-это- собиралась представить я Осию, но меня перебили.
- о позвольте, эта девушка не требует представлений. достаточно одного взгляда и сразу становиться ясно, что данная особа пренадлежит роду Арх Бьернов. А судя по возрасту и несомненно схожим с матерью чертами. Передо мной никто инной, как Осия арх Бьерн. - Склонил голову Фредерик- я рад с вами познакомиться, милое дитя. Фредерик четверый.- поклонился мужчина.
- здравствуйте- склонилась в легком поклоне девушка- вы не ошиблись.
- поверьте. Вас сложно не узнать. Я рад, что вы все же живы. Полагаю Ваша заступница не знает, кто вы.
- нет- покраснела девушка. - эти знания могут быть опасны для Маши.
- не сейчас. Ваше появление сейчас как никогда кстати. Особенно, если вы скажите, что ваши братья все еще живы.
Осия в панике стала оборачиваться, как будто ища поддержку. И выкручивать пальцы.
- Ваше Величество. Я думаю все эти вопросы мы можем решить немного позже. А сейчас может быть вы сдержите свое обещание?- поддержала я подругу
- Боюсь, что в данной ситуации я не смогу сдержать свое обещание. - я только хотела возмутиться- точнее, для этого нам придется пригласить второго виновника данного события.
- мы не можем рисковать.
- вы возьмете с него клятву, - немного подумав- я сам возьму клятву. Но без него никак. Данная помолвка была заключена в храме, с одобрения Великих. и только они могут позволить разорвать священные узы. Дайте Вашу руку дитя- он протянул руку к Оси.- о , а вы хорошо поработали над тем, что бы скрыть свои руны.
- да, мне пришлось изучить много литературы, прежде чем я добилась нужного результата. Я согласна. Зовите вашего советника. Меня действительно тяготит эта связь.
- но вы же даже не видели совего суженного.
- и не к чему это, Я хочу быть счастливой. пусть и в изгнании.
Фредерик молча вышел из кабинета и кого то позвал.
- Оси, не переживай, все будет хорошо, вот увидишь.
- ну что ж.- сказал Фредерик- скоро тут будут все, кто должен учавствовать в данной процедуре. Они уже принесли клятву о неразглашении.
Спустя буквально пару минут в кабинет вошел один из советников его величества и Оливер.
- я знаю, что тут есть алтарь- обратился ко мне Фредерик- он вполне сойдет за храм.
- я не знаю никакого алтаря, но знаю у кого спросить- лукаво улыбнулась я.
Уже строила планы, где искать моего фамильяра, однако он сам материализовался спустя мгновение. Правда, как ранее не стал показываться никому на глаза, лишь голос у меня в голове .
-в третьей лаборатории есть дверь, за ней старый храм с алтарем.
Я посторила все за Фенькой и мы молчаливой процессией отправились туда.
Не смотря на мрачность коридоров по которым мы шли. Маленьких храм с алтарем оказался чудесным, теплым и светлым местом.
- что ж- начал правитель- пожалуй приступим- он лукаво обвел всех присутствующих взглядом.
После определенных манипуляций в комнате вспыхнули огни и алтарь засветился легким зеленым свечением.
- Властью данной мне и в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, мы прибыли сюда, что бы разрушить ранее данную мной клятву на союз двух молодых сердец. По законам Великих, вы не сможите больше быть вместе, даже если в будущем вас сведет сама судьба. Прошу учитывать этот факт- он обвел всех присутсвующих хитрым взглядом. - Милая, является ли ваше желание расторгнуть помолвку истиным?
- да- ответила девушка
- отказываетесь ли вы от дара Великих в виде этого мужчины?
-да- уже менее уверенно ответила девушка.
- А вы молодой человек- повернулся к мужчинам правитель- хотите расторгнуть половку?
С минуту стояла звенящая тишина.
- нет- ответил Оливер- я хочу жениться на данной леди.
Осия со страхом взгянула на Оливера и одними губами прошептала "Так это ты?" .
- но ритуал уже начался.
- но он не завершился. - Оливер подошел к девушке- давай сейчас скрепим наш союз законными узами брака. Если бы я сразу знал. что это ты мне предначертана судьбой, то еще раньше бы позвал тебя под венец. А сейчас, когда покой Великих уже потревожен, не стоит их гневать еще больше.
Девушка лишь не смело кивнула головой в знак согласия.
- что ж , если присутсвующие тут согласны засвидетельствовать данный ритуал, то я попробую возвать к Великим.
Несколько минут все ждали ответ от алтаря, примут ли свадебный обряд Великие. И спустя время он вспыхнул голубым свечением.
Все это время Оси растурянно смотрела по сторонам и нервно сжимала подол юбки. Пока Оливер разговаривал с правителем о ритуале. Я взяла девушку за руку.
- не переживай- шепнула на ухо девушке- все будет хорошо. Ты же его лююбишь.
- но тут нет моих братьев, как старшие рода, они должны быть свидетелями.
- я думаю, мы сможем их убедить в необходимости данного ритуала. Да тем более им придется смириться, ведь данный обряд необратим.
- прошу подойти и взяться за руки.
Ребята опустились на колени перед алтарем и стали давать клятвы повторяя за Фредериком. Оси мило краснело произнося слова клятвы глядя в глаза Оливеру, а тот нежно поглаживал большим пальцем кисти рук девушки. А когда последние слова были произнесены на алтаре появились легкие очертания женской фигуры, которая как бы приобняла брачующихся и окутала их в голубой кокон. Но такое ощущение, что кроме меня никто этого не видел, потому что все были увлечены сиянием. Великая подмигнула мне, а я не на секунду не сомневалась, что это именно она, и исчезла.
- С этого дня ваши жизни слиты воедино. С блогословения великих это т брак будет крепок и принесет свои плоды. - величественно произнес заключительные слова Фредерик.- ну что ты стоишь как истукан, целуй свою жену.
Осия еще больше покраснела, когда Оливер нежно притянул к себе девушку и впился в ее губы поцелуем.
-пс- раздалось в голове,- Машка, срочно... Тебя потерял Ньял, боюсь, что сейчас все здание по кирпичику разберет. Там новости от Хода
#88972 в Любовные романы
#27439 в Любовное фэнтези
#15247 в Попаданцы
#11547 в Попаданцы в другие миры
попаданка в другой мир, любовь магия
16+
Отредактировано: 20.12.2024