Все было распланировано буквально поминутно. Но сначала, самое главное отстоять обед. Посмотрев на реакцию Эдварда Колимского он заядлый консерватор, ему не по душе придется наш шведский стол. Поэтому пока гости приводили себя в порядок и отдыхали мы быстренько все переиграли. В большой гостинной был накрыт шикарный стол. а вдоль стен в соседней гостинной, специальной для неспешных разговоров, был организован шведский стол.
Ко времени, когда все собрались за столом я искусала себе все губы. Рядом практически небыло людей, которые могли меня поддержать. Я очень надеялась на поддержку Холдена, но он не прибыл вместе с делигацией.
Первые блюда поглощались в звенящей тишине и было не понятно настроение гостей, я старалась угодить каждому предлагая на выбор по 2-3 блюда каждого вида.
- благодарю Вас Мария за теплый прием.- первым заговорил правитель Тюкской империи- какие у нас дальнейшие планы?
- о, на сегодня у нас насыщенная программа- я отложила приборы в сторону и показала девочкам, кторые сейчас были официантками, что можно подавать десерт- сейчас, после обеда я попрошу вас пройти на небольшую экскурсию по нашей школе, специально для вас были подготовлены интерактивные площадки с участием наших учеников, при желании вы и ваши люди смоут принять там участие, далее нас ждет турнир и небольшой концерт, скорее для того, что бы просто расслабиться и познакомиться поближе, после предлагаю собраться в зале переговоров для первого этапа.
-первого этапа?- возмутился Эдвард- неужели вы думаете, что я готов задержаться тут на несколько дней? Уже завтра я планирую уехать, дома слишком много дел.
- нет никаких препятствий вам завтра отправиться дорогу- я была готова к подобным выпадам- завтра пройдут заключительные этапы переговоров и вы сможете уехать. В конце концов я тут никого не держу.- улыбнулась я собеседнику, Хотя откровенно говоря, я его боялась. Но таким людям нельзя показывать слабость.
- вы так говорите, будто уже принято решение отдать эти земли Вам- выплюнул Эдвард.
- полно Вам мой юный друг- влез в разговор Фредерик- леди совершенно права, такие вопросы не решаются с одного заседания, так что все предложения Марии вполне рациональны. Она расчитала все с точностью для того, что бы мы провели время с пользой и как можно меньше устали. Разве Вас не учили уважать принимающую сторону?
- мое воспитание несколько отличалось от вашего- выплюнул мужчина, но тут же взял себя в руки.- пожалуй я просто устал с дороги, прошу меня простить.
Дальнейшая трапеза прошла в тишине. Лишь иногда холодок пробегал по спине от взглядов Эдварда.
Оглушающую тишину в обеденном зале нарушил смех в соседней комнате.
- это великолепно, великолепно. - слышались возгласы какого то мужчины
- вам неприменно стоит это попробовать- добавил кто то.
И только спустя минут пятнадцать, когда в очередной раз раздался смех с соседнего зала Фредерик спросил:
- да что же у вас там происходит?
- там организован фуршет для всех гостей и небольшие развлечения. - увидев заинтересованность в глазах мужчин я продолжила- вообще первоночальный план был посадить всех гостей именно в той комнате, где были подготовлены столики и определенное меню, но в виду некоторых консервативных взглядов наших гостей, решено было провести стандартный обед.
- и очень зря, я не прочь повеселиться вместе со всеми, честное слово, мне порядком надоели все эти церемонии.
- мы можем пройти туда, если вы не против- говорила то я Фредерику, но смотрела в глаза Эдварду.
- я приму ваше предложение- пробурчал он и недовольно сжал губы.
А в той комнате уже многие гости расслабились и вели непринужденные беседы разбившись на компании по интересам, у каждого около столика стояли официанты, которые в любой момент были готовы предложить то или инное блюдо.
- это невыносимая игра- смеялась одна из гостей- вы явно жульничаете молодой человек.
- не вкоем случае леди. Нас учили честно побеждать. Ведь в случае неудачи, с нами останется только наша честь.
-Какакя интересная тут атмосфера, однако- проговорил Эдвард, бросая заинтересованный взгляд на мужчин, которые играли в шахматы.
Далее стало легче дышать, в прямом смысле, так как наше небольшое развлечение плавно перетекло в экскурсию по всем учебным кабинетам, а далее в небольшое интелектуальное представление.
- я приятно удивлен уровнем образования у вас. - проговорил один из советников.- позвольте, молодой человек. Сколько вы обучаетесь?
- четыре месяца господин.
- и за четыре месяца вы достигли высочайшего результата.
- пожалуй, теперь мы готовы сесть за стол переговоров.- пригласила мужчин в конференц- зал.
- пожалуй я выскажусь первым, если позволите- начал свою речь Фредерик- я извиняюсь перед своим советом, что не выслушал сначала ваше экспертное мнение, но пока свежи впечатления хотелось бы их озвучить. Однозначно тут не хватает специалистов и условий для комфортного обучения детей разного уровня. Но мне определенно нравится идея и подход. Неоспоримый факт, то что дети получают очень качественное образование. Так же прошу заметить, что не затрагиваются никакие политические темы, а все преподается с нейтральной стороны.
- но где гарантия, что и дальше так будет продолжаться, количество людей растет и рано или поздно тут появиться государство. - высказался один из советников.
- скорее всего так и есть, но и отдавать эти земли одному из государств не правильно.
- раньше эти земли пренадлежали нашему народу, поэтому и сейчас мы вправе заявить на него права- высказался до этого молчаливый Эдвард.
- никогда эти земли не пренадлежали вашему народу. Прямой потомок бывшего правителя умер несколько лет назад. и на сколько мне известно, вы никакого отношения к ним не имели.
- у Амелии остались дети.
- и где они.
- я их ищу.
- прошло много лет, а они так и найдены.
- эти земли наши. И если вы не согласны, я уже сейчас готов показать силовое приемущество.
#88768 в Любовные романы
#27363 в Любовное фэнтези
#15218 в Попаданцы
#11522 в Попаданцы в другие миры
попаданка в другой мир, любовь магия
16+
Отредактировано: 20.12.2024