Мы сидели на песке, глядя на темнеющее ночное море.
— Что теперь будешь делать?
— Жить, — жму плечами я.
— Просто жить?
— Просто жить, открыв глаза, — подхватываю горсть песка и отпускаю его по ветру, — жить, а не притворяться, что живу. Пока пески забвения ещё не занесли меня. Пока в моих песочных часах есть время. Посмотрю, пожалуй, в лицо своим демонам...
— Будешь пытаться избавится от них? — перебивает меня Кира.
— Нет. Найду им применение получше. Пусть работают на меня. Нечего нахлебничать. А ещё — разговаривать чужими голосами, — смеюсь, — закончу начатое. Повидаюсь с теми, кого не видела давно. Домой поеду — лешему, пожалуй, сливок поставлю. И когда-нибудь заведу кота. Рыжего. А ты?
Я обернулась, но рядом никого не было. Лишь пустынный берег тянулся вдаль, уходя в море узким мысом. Улыбнулась грустно.
Что же... Я легла на песок. И закрыла глаза. Что бы проснуться, нужно уснуть.
Что бы проснуться — просто открой глаза.
#100960 в Любовные романы
#17441 в Короткий любовный роман
#21241 в Фантастика
#1245 в Юмористическая фантастика
16+
Отредактировано: 17.05.2026