Кофе с карамелью

5. Мне нужны ответы

Сказать,что мне было больно это все равно, что не сказать ничего!
У меня как будто душу вырвали прямо с мясом,как я пережила это все одному богу известно.Что бы как то отвлечься я пошла на подработку.
Знакомая девочка позвала поработать вместо нее в фудтраке .
Хорошо,хоть отвлекусь!И как так ,скажите ,может быть ,я стажировалась три часа первый день ,а на другой день вышла на работу. В обед "случайно" приехал он ,наши глаза встретились. Он был серьезный и немного грустный. Хотелось спросить ,что ты тут забыл!?!Ты же не ешь жаренное ,следишь за питанием! Я не подошла к нему,видеть его было больно, почти физически. Так он и смотрел на меня,я на него,пока не подошла очередь.
Уезжай мысленно сказала я , не хочу тебя ни видеть, ни слышать.И отвернулась.
Что хотите?- спросила напарница.Два чебурека и погорячее! Погорячее уже не получится...
- Я скучал без тебя,жаль .-услышала я в своей голове.
Только не оглядывайся,не смотри на него .Так хотелось побежать за ним вслед ... Больно и слезы душат...Уехал,как такое вообще возможно?
Прошел месяц.
Городок наш не большой, и я знала,что он два три раза в неделю ходит в тенажорку. Вот туда то я и собиралась отправится и выяснить ,что же это такое происходит. Правда это или игра моего воображения.
Вы себе не представляете как сложно полному человеку пойти в зал.
Я конечно не скажу ,что я безабразно толстая,но...
Капец, как сложно было выбрать костюм для фитнеса,что бы он нормально на тебе смотрелся.Люди с лишним весом меня поймутТри часа мучений и вуаля ,отражение в зеркале более менее сносно выглядит.
Завтра записалась на треню,не факт что увижу его.
Записалась я на вечер ,так у меня было больше шансовКонечно я не встретила его ни завтра ни через несколько дней. И решила действовать иначе.
Девушку с рецепшен позвал за чем -то привередливый клиент.А я тем временем посмотрела в ее компьютере список посетителей и нашла расписание его тренировок. Он ходил к одному из тренеров ,что ж хорошо .Следующее занятие у него послезавтра, в 7 вечера. Есть время подготовится к случайной встрече.Настал день х!Его все не было,наверное и не придет мало ли,пойти домой что ли.Взяла бутылку с водой и направилась у раздевалке,по пути пришло сообщение от подруги,я стала читать и врезалась в кого то, блин больно подняла глаза.
- Привет...
-Привет,решила заняться своим здоровьем? Давно пора!- улыбается как ни в чем
- Даже и не удивился.
- Да,вот как- то так... Нам надо поговорить
- Только после занятий, идёт ?
- Конечно!
Зря что ли ,я тут уже неделю пропадаю,тяжело все- таки не посидишь особо.Но и результат есть минус три с половиной килограмма,замечательно -то как!
Ну,что поздравляю тебя,увидела,а дальше то что?Нужен не только план Б ,но и план А.
Но что же тогда,от этих мыслей меня отвлек знакомый до боли голос:
- Так о чем ты хотела поговорить?
- Может не здесь ?
- Ок ,где?
- В кафе за углом.
- Идём .
Идёт очень быстро,я практически бегу за ним.
- Что будешь? Дай угадаю ,наверное раф?
- Угадал- раф, так раф.
- А ты ?
- Зелёный чай.
Кто бы сомневался. Ну что ж начнем,рассказываю ему все как есть,слава богу не крутит пальцем у виска и на том спасибо.
- Знаешь,если бы ты тогда рассказала мне об этом, а не о любви.Мы бы продолжили наше дружеское общение .Можешь выдыхать,я показывал,а ты видела.
Только очень боялась.Таких как ты и я очень мало.А ты ещё и до конца не веришь в свои способности.Поэтому я решил тебе дать время на подумать.
-И что я видела?
Мысли,образы ,их можно увидеть если уметь правильно представлять и формировать.Но опять же не каждый может их увидеть нужны способности,как у тебя.
-Это магия?
- Это наука!
-И где ты постиг эту науку?
-В Китае .
Конечно, где же ещё.
Ну,много где, например на Тибете,в восточных странах,где смотрят на внутреннее больше,чем на внешнее.
-А зачем скажи ты это делал?
-Проверял твои способности.
Ну и как ?
-Ты видела все,что я показывал.
До тебя я встречал лишь одного человека,с такими способностями,это мой учитель
-Обалдеть!!!- только и смогла сказать я.
-Можно и балдеть ,но лучше поучиться,у меня.Как ты на это смотришь?
-Можно подумать.
-Недолго,до завтра.
-Нечего тянуть.
-А замок?
-Какой замок?
-Маленький!
-Ах,ты об этом!
-Это так ,шутка была...
-В смысле шутка?
-Приворот был или нет?
-Был ,но я все убрал ,как только ты ушла ,действие закончилось
-Не фига оно не закончилось,оно и сейчас действует!
-Не может быть!
-Ещё как может!
