Уже на следующий день я перешла работать на кафедру государства и права в качестве лаборантки. Анжела скептически заметила:
- Еще одна жертва нашего обаятельного мажора. Думаешь, он тебе просто так работу предложил?
- Мне все равно, где подрабатывать. Так почему бы не у него? – я почувствовала, что краснею.
- Он, конечно, мачо. Но ты зря надеешься, что у вас что-то срастется. Потом будешь локти кусать.
Мне поручили разбирать документацию и делать еще какую-то мелочевку. Работать предстояло, естественно, не лично с Кириллом. Но и он давал мне небольшие задания. То одно найти, то другое подготовить к семинару. Неделя пролетела быстро.
- Как смотришь на то, чтобы завтра отдохнуть? Ты это вполне заслужила, - Суровцев забрал у меня бумаги, которые я распечатала по его поручению.
Отдохнуть? Может, Анжела права, и он сразу затащит меня в постель?
- Не знаю, - замялась я.
- Похоже, ты меня все еще боишься, - улыбнулся Кирилл. – Наслушалась всяких ужасов обо мне? Поверь, я не кидаюсь на девушек как сексуальный маньяк.
- Нет, не поэтому, - засмущалась я. – Просто пока не знаю, чем буду заниматься в выходные.
- Займись тем, чтобы составить мне компанию. Приглашаю тебя в субботу вечером в клуб. Бывала в «Парадизе»?
- Нет, - отрицательно мотнула я головой. Похоже о нем говорила Анжела.
- Тебе понравится. Я за тобой заеду в девять. Созвонимся и скажешь, где тебя забрать.
Это было неожиданно и здорово. Мы пойдем в клуб! Но что-то холодное противно шевельнулось в душе. Стоит ли мне идти? Что я знаю о Кирилле, кроме того, что он мажор и бабник? Правда, это мне рассказала Анжела. А она соврет – дорого не возьмет.
Я до сих пор ни с кем из парней не встречалась. Был друг в выпускном классе гимназии. Мы обнимались, целовались, ходили на вечеринки как пара. И все. Потом он уехал поступать в Питер, я осталась тут. И мы друг о друге забыли. Это даже увлечением назвать нельзя.
В нашей группе парни меня не привлекали. Да их и было-то всего четверо. В клубах ко мне подкатывали, конечно. Но как-то глупо, пошло и бездарно. Мне даже знакомиться с ними не хотелось, не то что заводить отношения.
А с Суровцевым все совсем иначе. Когда я видела его, мое сердце то замирало, то начинало бешено биться. Я постоянно думала о нем, вспоминала его случайные прикосновения. Как он задержал мою руку в своей, когда брал бумаги, как погладил по плечу.
Что со мной происходит? Неужели я влюбилась? Вот так просто, совершенно не зная человека? Похоже, это и есть любовь с первого взгляда…
Вернувшись домой после института, первым делом полезла в шкаф подбирать одежду для клуба. Анжела сказала, туда ходит золотая молодежь. Брендовых вещей у меня нет. Ну и не надо. Кто их в полумраке отличит от обычных?
Пожалуй, вот эта юбочка подойдет. Или лучше шорты? Они так отлично сидят на мне… И к ним можно вот этот топ… Нет, юбка как-то надежнее. Я придирчиво осматривала вещи и не знала, на чем остановить выбор.
- Лена, подойди, - крикнула мне из зала мама. - Поговорить надо.
Она сидела в кресле и изучала глянцевый журнал.
- Лена, мы с Павлом решили пожениться, - она шумно перевернула несколько листов.
Это был журнал «Обручальное кольцо» с подбором рекомендаций по проведению свадеб и с рекламой всевозможных салонов и услуг. Уже с месяц я натыкалась на подобные буклеты в нашем доме.
- Хорошо, - машинально кивнула я.
Все давно к этому шло. Павел Борисович Белов – глава аудиторской фирмы, к услугам которой мама частенько обращается. Моя мама владеет косметическим салоном. И дела у нее последнее время идут отлично.
Итак, мама решила снова выйти замуж. Для меня это только плюс. Значит, она уйдет жить к мужу.
А вся квартира будет какое-то время в моем полном распоряжении! Зная свою маму, предположу, что она в очередной раз решит поменять жилье. Может, и мне небольшую квартирку купит. Ведь моя доля тут тоже есть. Отец оставил нам с сестрой солидную сумму.
- Пока у Павла идет развод и раздел имущества, он будет жить у нас, - обломала мои мечты мама.
Вот такого поворота я не ожидала. Жаль, конечно. Но квартира большая, всем места хватит.
- Не знала, что Павел Борисович женат, - призналась я.
- Естественно, женат, - вздохнула мама от моей наивности. – Такие мужчины долго холостыми не ходят.
Ну, да, особенно учитывая его возраст. Павлу Борисовичу под шестьдесят, если не больше. Я вообще-то думала, что он вдовец. Не предполагала, что мама встречается с женатым мужчиной. Не хорошо это как-то…
Роман моей мамы длился несколько лет. Она не скрывала его ни от меня, ни от моей сестры Иры. Сестра давно замужем, живет отдельно. А меня время от времени мама отправляла погостить на несколько дней к бабушке. Когда мама разговаривала по мобильнику с Павлом, ее голос менялся. Становился вкрадчивым, томным. Я не маленькая, понимала, что происходит.
Бабушка умерла почти год назад, ее хрущевку продали, и мама улучшила наши жилищные условия, купив большую квартиру в центре. Конечно, ей пришлось еще и в ипотеку влезть.
#15450 в Любовные романы
#1165 в Остросюжетный любовный роман
#4767 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, встреча через время, бывшие
16+
Отредактировано: 21.04.2021