Вернулась домой и потихоньку собрала спортивную сумку. Взяла только самое необходимое. Засунула сумку под кровать. Уйду под утро. Чтобы никто не видел, без скандала и криков. Потом позвоню маме.
Может, она поменяет свое решение, когда увидит, что я ушла? Хотя знала, что нет, не поменяет. Только разозлится еще больше. Она – женщина с железной волей. Всегда добивается своего.
Этой чертой характера я пошла в нее. Решила, что сохраню ребенка - и не отступлюсь.
Сидела в своей комнате, и ждала, вдруг мама позовет меня ужинать. Слышала, как она гремит на кухне посудой, как переговаривается с Павлом Борисовичем. По телевизору тупо шутили юмористы, Павел Борисович время от времени смеялся, мама ему вторила. Вроде и нет никакой проблемы, вроде меня вообще нет в доме.
Я ждала, когда же мама останется одна. Наконец услышала тяжелые шаги Павла Борисовича. Он прошел в зал. На кухне снова зазвенела посуда, мама убирала со стола. Прошмыгнула к ней.
- Привет, мама.
Она даже не посмотрела в мою сторону.
- Давай поговорим, - попросила я.
- Ты у врача была? – она загрузила посудомойку и включила ее.
- Нет, но…
- Тогда и говорить не о чем, - мама развернулась и вышла.
Все, я сделала последнюю попытку. Ничего не получилось. В глазах больно защипало, я беззвучно расплакалась.
Ночью не спала. Даже не раздевалась. Просто прилегла не кровать. Немного подремала, но вздрагивала от малейшего шума.
Под утро на цыпочках вышла из комнаты. В квартире тишина. Не стала зажигать свет, на ощупь открыла входную дверь. Замерла на пороге, и шагнула в полутемный подъезд. Замок тихо щелкнул, как взведенный курок. Моя прошлая беззаботная жизнь осталась в прошлом.
* * *
По темному пустому городу шла на вокзал. Зябкий сентябрьский рассвет только-только окрасил восток алыми всполохами. Машин почти нет, автобусы еще не ходят. Хорошо, что вокзал недалеко.
В зале ожидания сидело всего несколько человек. Я взяла кофе в автомате. Он был совсем невкусный, зато немного взбодрил.
Побуду тут часов до девяти утра и пойду к Литвинову. Невнятный голос из динамика объявил о прибытии электрички. Народа в зале прибавилось. Люди приходили и уходили, спешили по делам. Суета немного отвлекла от печальных мыслей.
Ничего, ни я первая, ни я последняя оказалась в таком положении. У людей все бывает намного хуже, а потом жизнь налаживается.
Мысли невольно возвращались к Суровцеву. Кого он теперь целует, кому говорит нежные слова? Анжеле? Или нашел другую? Лучше другую. Ненавижу Анжелу, ненавижу Кирилла.
От ревности стучало в висках, и я не могла успокоиться. Какое мне дело до этого мерзавца? Но не могу не думать о нем.
Я ему наскучила, он захотел новых впечатлений. Может, для мужчины это и нормально. Кто их разберет? Но что делать с моими чувствами? Я люблю его. Люблю, несмотря ни на что. Приказываю себе забыть Кирилла, но не получается. И знаю, что не получится. Ледяной осколок разбитой любви всегда будет в моем сердце.
В девять утра я нажала на звонок у ажурных ворот уже знакомого мне дома с башенкой. Калитка бесшумно распахнулась, пропуская меря в мир порочных страстей и темных личностей. Назад дороги не будет.
Анна Матвеевна показала мои комнаты. Две небольших, но светлых, на втором этаже. Одна для меня, другая для будущего ребенка.
На широкой кровати лежало свежее постельное белье.
- Оставь тут свои вещи и спускайся на кухню. Разберешь позже, когда время будет, - велела домработница. – Дел сегодня много.
Поесть я смогла только в обед. Анатолий Петрович приказал Анне поставить еще один прибор:
- Лена будет есть со мной. Когда меня нет, накрывай ей в столовой. Ей питаться надо хорошо, за двоих.
Домработница поморщилась, но промолчала.
- Мне дохлые бабы не нужны, - пояснил Литвинов, когда мы остались одни. – У меня на тебя большие планы.
Я молча жевала тушеную курицу и старалась не думать, что за планы у Анатолия Сергеевича.
После обеда домработница велела мне почистить овощи, подмести двор и прибраться на первом этаже. Работа нетяжелая. Только я постоянно ловила не себе сердитые взгляды Анны Матвеевны. Я ей совсем не нравилась. Хотя почему я ей должна нравиться? Лишний человек в доме всегда дополнительные хлопоты.
Потекли однообразные дни в доме с башенкой. Потихоньку я начала осваиваться. Тяжелой работой меня не нагружали. Анна Матвеевна говорила мало, только по делу. Я старалась выполнять все ее указания и скоро заметила, что отношение домработницы ко мне изменилось в лучшую сторону.
Все ждала, что мне позвонит мама. Однажды не выдержала, и сама набрала ее номер. Она сбросила звонок.
Зато через неделю позвонила Ирина. По ее сердитому голосу я поняла, что она на взводе.
- Ты совсем дура, или как? – зло поинтересовалась она. – Ты что делаешь? Матери все нервы вымотала, она мне мозг вынесла. Хватит уже дурью маяться! Я узнала, можно сделать аборт по медицинским показаниям. Не тяни, дай всем жить нормально!
#15448 в Любовные романы
#1158 в Остросюжетный любовный роман
#4808 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, встреча через время, бывшие
16+
Отредактировано: 21.04.2021