-Прости , все уберу,подчищу,дай посмотрю.
Легонько прикоснулся к голове-Все в порядке там ничего.
-Как так то???
-Но я же чувствую ...так значит...это...не приворот...ой,все...
Пожалуй мне достаточно информации на сегодня! Я пойду домой.
-Твой кофе,он остыл-... сказал он растерянно.
Хорошо бы это была самая маленькая неприятность, за весь сегодняшний день.
Ночью мне не спалось,встала сварила себе кофе,взяла тетрадь и стала записывать все ,что происходило со мной в последнее время.
Картина получалась следующая,как говорят китайцы что повторилось однажды,может никогда больше не повторится,что повторилось дважды возможно повторится,что повторилась трижды,будет повторяться вновь.
Три наши случайных встречи,хоть я давно уже не верю в случайности.
Первая когда он привез мне карту,вторая на работе,третья в фудтраке ,и так далее...
Утром рано я набрала знакомый номер
-Привет,согласна,приезжай.
- К тебе домой?
- А что такого,мне так удобнее,посмотришь как я живу.
-Договортлись,жди через полчаса
-Фух...быстро -то как!
Ничего успею,дома чисто,сейчас приведу себя в порядок и поставлю чайник.Ах,как жаль ,что я не пью зелёный чай)))
Приехал спустя ровно полчаса,что ж пунктуальности тебе не откажешь
- Привет,проходи..
- Привет,я вот тортик по дороге к чаю купил.
Чувствую три килограмма просто вышли погулять и сегодня же вернуться.
- Пойдем пить чай)
-Где руки помыть?
- На кухне или в ванной.
-Уютная кухня
-Ну,да,мне тоже нравится
-Снимаешь или своя?
Своя,от бабушки досталась.
-Хорошо!В наше время квартиру проблемно купить.
-Это ,да.
Выпили чай,съели по кусочку торта
И жить стало веселее.
-Прогуляемся,у тебя здесь парк недалеко.
-Пойду оденусь,я быстро!
В зале было много моих фото и фотографии сделанных мной.
-Красиво? Твои работы?
-Да ,люблю знаешь на досуге,отвлекает от суеты,
а самые красивые фото вообще сняты мимоходом)
-Ясно,пошли.
-Идем.
На улице было тепло и большими пушистыми хлопьями с неба падал снег.
-Люблю такую погоду
-Я тоже.Красота,все белым бело...
Мы замерзлии зашли в ТЦ
- У тебя руки как две льдинки
-Холодно,выпьем кофе
- С карамелью?
- Нет,хочу с орехом)))
- Ок.
А теперь учись ,-сказал он мне.
Щклкнул пальцами и мир замер,время остановилось.Люди застыли .Что за на фиг?
-Как,как ты это делаешь?
-Обалдеть. Ты кто?Ты Бог?
-Нет,человек.
-Человеки так не могут!!!
-Простые не могут,я могу...
Он развернул меня к себе лицом и заглянул в глаза. Как же он смотрит на меня,пронеслось в моей голове.
.. Так гладят кошек или птиц
Так на наездниц смотрят стройных
Лишь смех в глазах его спокойных
Под легким золотом ресниц...
В этих ледяных вершинах сияли огоньки. Он смотрел с такой нежностью,так давно на меня никто не смотрел. Кому я вру,так на меня вообще никто никогда не смотрел.Как будто хотел запомнить мои черты .Взял мое лицо в свои руки притянул ближе и поцеловал. И мир померк,сначало все вокруг начало кружится ,а затем я потеряла ощущение реальности,очнулась в открытом море и начала тонуть,но чьи- то сильные руки легко подхватили меня.
- Пока я рядом ,тебе нечего боятся, крошка.
- Тоже мне пекарь-кондитер!Где мы,это все реально?
- В пространстве моей души...в подсознании, если так проще.
- Очень просто,что тут скажешь!
-А я сдесь уже была! Когда мы познакомились с тобой,я ещё о камень тут ударилась, под водой и меня назад выдернуло.
-Ты не говорила ?
-Ты и не спрашивал!
-Возвращаемся,закрой глаза,а то вырвет.
- Это мне только не хватало!
Открыла я глаза, стою так же у кофейного автомата.
Люди хотят,а мне снова кажется что я схожу с ума.Это все за гранью моего восприятия реальности!
- Скажи мне одно,как ты все это делаешь? А ещё расскажи кто ТЫ???
- Слишком много информации за один день,перевари хотя бы эту...
- Да,я ночь спать не буду.
-Хорошо ,пойдем в кафе.
-Когда я жил в Китае,мне встретился учитель Ли и он то меня и научил всему этому,при моих способностях это не так уж и сложно.
-А я смогу так же?
-Возможно,у всех по разному.
Твой дар немного иной.
-А целовать было обязательно?
-Нет, достаточно было взять тебя за руку ,просто очень захотелось.Ты так смотрела на меня,как уже давно никто не смотрел...
-Знакомо...
-Что?
-Не важно...
Давай я тебя до дома провожу,уже темно
- Проводи,тем более что твоя машина у моего подъезда)))
- Точно.
-У тебя рассеянный вид,все нормально?
- Да,задумался.
- Ок.
Назад шли молча,видимо каждый думал о своем.
-До завтра! -скпзал он мне и улыбнулся.



Отредактировано: 14.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять