую- приятного вида мужчина средних лет, склонился и поцеловал мою руку- позвольте представить, мои советники: Октавио и Оливер.- я приветственно кивнула.
- прошу последовать со мной, вам выделили крыло, где вы сможите привести себя в порядок и отдохнуть, чуть позже будет праздничный ужин и небольшая концертная программа.
- спасибо за заботу, правда боюсь моим людям стоит не только отдохнуть, но и перекусить.
- конечно, не переживайте, в каждой комнате накрыт легкий перекус, а совсем скоро будем ждать вас в банкетном зале.
Мы старались предосмотреть все возможные варианты исхода событий. Именно поэтому предварительно были отправлены письма в каждую сторону, что бы понять и учесть предпочтения гостей.
#89244 в Любовные романы
#27540 в Любовное фэнтези
#15299 в Попаданцы
#11585 в Попаданцы в другие миры
попаданка в другой мир, любовь магия
16+
Отредактировано: 20.12.2024